Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расстрел на военно-морской базе в Пенсаколе: подозреваемый террорист Мохаммед аль-Шамрани назвал Соединённые Штаты «нацией Зла»

Расстрел на военно-морской базе в Пенсаколе: подозреваемый террорист Мохаммед аль-Шамрани назвал Соединённые Штаты «нацией Зла»


10-12-2019, 11:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 437)

 

 

 

Расстрел на военно-морской базе в Пенсаколе: подозреваемый террорист Мохаммед аль-Шамрани назвал Соединённые Штаты «нацией Зла»

  • Саудовский летчик застрелил  в убийстве трех человек на базе ВМФ перед тем, как его застрелили помошники шерифа

  • Трамп говорит, что король Саудовской Аравии Салман позвонил  ему чтобы выразить соболезнования и сочувствие жертвам

Agence France-Presse Agence France-Presse  Published: 6 Dec, 2019

Стрельба произошла в здании учебного центра  на авиабазе ВМС США Пенсакола во Флориде. Фото: dpa

Как сообщается, саудовский кадет * (см. примечание), в своем  онлайн-манифесте, осудил Америку как «нацию Зла» . Он сделал это  в пятницу, перед тем, как открыть огонь на военно-морской авиабазе США  и убить трех человек, после чего он был застрелен полицией.

В  результате  стрельбы, которая  произошла в здании  учебного центра на авиабазе ВМС США  Пенсакола во Флориде, было ранено восемь человек, в том числе два помошника шерифа, которые вступили в  перестрелку с нападавшим.

Губернатор Флориды Рон Де Сантис сказал, что стрелок был из  Саудовской  Аравии - той же самой  страны, что и 15 из 19 мужчин, участвовавших в нападениях  9/11, некоторые из которых посещали гражданскую летную школу во Флориде.

Группа  SITE Intelligence, ​​которая следит за джихадистскими СМИ, опознала его как Мохаммеда аль-Шамрани, и  сообщила, что он опубликовал в Твиттере короткий манифест, в котором говорилось: «Я против Зла, а Америка в целом превратилась в нацию Зла».

The USS John F Kennedy is seen arriving at the US Naval Air Station in Pensacola, Florida, where a shooting incident took place on Friday. Photo: AFP

Авианосец  USS John F Kennedy прибывает на военно-морскую базу  в Пенсаколе, штат Флорида, где в пятницу произошел инцидент со стрельбой. Фото: AFP

«Я не против вас потому что  вы американцы, я не ненавижу вас  за ваши свободы, я ненавижу вас, потому что вы  каждый день поддерживаете, финансируете и совершаете преступления не только против мусульман, но и против  всего человечества», - написал он.

ABC News сообщили, что следователи работают  над тем, чтобы определить, было ли это на самом деле написано стрелком.

Аккаунт в Твиттере, в котором был опубликован манифест, в  котором [аль-Шамрани] также осудил поддержку Соединёнными Штатами  Израиля и содержала цитату из покойного лидера «Аль-Каиды» Саудовской Аравии Усамы бен Ладена, был  заблокирован.

Де Сантис заявил на пресс-конференции, что «правительство Саудовской Аравии должно реабилитироваться  перед жертвами. И я думаю, что они обязаны сделать это, учитывая, что это был один из их людей ».

Командир части  капитан Тимоти Кинселла сказал, что стрелок был летчиком-стажером, одним из «пары сотен» иностранных военных  проходящих обучение на базе.

 

«Я против Зла, а Америка в целом превратилась в нацию Зла»

                              Мухаммед аль-Шамрани

 

Шесть саудовцев были задержаны после стрельбы, в том числе трое, которые были замечены поблизости  во время всей атаки, сообщила The New York Times со ссылкой на человека, информированного о первоначальном расследовании.

Газета The Times сообщила, что нападавший  был вооружен 9-мм пистолетом Глок с увеличенным  магазином, приобретенным на месте и четыре-шесть обойм в запасе.

Согласно сообщению  официального Press Agency  Саудовской Аравии, король Салман позвонил президенту США Дональду Трампу, чтобы осудить стрельбу, и  заверил его, что «виновник этого отвратительного преступления не представляет саудовский народ»,.

Саудовская Аравия долгое время была крупным союзником США на Ближнем Востоке, прежде всего благодаря соображениям безопасности и нефти.

Трамп сказал, что король Салман «позвонил чтобы  выразить свои искреннее сочувствование и соболезнования семьям и друзьям воинов, которые были убиты и ранены в результате нападения, которое произошло в Пенсаколе, штат Флорида».

A guard stands by at the Nimitz Gate of Pearl Harbour in Hawaii soon after a sailor fatally shot two civilians on Wednesday. Photo: AFP

Охранник стоит у КПП Нимиц в Перл-Харборе на Гавайях вскоре после того, как моряк убил двух мирных жителей в среду. Фото: AFP

По словам шерифа округа Эскамбия Дэвида Моргана, полицию  вызвали по поводу стрельбы незадолго до 7 утра.

«Ходить по месту преступления - это  как в кино», - сказал Морган. «Вы никак не ожидаете  того что произойдет».

По словам Кинселлы, только сотрудники сил безопасности могут проносить  оружие на базу, и неясно, как стрелок смог добыть оружие на территории.

