Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британский профессор назвал «человека года» Грету Тунберг оружием пропаганды Запада

Британский профессор назвал «человека года» Грету Тунберг оружием пропаганды Запада


13-12-2019, 18:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (541)

Британский профессор назвал «человека года» Грету Тунберг оружием пропаганды Запада

Британский профессор назвал «человека года» Грету Тунберг оружием пропаганды Запада

Главный редактор журнала TIME Эдвард Фелсенталь похвастался, что 16-летняя Грета Тунберг стала самым молодым «человеком года», выбранным журналом. Как в своей статье для RT пишет известный британский профессор по социологии Фрэнк Фуреди, готовность взрослых слушать подростков, а не самих себя — признак глубокого социального кризиса на Западе. Как отметил в беседе с «ПолитРоссией» директор Института политических исследований Сергей Марков, в качестве инструмента влияния Грету Тунберг выбрали из-за ее болезни.

«Я ни капельки не удивился – теперь было бы обидно, если бы ньюсмейкер-эколог не смогла пожать еще одну рекламную награду – но все же встревожился. Прошли те дни, когда TIME выбирал взрослых мужчин, таких как Мартин Лютер Кинг или Уинстон Черчилль в качестве "человека года" журнала», – пишет Фуреди.

Как отмечает социолог, западные политические деятели сегодня специально делают акцент на молодости и продвигают Грету Тунберг, поскольку во всем западном мире авторитет взрослых людей находится в кризисном положении. Молодую особу фактически превратили в инструмент влияния на глобальное сознание.

Британский профессор назвал «человека года» Грету Тунберг оружием пропаганды Запада

«[На Западе] взрослость все чаще ассоциируется с негативными качествами, и взрослые все меньше и меньше чувствуют себя способными давать указания молодым людям. Оборотной стороной эрозии авторитета взрослых является тенденция обращаться к молодым людям за решениями и ответами. Вот почему обесценивание взрослости западным обществом сосуществует с преклонением перед предполагаемой мудростью детей», – подчеркивает британский профессор.

По мнению Фрэнка Фуреди, самым гротескным проявлением печальной тенденции является шоу, устраиваемое западными пропагандистами: зрелище политиков и высокопоставленных лиц, внимательно слушающих Грету на высоких международных встречах.

«Оглушительная овация стоя гарантируется одним лишь появлением этого символа инфантилизированной политической культуры», – отмечает автор материала.

По мнению профессора, делая ее персоной года журнала TIME или предлагая ей площадку на встрече мировых лидеров, дети фактически приглашаются для осуждения старшего поколения. Фуреди уверен, что Грета была более чем готова к подобному развитию обстоятельств. Тема взрослой безответственности была ее самым распространенным рефреном, появляющимся в ее лекции на саммите Организации Объединенных Наций и в каждом крупном выступлении, которое она сделала в этом году.

«Поскольку наши лидеры ведут себя как дети, нам придется взять на себя ответственность, которую они должны были взять уже давно. Мы должны понять, с чем нам довелось столкнуться, какой бардак, с которым нам приходится разбираться и жить дальше, они создали», – постоянно повторяет Тунберг.

Как отмечает британский аналитик, на Западе демонстранты с готовностью восприняли рассказ о взрослой вине. Плакаты с надписями «я бросаю школу, потому что вы бросаете наше будущее» указывают пальцем на ленивых взрослых, которые предположительно ответственны за якобы неизбежную раннюю смерть своих отпрысков. Недавно появились плакаты «взрослые все портят».

Британский профессор назвал «человека года» Грету Тунберг оружием пропаганды Запада

Профессор подчеркивает, что поощрение детей к восстанию против их безответственных старших – это неизбежный результат обвинений взрослых. Вот почему глава отдела политики Кембриджского университета мог бы призвать к тому, чтобы дети в возрасте до шести лет получили право голоса, напоминает Фуреди. Британский социолог также напоминает, что профессор Дэвид Рансимен поддержал это предложение на том основании, что молодежь «значительно превосходит численностью» пожилых людей, и это создает демократический кризис, который должен быть исправлен.

«Вы знаете, что общество находится в глубокой беде, когда шестилетние дети несут ответственность за определение будущего общества. Грета и другие нетронутые молодежные идолы обеспечивают прикрытие для любых элит, которые могут скрываться за огненной риторикой молодежи», – резюмирует Фуреди.

В беседе с «ПолитРоссией» российский общественный деятель, политолог Сергей Марков указал на проблемы с психическим здоровьем у Греты Тунберг. По его мнению, особое состояние сделало ребенка уязвимым перед западным истеблишментом и его грязными манипуляциями. При этом эксперт сомневается, что эффект популярности нынешнего «человека года» по версии TIME продлится долго.

«Это долго не продлится. Она ментально больна. Думаю, в какой-то момент произойдет некий срыв, она сделает что-то неугодное, и ее отодвинут в сторону. Такое прославление действительно связано с кризисом взрослым людей на Западе. Плюс особое отношение к людям с ментальными отклонениями, права которых стремятся уважить», – отметил он.

Также Сергей Марков добавил, что мир устал от лжи, от фейков, которые западные СМИ монотонно забивают в головы людей, поэтому Тунберг и обрела сверхпопулярность.

«Здесь запрос на искренность. Все понимают, что из-за болезни она не может говорить неправду. А мир устал от лжи, он готов прославлять даже людей, которые наивны», – заметил эксперт.

Напомним, у Греты Тунберг диагностирован синдром Аспергера и селективный мутизм. Психологические расстройства характеризуются выраженными трудностями в социальном общении, восприятии окружающего мира и стереотипным, повторяющимся комплексом интересов и занятий. Синдром Аспергера относится к одним из общих нарушений развития.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывал о том, что в Кремле прокомментировали выступление Тунберг в ООН об украденном детстве.

Автор: Виктор Буткевич



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map