Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Семья Сергея Шнурова вкладывает нефтяные деньги в протесты в регионах

Семья Сергея Шнурова вкладывает нефтяные деньги в протесты в регионах


5-12-2019, 10:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 514)

Сергей Шнуров и его супруга Ольга Абрамова

В Свердловской области раскрыта оппозиционная сеть, организующая экологически протесты в коммерческих целях.  Параллельно эта же сеть атакует губернатора и президента. Выявлен один из спонсоров данной сети — компания «НИКА-Петротэк». Она зарегистрирована в Екатеринбурге, но ведет бизнес в других регионах. Компания дает деньги уральским оппозиционерам, чтобы они «мочили» ее конкурентов, а заодно региональную и федеральную власть.

Спонсирование бизнесом несистемной оппозиции в России строго не приветствуется. Но «НИКА-Петротэк» осмелилась нарушить этот негласный запрет. 

Компания производит вспомогательное сырье для нефтяной промышленности. Ее контракты с госкомпаниями оцениваются в миллиарды рублей. Среди ее заказчиков структуры  «Газпромнефти». Но главный партнер «НИКИ» на сегодня — структуры «Транснефти». К топ-менеджерам этой корпорации спонсоры оппозиции настолько втерлись в доверие, что даже создали совместный завод «Транснефть-Синтез»  в Елабуге (Татарстан). В завод, где подрядчиком работ была «НИКА-Петротэк», структуры Транснефти вложили больше 1,5 млрд. рублей, но эффекта от его работы пока не заметно. Зато у екатеринбургских бизнесменов появились деньги на свои «политические» проекты. 

Получается, что деньги нефтяников через «НИКУ-Петротэк» попадают напрямую к несистемной оппозиции. В том числе на эти деньги были организованы акции против Президента. Вопрос в том, в курсе ли «Газпромнефть», «Транснефть», что через «НИКУ» они финансируют деструктивную протестную деятельность?

В последнее время «НИКА-Петротэк» усилила атаки на губернатора Свердловской области Куйвашева. И одновременно демонстрирует лояльность оренбургскому губернатору Паслеру (в Оренбургской области у них производство). Здесь также есть политический подтекст: Куйвашев и Паслер в сложных отношениях со времен работы Паслера в Свердловской области. Вероятно, атакуя Куйвашева через оппозицию, «НИКА» хочет сделать Паслеру приятное и заручиться его поддержкой. Осведомлен ли Паслер об их оппозиционной деятельности, на данный момент неизвестно. 

Зато известно, что «НИКА» очень нуждается в поддержке Паслера для реализации своего инвестиционного проекта по производству пропантов в Оренбургской области («Оренбургскийпропант»). Финансирование протестов в Свердловской области может быть связанно с попыткой показать лояльность Паслеру именно с расчетом на этот проект. 

И самое интересное. Кто же эти люди — смелые собственники компании, не боящиеся спонсировать антипрезидентские силы в регионах? Ключевых владельцев «НИКИ-Петротэк» двое. Екатеринбургский девелопер Алексей Балашов и его тесть Валерий Абрамов, бывший Директор по безопасности «УГМК-Холдинга». Абрамов — тесть не только Балашова. Его дочь Ольга замужем за музыкантом Сергеем Шнуровым. То есть новая семья Шнура оказалась одним из крупнейших спонсоров региональной несистемной оппозиции. Невольно задумаешься — не готовят ли Шнурова в новые лидеры российской оппозиции на нефтяные деньги?

https://t.me/boilerroomchannel...



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map