Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русские — за «Вексит»

Русские — за «Вексит»


5-12-2019, 17:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (664)

Русские — за «Вексит»

Эти дьявольские русские раскидывают свои щупальца вмешательства всё дальше и дальше. По крайней мере именно в это пытается нас заставить поверить «Вашингтон Пост» с помощью кричащего заголовка: «Россия обратила своё внимание на вмешательство в Африке». В то же время долгая сага о якобы русском вмешательстве в Брексит остаётся в новостях из-за отказа британского правительства выпустить сообщение по данной теме.  Buzzfeed говорит, что анонимные источники в британской разведке заявили, что в сообщении будет сказано, что доказательств российского вмешательства в референдум по Брекситу в 2016 году не обнаружено. Но неужели вы доверяете источникам Buzzfeed? Надо подождать и посмотреть.

Но если существуют некоторые сомнения относительно роли России в Брексите, теперь у нас есть свидетельства кое-чего столь же дурного, а для канадцев, вроде меня, и более близкого — российское вмешательство в Вексит.

ВЕКСИТ??? Какой такой Вексит, спросите вы. Ну, могли бы спросить. Ведь без сомнения, вы основательно сбиты с толку.

Вексит это «Выход Запада» — то есть мысль об отделении Западных провинций Канады и образовании ими своей страны. Эта идея появляется снова и снова, особенно когда в Канаде правительство Либералов. Видите ли, Западники — особенно прекрасные ребята из Альберты и Саскачевана — очень не любят Либеральную партию и склонны считать, что Либералы хотят их объегорить в пользу Онтарио и Квебека. В итоге, как только Либералы у власти, появляются несколько парней с запада, которые начинают бормотать об отделении.

Ситуация особенно дурна сейчас, поскольку на всеобщих выборах в прошлом месяце Либералы не сумели получить ни одного места ни в Альберте, ни  в Саскачеване, но тем не менее сумели сформировать правительство. Следовательно, эти две провинции полностью вне власти, и в новостные заголовки ворвался Вексит. В самом деле, сегодня организация «Вексит Канада» официально запросила регистрацию в качестве федеральной политической партии. «С Консервативной партией Канады покончено.  Жить при Трюдо или отделиться», написал лидер партии Питер Даунинг в Фейсбуке.

Западная отчуждённость вряд ли новое явление в Канаде. И нет необходимости указывать на внешнее влияние, чтобы его объяснить. Но в нынешней политической обстановке  все мы понимаем — что бы ни случилось, винить надо кого-то другого, и этот кто-то, конечно же, русские. Так что сегодня «Торонто Сан» осчастливила нас следующей историей: «Канада, по словам экспертов «Вексит» стала мишенью российской кампании дезинформации».

Затем «Сан» подтверждает положение дел вот такой ясной картинкой, якобы «твитом в незамысловатом текстовом формате, который Твиттер идентифицировал, как дезинформацию, исходящую из России».

Я должен сказать, что эта картинка меня убедила полностью. Я уверен, что она и вас убедила. Однако странно, что в статье не говорится, что этот твит имеет какое-то отношении к Канаде или Векситу. Из того, что мы знаем, это могло быть о Трампе или Африке или Брексите или о чем-то ещё. Как можно видеть, «Сан» явно старается предложить нечто основательное. А единственное настоящее «доказательство» российского вмешательства в Вексит таково: финансируемое Россией новостное агентство «Спутник» направило корреспондента  в Канаду освещать всеобщие выборы прошлого месяца и в одной из статей «осветило сепаратистское движение, возглавляемое  жителем Альберты Питером Даунингом и названное Векситом».

Вот так. Вот такое «вмешательство». Это обоснование всего. «Спутник» написал одну статью о Вексите, одну! Я читая об этом почти ежедневно в моей утренней канадской газете уже пару недель, но какого чёрта, была же об этом статья в «Спутнике», должно быть тут вина русских. Это несмотря на тот факт, что «Сан» нам говорит, что по словам Питера Даунинга «он говорил ещё с журналистами из Испании, Соединенного Королевства и вообще отовсюду». В самом деле? Так почему же «Торонто Сан» не сообщает ещё и об испанском, британском и другом «вмешательстве»?

Единственное объяснение, которое я могу придумать, что когда о чём-то сообщают британцы и испанцы, тут всё в порядке, а когда русские, то это клевета. Откуда мы это знаем? Потому, что Бенджамин Декер из финансируемой британским правительством организайии Global Disinformation Index так сказал «Сан». Как выразился Декер:

«Что русские часто делают с помощью РТ и «Спутника», так это освещают и усиливают маргинальные голоса, неприемлемые в ведущих исследованиях или политике… И их усиление в свою очередь создаёт ощущение, что это нечто более популярное, чем есть на самом деле».

Я представляю, что думает Декер о британских, испанских и других журналистах, тоже освещавших эту историю, или почему есть масса историй о Вексите в канадской прессе, на CBC, CTV, Global News, TVO и всех остальных? Давай, Бенджамин, погугли. Это займёт всего-то несколько секунд. Найдёшь всю историю в канадской прессе. Так что если они освещают это, то почему для «Спутника» те же действия — явная клевета? Должен сказать, что я весьма озадачен.

Однако у Маркуса Колга есть ответ. Всё потому, что когда это делают русские, это часть дьявольского плана, придуманного лично Владимиром Путиным и связанных с ним в Кремле. Как нам говорит «Сан»:

«Маркус Колга, канадский эксперт по России и дезинформации, сказал что статья (в «Спутнике») вероятно была заказана российским правительством. «Эти агентства непосредственно связаны с Кремлём — и если они связаны с Кремлём, то они прямо связаны с Владимиром Путиным и президентским офисом в России», сказал Колга».

Так вот почему была написана статья — потому, что Владимир Путин и администрация президента лично заказывают каждую небольшую заметку, которую пишут российские СМИ. Можете представить, как там, в Кремле, им говорят: «Забудьте о Сирии. Забудьте об Украине. Забудьте о нашей экономике в стагнации. Давайте говорить о Канаде! Что нам с нею делать? Это важно, это должно быть во главе нашей программы. Я знаю, товарищи, давайте закажем статью о Вексите!! Мы им покажем!».

Да. Должно быть так. Конечно же, Кремль прямо организует вмешательство в нашу политическую систему.

Разве что фактически это не так. После целой статьи, рассказывающей нам, как русские вмешивались в канадские дела, репортер «Торонто Сан» Зак Лейн по-видимому ощутил некоторые угрызения совести и завершил свою статью финальной бомбой:

«Перед выборами 2019 года был выпущен протокол под контролем пяти высших гражданских служащих, чтобы проинформировать канадцев о потенциальных инцидентах, могущих угрожать способности страны провести свободные и честные выборы. «Комиссия не наблюдала никакой деятельности, которая соответствовала бы необходимости публичного объявления или влияла на способность Канады провести свободные и честные выборы», сказано в заявлении пресс-секретаря офиса Тайного Совета правительства Канады Стефана Шэнка».

У меня нет слов.



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map