Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Прогноз на 2020-й" (Украина-Донбасс)

"Прогноз на 2020-й" (Украина-Донбасс)


6-12-2019, 21:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 354)

События будущего, но все-таки 2019 года...

Как и обещал начинаю публиковать серию постов-прогнозов на следующий год

Внешняя политика.

1. Победа Трампа на очередных выборах Президента США, на этот раз практически безоговорочная;

2. "Отступление США" сокращение американского военного присутствия в ряде регионов мира;

3. Существенный прогресс системы взаимных расчетов вне долларовой системы, возможно введение криптовалюты "BRICS" - "золотого кирпича";

4. Завершение войны в Сирии (ликвидация идлипского заповедника, возвращение нефтяных месторождений от курдов-США). Подготовка голосования за новую Конституцию;

5. "BREXIT" - кризис во взаимных расчетах Британии и ЕС, начало локальной торговой войны;

6. Досрочное завершение своих полномочий Меркель, политический кризис в Германии, или значительная утрата позиций;

7. Конфликт между ЕС и США, Парижем, Лондоном и ЕС - это не приведет к распаду ЕС в этом году, но отношения войдут в острую фазу;

8. Возрождение практики политических убийств. Практически уверен, что глубина противоречий по всем фронтам такова, что у кого-то рано или поздно просто сдадут нервы и в США, в ЕС, в Украине политических противников начнут мочить.

9. Заключение "мира" между США и талибами;

10. Украина повыпендривается - повыпендривается, что "сама прошла отопительный сезон на европейском газе" - объявит это великой Перемогой, и уже весной фактически примет все требования "Газпрома" и России...

Получит прямые поставки с минимальным транзитом.

Экономика.

1. Начало острой фазы нового мирового финансового кризиса.

2. Начало девальвации доллара и укрепление рубля, примерно до 50-60 рублей за 1 $;

3. Действительно масштабное и активное осуществление стратегии 2024 в части национальных проектов (особенно активно будет это видно в части логистики, транспорта, дорог и т.п.);

4. Изменения в составе Правительства РФ - полагаю, на сцену должны выйти те люди, которые в действительности разрабатывали экономическую стратегию России последних лет, прикрываясь ширмой из "экономического блока" Правительства;

5. Продолжение снижение ипотечной ставки, ввиду стабильности инфляции и снижения ставки ЦБ РФ;

6. Расширение программ социальной поддержки по покупке жилья и иной адресной социальной помощи. Увеличение поддержки многодетных семей;

7. Рост заработных плат бюджетников: медицина, образование, культура, социалка.

8. Не смотря на активное использование средств бюджета для реализации нацпроектов, рост ЗВР и ФНБ продолжится. Мы будем не успевать осваивать деньги, но темпы прироста снизятся. Будет установлен исторический рекорд размера ЗВР Банка России.

9. Рост экспорта, снижение импорта и увеличение числа локализованных в России производств иностранных брендов.

10. Продолжение тренда на укрупнение полугосударственных бизнес-структур.

Донбасс-Украина

Полагаю, "нормандский формат" достигнет договоренностей:

- обмена всех на всех.

- разведения сил еще на нескольких участках линии разграничения.

- возможно, Зеленого заставят пойти на уступки по каким-то гуманитарным вопросам. Например, выплаты пенсий и т.п.

1. Транзит через Украину газа, с 01.01.20 скорее всего действительно будет прерван. Это необходимо и Зеленскому, и "европейским партнерам", и Москве.

Зеленскому нужно показать свою "несгибаемую волю, биться до конца" + пригреть еще несколько десятков-сотен миллионов на "реверсе".

Москве тоже не лишним будет проявить жесткость и продемонстрировать имидж - "сильной руки".

Все, конечно понимают, что итог "газовой войны" очевиден.

Украине придется капитулировать, вопрос только в одном: "Когда? И даст ли Россия и Европа возможность Зеленому сохранить свое лицо? Или по нему просто пройдутся на встречу друг другу, смачно вытерев об украинского "гаранта" ноги?"

