Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский народ лишают жизненного пространства

Украинский народ лишают жизненного пространства


8-12-2019, 19:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 072)

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко признал, что Украина стала «токсичной» для США из-за деятельности семейства Байденов и процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Тем не менее сотрудничество Вашингтона и Киева продолжается, и в первую очередь в военной сфере. Украина по-прежнему нужна США как площадка для антироссийских военных провокаций, кроме того, готовящаяся легализация продажи земли на Украине создает жирный куш для иностранных латифундистов, поскольку с украинского чернозема можно выгнать местное население и использовать землю в своих целях. Об этом аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал военный эксперт, президент Центра исследования общественных прикладных проблем Александр ЖИЛИН.

— Г-н Жилин, в ходе слушаний в Конгрессе США по вопросу импичмента президента Дональда Трампа допрашиваются различного рода советники, секретари и так далее. 19 ноября на вопросы отвечал ведущий специалист по Украине в Совете национальной безопасности США Александр Виндман. По его словам, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк предлагал ему должность министра обороны Украины аж три раза. На Ваш взгляд, что побуждало украинское руководство к подобным инициативам в решении кадровых вопросов?

— На Украине установлена оккупационная власть нового гибридного типа. Любая оккупационная власть кровно заинтересована в том, чтобы ее хозяева были довольны ею и были ближе к ней. Отсюда подобного рода плебейство.

Вдумайтесь: отдать в прямое управление главный институт государственной безопасности и обороны чужому государству. и при этом орать о какой-то там независимости.

Есть второй момент. Англосаксы реализовали проект Украина — антироссия. То есть превратили ее в оружие против нашей страны. Никто не даст гарантий, что не сложится ситуация, когда англосаксам понадобиться военная провокация, вооруженный конфликт между Киевом и Москвой.

И, конечно же, для Киева будет идеально, если военное ведомство станет возглавлять американец.

Но США никогда на это не пойдут. Они всегда воюют чужими руками, стоя в сторонке.

— С приходом к власти Владимира Зеленского изменилась ли степень зависимости украинского руководства от Вашингтона?

— Меня умиляют рассуждения политологов и даже политиков о том, что от Зеленского что-то реально зависит на Украине. Только наивные, глупые или лицемерные «специалисты» могут считать, что с избранием человека на пост президента он получает всю полноту власти.

Есть две страны, где руководители при реальной власти: Беларусь и Северная Корея. Даже китайский лидер несколько ограничен в своих полномочиях. Что уж говорить о странах с ограниченным или вообще отнятым суверенитетом.

Поэтому Владимиру Зеленскому можно только посочувствовать. Ответственность вся на нем, рычаги управления в Вашингтоне, деньги у стоящих за ним олигархов.

— В ноябре Украина получила от американских партнеров два патрульных катера типа Island. Как в дальнейшем будет развиваться военное сотрудничество Украины и США, что еще может получить Киев от заокеанского партнера?

— США будут оказывать определенную военную помощь Украине, чтобы ее вооруженные формирования были способны на провокации — не более того. Через несколько лет задача этих формирований изменится.

Сейчас на Украине запущен ключевой стратегический проект — лишение коренного украинского народа жизненного пространства. Я имею ввиду отъем земли через легализацию ее продажи.

В предыдущие годы народ довели до нищеты и сегодня решают вопрос о разрешении ее продажи-покупки. Кто ее скупит? Нищие украинцы или те, кто их довел до нищеты? Ответ очевиден. Как только этот процесс закончится и земля перейдет в собственность новых хозяев, ВСУ (Вооруженные силы Украины — прим. RuBaltic.Ru) будут обеспечивать вооруженную поддержку оккупационному режиму, поскольку дальнейшее притеснение коренного народа вызовет недовольство и сопротивление. Армия и полицаи будут это все подавлять.

К тому же Украину ждет государственно-политическое и экономическое переформатирование на территории пяти приморских областей, где до 2023 года будет сформировано новое образование. Но это тема для отдельного разговора.

— Часто украинские политики говорят о том, что Запад может у них поучиться «отражению российской агрессии». Действительно ли украинские военные обладают неким уникальным опытом, и нужен ли он военным НАТО?

— Да, у них есть опыт, как нужно организованно сдаваться в плен, если они оказываются в котле окружения. Что касается отражения агрессии, то хотелось бы, чтобы они привели хотя бы один пример.

— Об украинских военных экспертах в европейских армиях информации нет, а вот о натовских инструкторах в ВСУ не стесняются говорить сами военные и политики Украины. Чему учат заезжие эксперты и какую роль это играет в обстановке на Донбассе?

— Да, украинских военных натаскивают иностранные инструкторы. И они много чему научили бойцов некоторых украинских подразделений. Это играет чудовищную роль для безопасности Донбасса. Просто чудовищную.

Мой однокашник в ополчении. Поэтому я из первых рук знаю о том, как связаны по рукам и ногам запретами ополченцы, которых методично все это время не просто обстреливали, а уничтожали.

Посмотрите, кому после разгромов ополченцами ВСУ сегодня принадлежит серая зона. Они уже под Донецком. Я уж не говорю о моральном состоянии антифашистов...

— Как Вы оцениваете потенциал ВСУ в динамике? Петр Порошенко в преддверии выборов одним из своих достижений называл именно реформы в вооруженных силах.

— ВСУ одели, обули, более-менее вооружили стрелковым оружием. Никаких реформ нет и не было. Порошенко и его шобла сказочно обогащались, разворовывая деньги, которые якобы потрачены на армию.

Порошенко — это мародер. Зеленский — клоун. За спиной клоуна — умный, хитрый и изощренный [олигарх Игорь] Коломойский, но он по отношению к Украине и украинцам тоже мародер...

Мародерам и клоунам не нужна дорогая сильная армия, они ведь считают своим капиталом бюджет.

https://www.rubaltic.ru/articl...



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map