Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сильная экономика - главная защита Трампа

Сильная экономика - главная защита Трампа


10-12-2019, 00:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (688)

Москва, 9 декабря - "Вести.Экономика" Дональд Трамп должен стать немного Клинтоном. "Все держится на экономике", - риторика, которую сегодняшнему президенту следует позаимствовать у Билла Клинтона для своей предвыборной кампании в 2020 г.

 

После тяжелой недели, в течение которой демократы безостановочно говорили об импичменте, а мировые лидеры зло посмеялись над главой Белого дома на саммите НАТО в Лондоне, Трамп в пятницу, наконец, получил отличные новости. Ситуация в американской экономике как никогда позитивная: в ноябре было создано 266 тыс. новых рабочих мест, а уровень безработицы опустился до 50-летнего минимума, пишет The National Interest.

Демократы продолжают настаивать на отстранении президента с его поста, но сильная экономика должна помочь Трампу избежать этот позор. “Спикер Пелоси подсчитывает законодателей, которые готовы поддержать импичмент, - написал в Twitter конгрессмен-республиканец Джим Джордан. - Однако у Трампа в руках козырные карты: 266 тыс. новых рабочих мест, в том числе 54 тыс. в промышленности, самая низкая безработица за последние 50 лет, заработная плата поднялась на 3%, сократились налоги и государственное регулирование, больше свободы для вас и вашей семьи. Экономика процветает от уменьшения вмешательства правительства”.

Сенаторы-республиканцы, такие как Митт Ромни и Кори Гарднер, не посмеют выступить против Трампа, если его экономическая политика продолжит демонстрировать отличные результаты. Однако пока рано говорить, что Трампу ничего не угрожает. Личный адвокат президента Руди Джулиани может оказаться под мощным давлением и ему придется сотрудничать с федеральными властями.

Как утверждает газета Guardian бывший партнер Джулиани, Лев Парнас, уже сотрудничает с прокуратурой: "если Парнас заключит сделку, то это увеличит давление на Джулиани, у которого и без того множество юридических проблем, в том числе связанных с его международным консалтинговым бизнесом в рамках расследования предполагаемых преступлений, среди которых отмывание денег, электронное мошенничество, нарушение финансирования предвыборной кампании, дача заведомо ложных показаний, препятствование правосудию и нарушение закона "О регистрации иностранных агентов". Трамп уже пытается отмежеваться от деятельности Джулиани на Украине. В интервью Биллу О'Рейли он указал, что “у Руди есть и другие клиенты, кроме меня”.

В сложившейся ситуации Трампу разумнее всего не вступать в публичную перепалку со своими недоброжелателями. Вместо этого он должен постоянно говорить о процветающей экономике, обещая при этом еще более светлое будущее. Допросом противников президента займется председатель юридического комитета сената республиканец Линдси Грэм, который может вызвать на слушания Адама Шиффа. Но Грэм уже озвучил свои “красные линии”. На вопрос, не собирается ли он сделать запрос о телефонных разговорах Шиффа, Грэм ответил: “Нам не следует этого делать. Когда законодатели начинают вызывать друг друга в качестве свидетелей, вся система начинает разваливаться”.

Однако пока неясно, удастся ли Трампу придерживаться необходимой стратегии. Президент получает удовольствие от атак на демократов, которые все больше начинают нервничать. Так, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в четверг неожиданно для всех в эмоциональной форме набросилась на репортера Sinclair Broadcasting Джеймса Розена за то, что он спросил ее, “ненавидит” ли она Трампа. Пелоси ответила, что она никого ненавидит и лишь выполняет свой конституционный долг. “Не пытайтесь спровоцировать меня”, - предупредила она довольно жестко. Никогда прежде она не демонстрировала на публике подобный тон и резкость.

Все еще неясно готовы ли сенаторы-республиканцы не просто проголосовать за реабилитацию Трампа, но и безоговорочно защитить его. Трамп должен внимательно следить за Ромни и другими сомневающимися однопартийцами. Ромни недавно выразил свое недоверие к тому, что Украина вмешивалась в выборы 2016 г., переложив всю вину на Россию. "Я не видел никаких доказательств от наших разведслужб или Госдепа, которые бы указывали на то, что Украина вмешивалась в наши выборы”, - заявил он во вторник.

Вся надежда на то, что с началом процедуры импичмента, Трамп будет мудрым и сдержанным. На его стороне крепкая экономика, о чем ему необходимо постоянно говорить.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/129632



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map