Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев снова "дуркует" насчёт миссии ООН в Донбассе

Киев снова "дуркует" насчёт миссии ООН в Донбассе


16-12-2019, 13:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 102)


В Киеве очередной раз заговорили о введении миссии ООН в Донбасс - или снова 
к вопросу о границах

Известно, что если человек "на голубом глазу" рассказывает какую-то хрень, то он или дурак, или свою аудиторию считает дураками. И почему-то, за последние 6 лет,  очень много подобного доносится из бывшей Украины - причём, даже от самых высокопоставленных представителей очередной киевской власти. 

То есть - трагичное и смешное рядом... 

Скорее всего, это связано с бытующими там стереотипами - как говорил мне когда-то мой дедушка (из Полтавской области), всяко выгоднее дураком прикинуться, с дурака меньше спросу". Лучше пусть потом по-хорошему удивятся, что не такой уж  и дурак, чем сильно настороже будут. 

То есть, скорее всего, вышеуказанные персонажи откровенно "дуркуют". Хотя... 

Хотя не надо забывать и о широко уже известном факте - об отрицательной эволюции кадров на данной территории за все годы "самостийности-нэзалэжности".  Когда каждый начальник, большой и поменьше, брал в свои заместители, во первых, человека беспринципного - который бы, пардон, старательно ему "зад вылизывал" и взятками делился. И, во вторых, человека откровенно более глупого - чтобы не сообразил, как его "подсидеть".

То есть совершенно не исключено, что сейчас почти на вершине киевского "Олимпа" находятся очень много почти дебилов. Которые и сами верят в "пургу", "втираемую" ими своему населению через средства массовой информации и особенно через "укро-зомбо-ящик". На смену Парубию, официальному дебилу со справкой, пришли почти такие-же, но пока без справки. 

На днях российские ресурсы показали несколько интересных статей на одну и ту же тему - что в Киеве опять  заговорили о введении миссии ООН в Донбасс. 

"Украина может возвратиться к идее размещения миротворческого контингента ООН на территории Донбасса, если будут исчерпаны все возможности Минских договоренностей. Об этом заявил в программе "Свобода слова Савика Шустера" в эфире телеканала "Украина" министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко" (1, ред.) 

И последний, похоже, полный придурок - люди, интересующиеся политикой и знакомые со многими его противоречивыми и (или) дебильными высказываниями, с такой нелицеприятной оценкой согласятся.  Потому что Пристайко даже не понимает, что всё им сказанное дальше категорически противоречит его громкому анонсу. 

С одной стороны, Пристайко подчёркивает, что предложение России "не устраивает Украину, поскольку Россия предлагает разместить миротворческий контингент только вдоль линии соприкосновения".  Но, с другой стороны, сообщает, что "в сентябре президент Украины Владимир Зеленский говорил, что согласится на ввод миротворческой миссии в Донбасс, если только она будет развернута на границе с Россией" (там же). 

То есть если предложение не устраивает Россию (читай -  ЛДНР, которых она защищает), то каким образом можно приглашать миссию ООН?  Куда приглашать? 

Ведь абсолютно это же предложение, очень пафосно и с большой помпой, в своё время уже озвучивал Порошенко. И оно "затухло" как раз по причине несогласия противоборствующих сторон конфликта, куда именно приглашать. 

Не зря Владимир Соловьёв тут же косвенно обвинил команду Зеленского в вышеуказанной тупости: «Своей фантазии у них нет. Читать не умеют. Понять, что написано в Минских договоренностях, не могут и не хотят. 73% проголосовавших за Зеленского теперь могут быть уверены, что выбрали Порошенко-лайт» (2, ред.) 

Помимо всего прочего, Пристайко откровенно врёт, говоря насчёт ввода миротворческой миссии ООН, что "такая возможность у нас есть» (3). В  в соответствии с вышеуказанными, крайне отличающимися взглядами,  на какой именно границе (между Россией и бывшей Украиной в Донбассе до вооружённого конфликта 2014 г., или на сегодняшней линии разграничения между ЛДНР и ВСУ). 

Ведь, казалось бы, в связи со всеми данными констатациями, и "ёжику понятно", что если планы с  ООН-овскими миротворцами не получились у Порошенко, то и у новой киевской власти не получится -  мы ведь прекрасно помним, чем это закончилось в Хорватии, в Сребренице. Невзирая на наличие у команды украинского президента «ряда планов относительно этого»(3). 

То есть понятно, что Киев не хочет соблюдать минские соглашения. Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что желает «переписать» Минские соглашения, а именно - пункт о контроле границ.  Но  - "хочет" и "может", как известно, две принципиальнейшие разницы. 

А вот если уже совсем серьёзно, то всё с границей хорошо будет. Недавно в ДНР напомнили, что она должна включать всю территорию Донецкой области - в соответствии с референдумом 2014 г. В ЛНР наверняка считают так же, относительно всей Луганской области. 

Есть надежда, что уже в следующем году, в связи с исчезновением остроты транзита российского газа по территории бывшей Украины, и необходимость последней, в виде хотя бы более-менее стабильного образования, в основном исчезнет. Но ещё больше актуализируется необходимость исчезновения бывшей Украины в ипостаси Анти-России. 

Поэтому уже ЛДНР возьмутся за реализацию Минских договорённостей, раз у Киева это никак не получается. Прямым следствием чего и будет переформатирование страны в новое конфедеративное государство. То есть очень важным станет ещё и качественное запирание границ между регионами данного государства и Приднестровьем, Польшей, Румынией, Словакией и Венгрией. 

А когда уже эти границы станут границами России с вышеуказанными  государствами - это в зависимости от от темпов присоединения регионов нового конфедеративного государства к России. Увы, почти уже 30 лет без неё, но с усиливающимся влиянием Запада, с переформатированием сознания молодёжи в русофобское, подсказывают, что вопрос весьма непростой. 

Есть ощущение, что такое присоединение должно осуществляться очень медленно и постепенно, в своей очерёдности и только после реализации всех необходимых для этого мероприятий. Новые границы Запада с Россией точно будут, но небыстро... 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map