Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и ВАДА. Пора переходить в наступление

Россия и ВАДА. Пора переходить в наступление


12-12-2019, 11:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (3) | просмотров: (2 277)

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.

Напраслина страшнее обличенья.

И гибнет радость, коль её судить

Должно не наше, а чужое мненье.

Как может взгляд чужих порочных глаз

Щадить во мне игру горячей крови?

Пусть грешен я, но не грешнее вас,

Мои шпионы, мастера злословья.

Я — это я! А вы грехи мои

По своему равняете примеру.

Но, может быть, я прям, а у судьи

Неправого в руках кривая мера?

И видит он в любом из ближних ложь,

Поскольку ближний на него похож!

Вильям Шекспир. Сонет 121. В переводе С. Маршака

9 декабря ВАДА лишил Россию права участия в крупных международных спортивных мероприятиях на четыре года. Новость не нова. Более того, многие авторы Конта уже выразили своё мнение по данному поводу. Лично мне больше всего понравилась статья Запольскиса.

Спрашивается, какого демона я решил вставит свои 5 копеек? Не попытка ли это вскочить на подножку вагона давно ушедшего поезда? Нет. Я не собираюсь обсуждать уже устаревшую новость. Моя статья о ситуации в целом.

В данном решении ВАДА нет ничего нового. Всё происходит по старым схемам. Схеме выдавливания России из международного спорта. И схеме унижения России с целью раскачать ситуацию внутри страны. Столкнуть лбами различные группы наших граждан. Сделать так, чтобы интересы отдельных людей вошли в противоречие с интересами государства.

Экономические и политические санкции в этом отношении успеха не имели. Зато в области спорта Запад проводит одну успешную операцию за другой.

Первым ударом был запрет мельдония. Собственно, данный препарат даже не допинг. Он предназначен для восстановления организма после больших нагрузок. Но производится он не на Западе и цена его совсем не велика. По сравнению с западными аналогами.

Если кто-нибудь заявит, что за этим решением не стоял коммерческий интерес западных фармкорпораций - я плюну ему в лицо. Поскольку это будет наглой и бесстыдной ложью.

Хотя здесь коммерческий интерес был не основным. Главным было стремление навредить России как можно сильнее. В данном случае им это удалось.

Несостоятельность обвинений была очевидна людям понимающим, но для PR-кампаниии по очернению российского спорта это препятствием не стало. Увы, это была только первая ласточка.

Конечно, ещё до запрета мельдония случились  и скандал в ВФЛА, и побег Родченкова, но это, так сказать, было предварительным этапом. Подготовкой благодатной почвы общественного мнения, куда упали семена вражды и недоверия ко всему российскому спорту.

Кстати, та самая передача на  ARD,  с которой всё началось, вышла в конце 2014 года. Напомнить, что ещё произошло в 2014? Воссоединение Крыма с Россией. Совпадение? Не верю я в такие совпадения.

Тут придётся сделать отступление. Я не из тех, кто свято верит, будто все наши спортсмены кристально чисты. Что из них никто и никогда не принимал допинг. Не таков современный спорт высоких достижений. Но и в тот бред, который несёт Родченков я категорически не верю. Не верю в государственную систему допинга в России. 

Особенно смешно подобные обвинения выгладят на фоне "забав" западных партнёров с гормональной терапией и разрешением принимать запрещённые вещества "больным" спортсменам.

Хотя Родченков - лишь повод. Не было бы его, придумали что-нибудь другое.

Но повод нашёлся и масштабная атака нашего спорта началась. Нашим спортсменам запретили выступать под собственным флагом на Олимпиадах в Рио о Пхенчхане. Пытались отобрать ЧМ по футболу. Но ФИФА это вам не МОК и не рядовая спортивная федерация. Потому ВАДА была послана конкретно и очень далеко.

Но наши враги (давно уже пора начать называть вещи своими именами) отыгрались на других видах спорта.

Учитывая то, что по другим направлениям у них нет видимых успехов, а по большинству из них и вовсе Россия уделывает Запад с разгромным счётом, то на этой теме они будут отрываться с яростным остервенением.

