Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большинство немцев выступают за снижение зависимости от США и активизацию взаимодействия с Россией

Большинство немцев выступают за снижение зависимости от США и активизацию взаимодействия с Россией


6-12-2019, 10:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (516)

Большинство немцев выступают за снижение зависимости от США и активизацию взаимодействия с Россией

Социологический опрос YouGov, проведенный немецким информационным агентством PDA показал, что большинство жителей Германии выступают за ослабление военной зависимости своей страны от Соединенных Штатов.

Согласно результатам опроса, 55 процентов немцев считает, что европейские страны, входящие в Организацию Североатлантического договора (НАТО) должны защищать себя от внешней агрессии сами, без помощи США.

Кроме того, большинство участников опроса убеждены, что Соединенные Штаты должны частично (23 процента) или полностью (26 процентов) вывести своих военнослужащих, дислоцированных в настоящее время на территории Германии.

В то же время, 54 процента респондентов заявили, что НАТО следовало бы более тесно сотрудничать с Россией, а не полагаться исключительно на меры сдерживания. При этом около 37 процентов немцев выступают за отмену санкций против России, связанных с конфликтом с Украиной из-за присоединения Крыма, тогда как 34 процента высказались против отмены этих санкций.

В эти дни проходит напряженный саммит НАТО в Лондоне. Канцлер Германии ведет сложные переговоры с президентом США Дональдом Трампом, который ранее жестко раскритиковал Германию и другие страны НАТО за недостаточные  расходы на оборону.

На прошлой неделе Меркель публично признала, что Германия не в состоянии защищать себя в одиночку. Она также пообещала «к тридцатым  годам» увеличить расходы Германии на оборону до целевого показателя НАТО на уровне 2 процентов от валового внутреннего продукта.

Результаты опроса показывают, что около 42 процентов немцев не согласны с увеличением оборонного бюджета, который в настоящее время составляет 1,4 процента ВВП, в то время как 36 процентов одобряют это решение. Как бы то ни было, 54 процента респондентов заявили, что военный блок НАТО, празднующий свое 70-летие, по-прежнему является необходимой организацией.

В июле нынешнего года в Министерстве обороны Германии произошла смена руководства. Лидер правящей правоцентристской партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр сменила на этом посту нынешнего президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен. Крамп-Карренбауэр также выступает за увеличение военных расходов и обещает Соединенным Штатам более активное участие в военных операциях НАТО.

Информационное агентство DPA сообщает, что в общенациональном опросе, который проходил с 29 ноября по 2 декабря, приняли участие 2049 человек.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map