Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минск затягивает интеграцию с Россией и готов её сорвать, угрожая майданом

Минск затягивает интеграцию с Россией и готов её сорвать, угрожая майданом


8-12-2019, 19:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (950)
Ручные русофобы Лукашенко
Ручные русофобы Лукашенко

Вчера в Сочи Владимир Путин и Лукашенко не договорились за 5,5 часов делового ужина, отложили переговоры на 20 декабря. Понятно, что Лукашенко пытается всеми силами оттянуть новый этап интеграции, но Путин не отпускает его надолго, принуждая принять решение к концу года. И поэтому в Минске, как по сигналу, сегодня повторно вышли ручные «бялорусские нацики» Лукашенко — около 200 человек майданят у посольства России.

Почему ручные? Потому что минская милиция, обычно сразу разгоняющая несанкционированные митинги, их не трогает второй день, а некоторые из них приглашаются на беседы журналистов с Лукашенко. Этот спектакль должен показать Москве, что «белорусский народ против интеграции» (и наверняка он будет раскручиваться к 20 декабря). На самом деле, против интеграции только официальный Минск и политическая верхушка — они хотят получать дешёвые ресурсы России без всякого сближения, просто за красивые глаза, и при всё более недружелюбной политике по отношению к Москве.

Почему так происходит, в чём заключаются требования Москвы, и почему Минск на них не идёт — подробно и спокойно пояснил один из лучших знатоков Белоруссии Юрий Баранчик на радио «Спутник».

Добавлю только, что эти экономические аргументы на самом деле не самые важные для Минска. При реальном желании Лукашенко к союзничеству можно было бы договориться обо всём — в том числе и по газу и нефти. Принципиальная проблема в том, что Лукашенко хочет царствовать в Белоруссии, а любая интеграция с Россией ограничивает возможности царствования и угрожает «суверенитету» лично его семьи. Объединение народов России и Белоруссии, пусть даже на уровне экономик, само по себе ставит под угрозу власть Лукашенко, а та для него дороже всего на свете.

Вот почему по-прежнему считаю реальной угрозой антироссийский майдан, срежесированный Лукашенко, когда под видом «народных выступлений» против «наглой имперской политики Кремля, который не уважает суверенитет Белоруссии», Минск начнёт угрожать выходом из Союзного государства, перехватит управление газовой трубой и поменяет вектор внешней политики с России на сотрудничество с Евросоюзом.

Дай бог, чтобы этого не произошло, но угроза такого фортеля всё более реальна после очередного срыва сроков подписания соглашения 7 декабря в Сочи.

РМ



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map