Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: даже на фоне импичмента Трамп не стесняется «консультироваться» с Москвой

CNN: даже на фоне импичмента Трамп не стесняется «консультироваться» с Москвой


11-12-2019, 14:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 095)
В Вашингтоне Дональд Трамп во второй раз встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает CNN. Переговоры совпали с выдвижением в палате представителей статей импичмента против американского президента. Но, судя по всему, это не вызвало особого беспокойства у главы Белого дома, который продолжает «поддерживать тесные отношения с Россией и её лидерами», отмечает телеканал.
CNN: даже на фоне импичмента Трамп не стесняется «консультироваться» с Москвой
Reuters

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров провёл встречи в верхах в Вашингтоне. Его визит «представлял собой экстраординарное зрелище»: Дональд Трамп «консультировался с Москвой» в тот самый день, когда демократы в нижней палате конгресса выдвинули против него статьи импичмента, частично подкреплённые  «необычными отношениями» американского президента с Россией, пишет CNN.

Переговоры Трампа и Лаврова стали уже второй встречей политиков в Овальном кабинете. Во время их первого «совещания» американский президент «хвастал, что уволил главу ФБР и раскрыл секретную информацию», напоминает телеканал. 
 
Та встреча проиллюстрировала «необычную близость» главы Белого дома к Москве и вызвала критику со стороны демократов. «Даже во время процедуры импичмента, косвенно связанной с российским вопросом, американского президента, похоже, не беспокоит видимость того, что он поддерживает тесные связи с Россией и её лидерами», — обращает внимание CNN.
 
Телеканал поясняет, что в настоящий момент в палате представителей идёт расследование импичмента. Трампа обвиняют в том, что он давил на Киев, чтобы начать расследование в отношении своего политического оппонента Джо Байдена и подтвердить теорию, что Украина, а не Россия, «вмешивалась» в американские выборы.
 
Помимо Трампа, на встрече с Лавровым присутствовал госсекретарь Майк Помпео. Позже Белый дом заявил, что они обсуждали соглашение о контроле над вооружениями, которое включает Китай, денуклеаризацию Северной Кореи, ядерную программу Ирана и потенциальное расширение торговли. Кроме того, по словам российского министра, на встрече обсуждался Афганистан.
 
Позже Трамп высоко отозвался о встрече, назвав её «очень хорошей». В своём твите он не упомянул «войну России с Украиной», но заявил, что обсуждал с Лавровым «вмешательство в выборы», отмечает CNN.
 
По словам телеканала, как и в прошлый раз, на встречу в Овальном кабинете не пустили американских журналистов. Но она вновь привлекла внимание к «тени, которую отношения Трампа с Россией бросают на его президентство».
 
Лавров указал на это обстоятельство во время пресс-конференции в российском посольстве.  По его словам, встреча ещё не успела закончиться, а в американской прессе уже появилось «множество жалоб», а конгрессмен-демократ Адам Шифф назвал переговоры «успехом российской пропаганды».
 
Российский министр признался, что не знает, было ли простым совпадением то, что встреча в Белом доме состоялась в тот же день, когда палата представителей объявила статьи импичмента. «Честно говоря, меня это не интересовало», — добавил он. Лавров также заявил, что выполнил распоряжение Путина и вновь пригасил Трампа на майский парад Победы в Москве.
 
Администрация Трампа в своей Стратегии национальной безопасности определила Россию в качестве основного конкурента, который стремится ослабить влияние Америки в мире и подорвать её альянсы. Но это не мешает президенту США «нахваливать» Владимира Путина, настаивать на необходимости улучшения отношений между двумя странами и сопротивляться попыткам конгресса ввести санкции против Москвы, подчёркивает CNN.
 
Он публично вставал на сторону Путина, а не американских спецслужб, в вопросе о «российском вмешательстве». Он продолжил дискредитировать выводы о «вине Москвы» за несколько часов до встречи с Лавровым, утверждает телеканал.
 
Переговоры российского министра и американского президента состоялись спустя день после публикации «долгожданного» доклада генерального инспектора Минюста США. В нём говорится, что не было найдено никаких доказательств украинского вмешательства в выборы 2016 года. Более того, документ также полностью опровергает утверждение, что представителями ФБР двигали политические мотивы, когда они шпионили за членами предвыборного штаба Трампа в рамках расследования «российского вмешательства».
 
Глава ФБР Кристофер Рэй сообщил, что это расследование было начато «с надлежащим заявлением и разрешением». Это заявление разгневало Трампа, который раскритиковал чиновника в Twitter.
 
«Я не знаю, какой отчёт читал нынешний директор ФБР Кристофер Рэй, но точно не тот, который дали мне. С таким отношением он никогда не сможет починить ФБР, которое серьёзно сломано, несмотря на то что там работают одни из величайших мужчин и женщин!» — написал американский президент.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-12-11/CNN-dazhe-na-fone-impichmenta


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map