Они нашли наше слабое место и будут кусать до тех пор, пока мы не выбьем им зубы!

А выбить эти зубы, используя прежнюю тактику, получится едва ли. Система контролируется нашими врагами. Пишут и переписывают правила для этой системы тоже они. Следовательно - игра на поле шулеров по  правилам шулеров заведомо обрекает нас на поражение. Это положение дел хорошо описано у Роджерса.

Значит - нужно менять подход. Стратегию и тактику. Пора переходить в наступление. Плюнуть на их правила. Играть по своим.

Я уже говорил, что на фоне их вольностей обвинения наших выглядят смехотворно. Вот и нужно разыгрывать эту карту. Показать двойные стандарты. Чтобы у сторонних наблюдателей появился вопрос "А судьи кто?"

Если сёстры Вильямс легально могут принимать допинг, а Мария Шарапова кается в употреблении мельдония, то где справедливость ВАДА?

Если американские гимнастки выглядят как перекачанные мужики, то где ваши глаза, ВАДА?

Если норвежские лыжники с биатлонистами все напрочь астматики, то почему вы разрешаете им гробить своё здоровье, ВАДА? Притом бегают эти астматики быстрее любого здорового. И никаких вопросов по данному поводу не возникает.

Ну и неплохо было бы проверить Фуркада и Коукалову. Поскольку, как правило, громче всех кричат "Держи вора!" именно воры.

Необходимо показать всему миру, что ВАДА - частная лавочка, обслуживающая интересы исключительно своих. Притом нужно делать это так , чтобы у всех, кто не входит в число "своих" выработалась стойкая аллергия на общение с этими двурушниками. Чтобы ими брезговали. 

Такая задача нетривиальна и сложна в исполнении. Но я верю, что у нас есть люди  и структуры, которые могут сделать подобное. Верю в их способность выбить зубы нашим врагам.

В заключение должен сказать об отношении к этой проблеме спортсменов. Бывших и нынешних. Некоторые уже заявили, что можно выступать и под нейтральным флагом. Что спортивная карьера коротка, а шанс выступить на Олимпиаде чаще всего выпадает лишь раз в жизни. И начали поговаривать (как Кафельников, например), что если бы некоторые наши чиновники признали свою вину, то спортсмены бы не пострадали.

Это в корне неверная позиция. Если мы станем каяться, то лучше не станет. Нас лишь будут принуждать каяться ещё и ещё. Это игра в одни ворота. Поскольку причина не в спорте и не в допинге. Причина в политике. 

И спортсменам пришла пора выбирать - что для них главное. Своя карьера или интересы государства. В Рио и Пхенчхане государство пошло навстречу спортсменам. Позволило унизить себя ради блага своих атлетов. В третий раз это будет уже перебор. Пора возвращать долги. Пора определиться - с кем вы. Со своей страной и народом, или с теми, кто нас ненавидит.  Готовы ли вы сражаться за честь флага, либо присоединитесь к тем, кто вытирает о него ноги.

Едкий натр



Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: borissven (12 декабря 2019 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Грустно читать статьи и комментарии к ним людей,свято верующих в силу фактов,причем совершенно неважно, соответствуют они действительности или нет. Представляю как сейчас довольно потирают руки программисты информационно-алгоритмических ПРОЦЕССОВ, смотря как распыляется энергия России на ситуационные событийные РАЗДРАЖИТЕЛИ... как собаки Павлова - чесн слово!

       
     


  2. » #2 написал: Сурый (12 декабря 2019 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    -2
    Спортсмены должны поехать с российским гражданством (пусть без флага и гимна), выступить и победить назло америкосам их шавкам и своим предателям или дебилам, которые поковырялись в базе РУСАДА.

       
     


  3. » #1 написал: Дарветер (12 декабря 2019 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2018
    Рейтинг поста:
    +4
    Всё верно!
    Позор выступать белыми флагами. Русские не сдаются!
    Пора определиться - с кем вы. Со своей страной и народом, или с теми, кто нас ненавидит. Готовы ли вы сражаться за честь флага, либо присоединитесь к тем, кто вытирает о него ноги.[i][/i]

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map