Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы бояться конкурировать с россиянами в спорте

Американцы бояться конкурировать с россиянами в спорте


11-12-2019, 16:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (1 230)

Всемирная антидопинговое агентство (WADA) приняло абсурдное решение: отстранить всех российских спортсменов от всех международных и олимпийских соревнований на 4 года.

Американцы бояться конкурировать с россиянами в спорте

 

Изо всех щелей слышны возгласы о чистом и честном спорте, построенном на взаимоуважении и спортивном духе. Но реальность такова, что спортсмены не могут выдавать результаты и ставить мировые рекорды без запрещенных препаратов. Спорт стал уже битвой лабораторий и фармацевтов.

Всем известно, что международные спортивные организации у Штатов на коротком поводке. Вспомним вмешательство США в дело о взяточничестве в FIFA, которое закончилось серией достаточно громких увольнений и приговоров. Вела это все дело Лоретта Линч, генеральный прокурор США.

Штаты находятся в числе лидеров по количеству спортивных скандалов связанных с применением допинговых веществ. Благодаря огромному влиянию США, все санкции в отношении американских спортсменов и организаций проходят стороной. Например, Джастин Гатлин – спринтер, олимпийский чемпион. Не раз попадался на употреблении допинга, но ничего: он и по сей день является участником всех соревнований. Ещё один пример - дело середины нулевых, когда около 20-и американских спортсменов принимали анаболики лаборатории BALCO. И таких примеров много.

Штаты являются одним из самых частых фигурантов допинговых скандалов, наряду с Канадой, Францией и Швецией, но тем не менее санкции коснулись только Россию. А должен ли спорт граничить с политикой?



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (11 декабря 2019 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: барл
    Одна радость, это знать, что все они рано или поздно станут инвалидами. Ведь станут, правда?

    Жлоб и завистник.

       
     


  2. » #3 написал: барл (11 декабря 2019 18:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    А разве компост имеет мнение?

    А разве компост может возмущаться, что она сама компост?

       
     


  3. » #2 написал: барл (11 декабря 2019 17:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кому нужен этот спорт? Смотреть на миллионеров в трусах, то ещё развлечение. Одна радость, это знать, что все они рано или поздно станут инвалидами. Ведь станут, правда?

       
     


    1. » #1 написал: кошка (11 декабря 2019 17:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4045
      Рейтинг поста:
      0
      А разве компост имеет мнение?

         
       


  4. » #0 написал: a_niskin (11 декабря 2019 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2787
    Рейтинг поста:
    +2
    Тяжело играть с соперником в шахматы, когда он вдруг меняет правила на нарды. Нужно держать ухо востро. Все началось с того, что в допинг записали безобидный препарат мельдоний. Первый прокол, что не стали доказывать его недопинговую задачу. А надо было тогда еще по судам затаскать. Но проблема кроется и еще ранее, как могли допустить, что в международной организации МОК засели ангажированные персоны. И создали такую структуру вокруг себя, что теперь, не сломав систему, не вытащить оттуда их никак. Еще момент, самые основы права - человек не может быть дважды осужден за одно и то же преступление. Последние санкции ломают эту основу. Еще один момент. Чистый спорсмен, не нарушивший ничего, ИМЕЕТ ПРАВО выступать ЗА СВОЮ СТРАНУ. Милостиво давая разрешение выступать под серой тряпкой, МОК ограничивает невиновного спорстмена в правах, а это недопустимо.
    Адвокатам просто море зацепок, на чем можно разломать обвинение. Было бы желание заработать и сделать карьеру. Хотя... Я думаю негласно еще и угроза в их сторону работает. Свяжетесь - работы вам больше не будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map