Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Западе любят ... нищих и паразитов!

На Западе любят ... нищих и паразитов!


3-12-2019, 13:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 329)

В сети огромное количество историй о тех, кто уехал в Европу, США, Канаду, Израиль, и теперь вкалывает там, как Бобик, чтобы оплатить съемную квартиру, кредиты, ипотеку, получая при этом часто "пинки" и "письма счастья" от налоговой, социальной службы, страховых и больничных касс. Общий вывод - хочешь там выжить, работай локтями и зубами. Не жизнь, а сплошная борьба до пенсии. Но это если вы - человек честолюбивый, способный учится, работать, создавать.

Но если вам надо, чтобы вас любили, с вами носились как курица с яйцом и вообще пылинки с вас сдували, вам не надо быть умным, целеустремленным, тем более - ответственным трудоголиком. Наоборот, надо быть нищим и ленивым, которого все обидели, потому что все расисты, националисты, и просто нехорошие люди, не желающие с вами делиться кровнозаработанным.

Итак, я вам расскажу, как в Израиле (а также в Европе) можно снимать квартиру, вообще ничего за нее не платя, и, в итоге, суд будет на вашей стороне.

Пример из жизни моих ближайших родственников. Моя родная тетя купила в израильском городе Хайфа маленькую двухкомнатную квартиру для сдачи в наем. Первыми жильцами была культурная русская семья, но потом они купили свое жилье и она вновь стала искать жильцов.

Нашла приличную, на первый взгляд, семью ливанских христиан-мигрантов, чей глава которой служил в христианской милиции в Южном Ливане в восьмидесятых. Подробнее про несколько тысяч бывших ливанских военных, скрывающихся в Израиле, тут.

Так вот, моя сердобольная тетя подписала с ними договор, будучи уверенной, что неплохое пособие, которое им платит Минобороны Израиля, будет гарантией своевременной оплаты аренды. Получила от них гарантийные банковские чеки, и те вселились.

Год было все в норме, а затем они недели на две задержали оплату аренды, сославшись на временные трудности. Тетя напряглась, но шум поднимать не стала, мало ли что случается. Параллельно они сообщили ей, что почему-то нет света в квартире. Сердобольная тетя помчалась разбираться, думая, что вылетели пробки, или что-то в этом роде.

А примчавшись на квартиру ей открылся УЖАС. Ну, типа такого, когда "был на квартиру налет, в дом приходил бегемот".

Она год не была в квартире, поскольку жильцы вначале исправно платили аренду, жалоб от соседей не было, на телефон отвечали. И вот, приходит выяснять, что там с электричеством и видит, что они, вообще, не платили коммунальные платежи целый год(!), и после того, как долги достигли критической отметки - им отключили электричество и газ.

Саму же квартиру они превратили в свинарник. Там мало того, что все было загажено и испорчено, так еще и жили какие-то родственники квартиросъемщика. В общем, вместо четверых, по дому шлялось человек девять, от мало до велика. Между тем, по договору, он не имел право селить кого-либо без согласования с хозяйкой.

В ответ на возмущение тети, хозяин, находившийся явно в не себе, ответил, что денег им государство платит мало, а найти работу он не смог и когда дела наладятся, он все заплатит. Насчет разгрома он ответил, что они потом все починят и типа это дети его сделали, а вовсе не он с супругой. Так за детей отвечают родители! Тот развел руками, мол, будьте снисходительны.

Чеки без покрытия

Прошел месяц - те так и не заплатили. И тетя отправилась в банк, вкладывать их гарантийные чеки. Но в банке ей ответили, что счета этих людей не просто пусты и чеки без покрытия, так на них висят еще и потребительские кредиты.

Полиция не поможет

Уже два месяца не платили за квартиру. И перестали отвечать на ее звонки. Тетя отправилась в полицию, описала ситуацию, показала договор и попросила помочь ей выселить нерадивых жильцов. Но полиция справедливо ей ответила, что они этим не занимаются. И что ей следует обратиться в суд, получить решение суда и затем идти к службу судебных приставов.

Суд

Суды в Израиле чрезвычайно неторопливы. Вы можете полгода ждать первого заседания по вашему делу, а волокита даже по самым элементарным вопросам обычно затягивается на год-два. Тебя приложила все документы к иску и обратилась в суд с требованием, во-первых, обязать жильцов выплатить задолженность по аренде, во-вторых, на основании договора обязать их немедленно покинуть квартиру за систематическое нарушение условий договора, и, в-третьих, выплатить ей судебные издержки и моральный вред. Уже на данном этапе она вложила в судебное разбирательство порядка 150$ за консультацию с адвокатом и, кажется, 3% госпошлины от суммы иска, то есть еще порядка 250$.

Первое заседание состоялось примерно через полгода после подачи искового заявления. И поскольку ответчики, как и следовало ожидать, в суд не явились - заседание перенесли еще не месяц. Они не явились и через месяц, но заседание опять перенесли на месяц, поскольку они якобы не получили повестку. А те просто отказывались открывать дверь курьеру с повесткой и тот ставил пометку "нет дома". 

Не буду мучить читателя этой волокитой, скажу лишь, что те так и не явились на заседания. В на третий раз, когда прошло уже 10 месяцев, суд вынес решение без присутствия ответчиков. Но решение вынес потрясающее своим гуманизмом: суд обязал их выплатить моей тете накопившийся долг без каких-либо штрафных санкций. Про судебные издержки судья почему-то забыл в принципе, причем даже не отрицал, что забыл.