Министр обороны Марк Эспер сказал, что «рассматривает несколько  шагов для обеспечения безопасности наших военных объектов и безопасности наших военнослужащих и их семей», но не стал  вдаваться в подробности.

Всего двумя днями ранее,  американский моряк застрелил двух человек и ранил третьего на военно-морской верфи Пирл-Харбор на Гавайях, а  затем покончил жизнь самоубийством.

«Это была разрушительная неделя для нашего  военно-морского флота», - сказал адмирал Майкл Гилдей. «Когда случается трагедия, как сегодня, и в среду в Перл-Харборе, это чувствуется всеми».

Военно-морской аэродром в Пенсаколе  - это место службы 16 000 военнослужащих и более 7 000 гражданских лиц и является домом для демонстрационного  авиаотряда.

Это центр ранней подготовки пилотов ВМФ, известный как «колыбель морской авиации».

База является Центром  обучения иностранных военных   по программам военно-морского флота США, созданным в 1985 году специально для саудовских студентов, а затем  расширенным и для обучения военных из других стран.

Police cars escort an ambulance after a shooting at the Pensacola naval base on Friday. Photo: Pensacola News Journal via AP

Полицейские машины сопровождают машину скорой помощи после стрельбы на военно-морской базе в Пенсаколе в пятницу. Фото: Pensacola News Journal через AP

Хотя массовые расстрелы в Соединенных Штатах распространены, на военных объектах они происходят  достаточно редко.

В июле 2015 года Мохаммад Юсуф Абдулазиз совершил нападение на два  военных объекта в штате Теннесси, в результате чего погибли четыре морских пехотинца и моряк. ФБР пришло к выводу, что насилие было  инспирировано «иностранной террористической группой».

Двумя годами ранее, Аарон Алексис убил 12 и ранил восемь человек  на вашингтонском военно-морском судоремонтном заводе в столице США, а затем был застрелен офицерами.

За четыре года до этого, майор Нидал Хасан, психиатр армии США, убил 13 человек и ранил более 30 в Форт-Худе в Техасе. Его считали «одиноким волком», который поддерживал «Аль-Каиду».

Сторонники ужесточения оружейных законов ухватились за последнюю стрельбу.

«Наши ветераны и военнослужащие, находящиеся на действительной военной службе, подвергают опасности  свою жизнь, защищая нас за рубежом и нельзя допускать чтобы их терроризировали с применением оружия у себя дома», - сказала Синди Мартин, волонтер из Moms Demand Action, чья дочь работает  базе ВМФ.


*В качестве примечания  переведен отрывок из другой статьи 

 

SAUDI MILITARY BASE SHOOTER AND THE UNEXPLAINED 9/11 CONNECTION
Саудовец-стрелок на военной базе и невыясненная связь [саудовцев]  с 9/11

 

Предполагаемый боевик, открывший  в пятницу стрельбу на базе военно-морской  авиации Пенсакола во Флориде, в результате которой, по меньшей мере трое были убиты и  несколько человек ранены, является гражданином Саудовской Аравии, который проходил обучение   на базе в течение последних двух лет.

Обучение подозреваемого стрелка Мохаммеда Альшамрани было оплачено правительством Саудовской Аравии. CNN, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщил, что Альшамрани - второй лейтенант  Королевских военно-воздушных силах Саудовской Аравии - был проверен при въезде в США, а  после стрельбы, его прошлое было проверено  вновь, “красных флагов” при этом обнаружено не было.

А дело становится все более и более странным. Ночью перед стрельбой,  Альшамрани, по сообщениям, устроил званый обед для трех других саудовцев, во время которых они просматривали  видео других массовых расстрелов. 

По крайней мере, один из этих людей, по-видимому, снимал  видео у здания во время стрельбы на военно-морской базе, а два других сидели в машине и смотрели. Совпадение? Или они заранее знали, что должно было произойти? Позже они сказали следователям, что они «просто оказались там в то время».  

В субботу вечером,  газета  Washington Post  сообщила, что  некий чиновник сказал, что «на данный момент,  признаков заговора нет». Он добавил, что «Альшамрани, возможно,  самостоятельно пришел к радикальным убеждениям». Post также сообщила, что незадолго  до стрельбы, Альшамрани написал  пост с осуждением США за «финансирование преступлений против мусульман» и  поддержку Израиля.

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (10 декабря 2019 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Саудовский летчик застрелил в убийстве трех человек на базе ВМФ

    Застрелил в убийстве - гениальная фраза. Застрелил труп в смертельном убийстве...
    Думаю, что никакой волны это не вызовет. Во-первых в США привыкли к стрельбе, там стреляют каждый день, во-вторых, они отлично знают, что их ненавидят почти все. Если бы захотели подставить саудитов, сделали бы так, чтобы виновным оказалось государство, а не отдельный человек. Саудиты извинились, может выплатят какую-нибудь компенсацию, на этом всё затихнет.

       
     


  2. » #1 написал: барл (10 декабря 2019 11:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Смахивает на постановку, поскольку у США сейчас активные тёрки с саудитами. Возможно подготавливают таким образом почву для репрессий, экспроприации баксов и отъёма месторождений.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map