Это будет зависеть от того, что Зеленый сможет им предложить в обмен на свое не потоптанное лицо.

2. Одновременно будет идти другой процесс, Трампу очень нужны политические очки перед своими выборами, рост экспорта один из вариантов.

Поэтому думаю, что старина Дональд наверняка снюхается с поляками, которые совсем не прочь начать впихивать сжиженный газ из США Украине. Для этого правда надо прервать "российские поставки", а лучше вообще привести в негодность ГТС Украины.

Таким образом, получается слишком большое число игроков, которые заинтересованы в прекращении транзита, как минимум до момента пока газовые хранилища Украины не опустеют по-взрослому.

3. Сокращение бюджета Украины на сумму доходов от транзита (около 3 млрд. долларов) в купе с крупными выплатами внешнего долга, будет иметь довольно тяжелые последствия.

4. Для компенсации этих дыр, придется использовать ЗВР, которые пойдут на снижение. В лучшие времена Украина бы просто "перезаняла", но на дворе 2020-й год, все ждут мирового кризиса - не самое время для вложений в рискованные активы.

...это негативно скажется на курсе гривны.

...поэтому допускаю уверенное пробитие 30 гр./$

Поэтому только ЗВР и режим крайней экономии.

5. Крайняя экономия... традиционно связана с "заморозкой" доходов бюджетников, с сокращением выплат на социальные нужды, инфраструктуру и т.д.

Определенный уровень жизни сохранят только ВСУ и МВД и то, только из-за страха Зеленого и соображений личной безопасности.

6. Продолжится тренд на сокращение числа граждан Украины.

В основном это будет происходить в виду:

- разницы между рождаемостью и смертностью - 350-500 тыс.человек/год;

- выход в гражданство иного государства - не менее 1 млн.человек, возможно и больше, так как считаю, Россия продолжит либерализацию миграционного законодательства.

7. Фактор изменения гражданства будет иметь критическое значение для урегулирования ситуации на Донбассе. По сути уже к концу 2020-го станет очевидно, что интегрировать обратно в Украину эти регионы уже невозможно, а через 2-3 года население Республик будет гражданами РФ более чем на 90%.

И только после наступления этой стадии будет начат процесс фактической интеграции.

8. Руководство и бюрократический аппарат Республик Донбасса будет все больше и больше насыщаться представителями из РФ.

9. Законодательство Республик будут старательно унифицироваться с российским.

10. Допускаю отмену таможенных пошлин и упрощение таможенного оформления при товарообороте с Республиками Донбасса.

11. Вероятнее всего, с наступлением весны и по мере принуждения Украины к миру, комендантский час будет или сильно сокращен, а летом возможно и отменен вообще.

12. Тем более, что к середине 2020 года по мере понимания, что "Зима близко", а транзита уже полгода нет полностью, Украина станет значительно "сговорчивей" и "миролюбивей".

Полагаю, летом-осенью будет заключен прямой контракт на поставку газа в Украину с "Газпромом". Снижение цены для населения действительно произойдет.

13. Зеленый продолжит терять поддержку населения страны.

14. Общий фон в отношении Украины 2020-го будет сводиться к тому, что все крупные игроки, будут старательно делать вид, что "этой страны" не существует и вести свою политику в рамках двусторонних отношений.

Украина окончательно превратится если не в "токсичную страну", то в "Неуловимого Джо".

В принципе, в этом будет нормальная стратегическая логика. В отсутствие внешних факторов, которые бы подталкивали Украину писать на ботинке России, она довольно быстро потеряет политическую волю к противодействию к "агрессии России".

P.S. Допускаю, введение ограничений в безвизовый режим Украина-ЕС.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: borissven (6 декабря 2019 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Хоть и чувствуется рука мастера, держащего руку на пульсе событий, но без описаний условий, которые необходимо создать для достижения того или иного предвосхищаемого результата как то не то

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map