Не успела тетя пережить шок от несправедливого решения суда, как вдруг ее жильцы очнулись от "спячки" и подали апелляцию на вынесенное решение суда. Примечательно, что они, якобы "нищие и сирые" обратились к дорогому адвокату, хотя могли обратиться в бесплатную общественную юридическую консультацию. И этот адвокат добился пересмотра дела. Старое решение отменили вовсе и назначили новое слушание. Основная идея была в том, что ответчики - несчастные, сидят без денег, работу по специальности найти не могут, воспитывают четверых детей (первоначально детей было двое!) и получают маленькое пособие от Минобороны.

Новый суд

Тетя тоже наняла адвоката, ей стало понятно, что кончится все тем, что еще и она сама окажется им должна денег. Новый процесс тянулся еще полгода и в итоге можно было "бы" сказать, что тетя добилась своего: суд обязал ответчиков выплатить задолженность по арендной плате + 14% штрафных санкций сверх того, оплатить ей все судебные издержки, плюс моральный ущерб на 2000$. Кроме того суд обязал их в 72 часа покинуть квартиру. Хорошее решение! Но мешает одно "но", это досадное слово из двух букв.

Дело в том, что судья счел общую сумму слишком большой для бедной семьи (я чуть далее расскажу, какие они были "бедные", многие бы мечтали столько получать) и разбил общий долг на равные платежи на 50 месяцев. Мать их , ПЯТЬДЕСЯТ месяцев.

То есть, тетя на момент вынесения решения уже 2 года не получала от жильцов арендную плату в принципе, а теперь будет 50 месяцев получать от них копейки, составляющие примерно половину ежемесячной платы.

Выселить из квартиры сложнее, чем получить решение суда

Как вы поняли, 2 года эти нищие господа жили в ее квартире бесплатно и теперь будут 50 месяцев возвращать ей долг. Ну, если, конечно, будут. Осталось их выселить. Прошли 72 часа, прошла неделя, прошел месяц - нифига, никуда они не выезжают. На телефоны не отвечают.

Пошла тетя в службу судебных приставов и началась новая волокита. Те посылают предупреждение о принудительном выселении, а жильцы просто не расписываются в получении письма. И так тянули еще пару месяцев. В итоге приставы их подловили в супермаркете и при свидетелях вручили письмо. Глава семьи зачем-то письмо порвал и бросил обрывки в лицо пристава, послав его и его родню до пятого колена по известного эротическому маршруту. Прямо в супермаркете. Только это и решило все дело - приставы разозлились из-за личных оскорблений и таки вышвырнули засранцев из квартиры.

Швеция

Ливанцы недолго "страдали", будучи изгнанными из тетиного жилья. Оказывается, они давно уже оформлялись беженцами в Швецию и примерно через месяц после выселения отбыли в Мальмё, где и счастливо проживают по сей день. С тех пор прошло уже года полтора. Они получили там социальное жилье от шведских налогоплательщиков и пополняли ряды сотен тысяч других "несчастных", так и не начав работать.

Откуда я это знаю? Так их знакомые, тоже ливанцы, рассказали.

А как же решение суда и 50 месяцев?

Да никак. Ничего они ей не заплатили и, разумеется, что платить не будут.

p.s Осталось добавить, что данная семья получала суммарно в месяц от Минобороны Израиля примерно 2500 $.

Ну, а гуманизм - вот так он и работает. Вы - беженец с кучей детей, жен, и прочих родственников. Вы точно не можете работать (потому что не хотите и не будете), вы точно не будете учить язык и интегрироваться в общество, вас приютившее. Значит, вы достойны снисхождения, сочувствия и всяческой помощи и защиты от нехороших тех, за чей счет вы живете. А им остается ...понять и простить, и работать на вас дальше.

Источник  https://zen.yandex.ru/media/pu...



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: cherson (3 декабря 2019 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    При всем моем глубоком сочувствии тете, все-таки отмечу, что при аренде берется ЗАЛОГ, равный как минимум двум месячным платежам. Также, надо быть очень доверчивым или странным человеком, чтобы принят в качестве арендаторов людей, получающих пособие, а не ЗАРПЛАТУ. На пособие, иск обращен быть НЕ МОЖЕТ. А на зарплату- никаких проблем. И это все в Израиле знают, как и то, что при аренде, гарантированные чеки - это не чеки арендаторов, а БАНКОВСКИЕ чеки .И наконец,при аренде не надо жадничать, а надо заключить со специализированной фирмой страховой договор. Это стоит, в пересчете на евро, около 30 евро в месяц, зато фирма проводит полную проверку арендаторов и если они после этой проверки перестают платить- хозяину по прошествии двух месяцев(на которые арендатором выдается залог) платит сама фирма, которая кровно заинтересована в том, чтобы выкинуть наглецов в кратчайшие сроки- и выкидывает, причем иногда прибегая к таким методам, что наши коллекторские агентства нервно курят в сторонке.И в судах у них, если дело доходит до суда, то этим фирмам, с очень мощными адвокатами, годами ждать не нужно; все решается за пару месяцев. Максимум за четыре месяца выкинут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map