Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бернард Барух — тайный правитель мира и обладатель триллионного состояния, умудрившийся остаться в тени

Бернард Барух — тайный правитель мира и обладатель триллионного состояния, умудрившийся остаться в тени


7-12-2019, 22:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 754)

Приветствуем вас, дорогие читатели!

Мы продолжаем говорить о самых выдающихся и значимых личностях нашей планеты. Сегодня мы поведаем вам краткую историю человека, который был больше, чем король.

 Хитрость, ум и предприимчивость привели нашего героя на самую вершину успеха. Он обладал баснословными суммами и влиял на решения мировых лидеров.

Кто же он?

Бернард Маннес Барух, еврей по происхождению, появился на свет в богатой семье, проживающей в США. Несмотря на то, что глава семьи был успешным человеком, он не баловал своих детей и приучал к экономии.

В Нью-Йорке юный Барух получил достойное образование. Он увлекался литературой, философией и психологией. 

Однако,  его мама Изабель Барух посоветовала своему чаду держать курс на финансовую и политическую отрасль. Естественно, примерный еврейский сын прислушался к мудрой матери.

В 1889 году, когда парню уже было 19, он наконец-то отправился на свои хлеба. 

Однако первая работа была далека от идеала, поэтому его матери вновь пришлось похлопотать и ее сын оказался в одной из брокерских контор на Уолл-Стрит.

Именно там он пристрастился к инвестированию, но за четыре года ему удалось заработать не так много. 

По этой причине он не решался связать себя узами брака со своей возлюбленной Анной Гриффин, которая тоже не была богатой.

Однако Бернард был из тех, кто ставит перед собой цели и достигает их.

Успех

Со временем мужчина стал владельцем 8% доли брокерского дома Хаусмана, с которым ранее сотрудничал. 

Заработанные деньги он вложил в сахарные акции и не прогадал. Его капитал стал быстро приумножаться и Барух женился на своей избраннице.

Испано-американская война стала для него еще одним источником дохода. По ее окончанию он продолжил инвестировать в такие сферы, как кофе, виски, табак и др.

Но, все-таки, миллионное состояние ему принесли успешно закрытые сделки на одной из фондовых бирж Нью-Йорка. 

Вскоре ему дали прозвище «Одинокий волк Уолл-Стрит» и он стал известной личностью в широких кругах.

 Раздумывая над тем, куда двигаться дальше, он вместе с женой отправился в путешествие по Европейскому континенту.

Кризис в США негативно сказался на многих отраслях бизнеса, однако Барух занимался сырьевым делом и тихонько копил миллионы. 

В 1912 году, перед президентскими выборами, финансист выбрал, по его мнению, перспективного кандидата - Вудро Вильсона и финансировал его предвыборную кампанию. 

Как вы уже догадались, именно он стал победителем на выборах. 

Так начался путь Баруха в политику и вскоре он стал одним из самых влиятельных персон, умудряясь при этом оставаться в тени.

Он предложил действующему президенту создать Федеральную резервную систему и занял пост руководителя Военно-промышленного комитета Америки. 

Кроме того, под его руководством начинается строительство американских заводов на территории СССР.

В дальнейшем он стал соратником великого Уинстона Черчилля, с которым вместе продумывал стратегию ведение войны во время Второй мировой. 

Еще до печально известного нападения на Перл-Харбор политики прекрасно знали, что США будет втянуто в войну, однако не предприняли никаких действий для предотвращения этого происшествия.

Шла война, а Барух всё богател и инвестировал деньги в создание американской атомной бомбы, которую и испытали в Японии.

Также миллиардер посодействовал, чтобы американский доллар стал мировой резервной валютой. А в 1946 году по "Плану Баруха" делегация из США огласила запрет ядерного оружия.

Заключение

Вплоть до 1965 года Бернард Барух принимал активное участие в политической жизни страны. Он был советником 7 американских президентов и первым начал употреблять выражение "Холодная война".

Гениальный финансист, политик и спекулянт к концу жизни накопил триллионное состояние. К его 90-летию напротив Белого дома была установлена скамейка в его честь. Его влияние не имело границ, однако кому же достались все его деньги до сих пор неизвестно.

Нет никакой информации о его детях, внуках и правнуках. Да и простые американцы не в курсе, кем же был Бернард Барух и как он стал кукловодом, взявшим под свой контроль целый мир.

А вы знаете что-то об этом человеке? Как думаете, действительно ли он был таким могущественным и богатым?

Знаем, один из самых, самых богатых и припрятанных от глаз всего народа и всех Государств.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Skyfire (8 декабря 2019 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Барух однажды сказал что ведет свою родословную от Фараонов древнего египта

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map