Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Панический страх: эксперты объяснили cлова Авакова про Суркова и Лаврова

Панический страх: эксперты объяснили cлова Авакова про Суркова и Лаврова


13-12-2019, 19:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (954)

Киев не переносит жестких переговорщиков со стороны России

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в ходе саммита «нормандской четверки» в Париже у представителей Москвы и Киева несколько раз не выдерживали нервы. В центре скандала оказались президент Украины Владимир Зеленский, помощник президента Владислав Сурков и глава МИД России Сергей Лавров. При этом украинский министр уверен, что в каждом из эпизодов Киев вышел победителем. В итоге представители Украины даже выпили вина в честь завершения дипломатического противостояния.

Во-первых, Аваков заявил, во время саммита «нормандской четверки» в Париже у помощника президента России Владислава Суркова сдали нервы, он начал разбрасываться бумагами и кричать «мы так не договаривались». По словам министра, инцидент произошел, когда делегации России и Украины обсуждали разведение войск на Донбассе. При этом Аваков подчеркнул, что Киев не собирается становиться доминионом Москвы и будет продолжать действовать в собственных интересах.

Кроме того, глава МВД вспомнил, что президент Украины Владимир Зеленский во время переговоров обругал главу МИД России Сергея Лаврова, который кивал на слова президента России Владимира Путина о разведении войск. Зеленский заявил, что дипломат зря поддерживает своего лидера, потому что он своими ногами ходил по линии фронта и точно знает, где что находится.

Эксперты «МК» раскрыли подоплеку «откровений» Авакова:

Денис Денисов, глава Института миротворческих инициатив и конфликтологии:

«История, рассказанная Аваковым имеет совершенно очевидную подоплеку. Дело в том, что, спустя 5 лет после начала войны на Донбассе, в Киеве все еще испытывают панический страх перед Сурковым. Поэтому они стараются всячески юлить, избегать с ним встреч, просят его заменить и так далее. Это связано с тем, что Сурков является одним из самых жестких переговорщиков в России по украинскому направлению. Он ни на шаг не отходит от Минских соглашений.

Что касается слухов о том, что Суркова якобы отстранили от украинской тематики и так далее, то саммит в Париже подтвердил прописную истину — ну нужно верить всяким слухам. Он по-прежнему вовлечен в переговоры. Недоброжелатели могут как минимум поставить на паузу распространение новостей о его увольнении и так далее»

Владимир Жарихин, замглавы Института стран СНГ:

«История, связанная с Лавровым, была нужна для того, чтобы подчеркнуть силу личности президента Зеленского. Очевидно, что по сравнению с Петром Порошенко он выглядит на много более слабым государственным деятелем. Чтобы компенсировать эту разницу, Аваков решил выдумать историю о том, как Зеленский накричал на Лаврова.

С Сурковым ситуация несколько иная. Украинские политики не понимают его и оттого боятся. Они привыкли к публичной политике до такой степени, что многие из них больше напоминают публичных женщин. В свою очередь Сурков привык действовать в тени. Он для них настолько загадочное создание, что они инстинктивно стараются избегать с ним встреч. Соответственно история о том, как Суркова вывели из себя, это очередное упражнение на тему восхваления себя любых»

https://www.mk.ru/politics/201...



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map