Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто и зачем пригласил Бриану Вайзингер в «варварскую» Россию?

Кто и зачем пригласил Бриану Вайзингер в «варварскую» Россию?


3-12-2019, 11:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (802)

Теперь возникают вопросы и к ВУЗу, в который пригласили какую-то американскую прощелыгу. Откуда, кстати, о ней узнали? Как вышли на контакт? Почему она согласилась ехать в неведомые дали, даже не в Москву или Питер?

ы

Фотография, с которой началось информационное безумие.

 

В цунами общественной дискуссии, которое спровоцировала никому, в общем, неизвестная американка Бриана Вайзингер, посетившая Вятку и названная там местным жителем «пышногрудой», остался за пеной возмущения не прояснённым один важный момент.

 

Можно ли делать комплименты внешности женщины и как именно – тема, безусловно, интересная, а в нашу эпоху наступающего феминизма – особенно, но есть вопросы и поинтереснее. А именно – почему эта самая Бриана оказалась в Вятке, чем она знаменита, что из себя представляет и как, что тоже немаловажно, она отреагировала на скандал со своим косвенным участием?

 

Начнём с последнего, благо – тут можно процитировать саму Вайзингер. Вот казалось бы, как можно отреагировать в ситуации, когда пригласивший тебя к себе человек сказал вольно или невольно некую неловкость, спровоцировавшую перепалку? Воспитанный человек из чувства долга и признательности к хозяину попытается разрядить обстановку, и самый простой способ – это сказать что-нибудь в духе: «Нам всем нужно успокоиться» или «Наверное, эти слова не нужно трактовать так буквально и агрессивно». В общем, не самая сложная задача. Ноооо… нет! Нет, и ещё раз нет! Дословно:

 

«Я скажу только одно. Если мои ГОЛУБЫЕ (а не зелёные) глаза и большие сиськи смогли замутить ваш старческий немощный разум так, что я могу вас подавить интеллектуально – я с радостью обращу свою силу против вас. Не принимайте мой облик за проявление слабости или глупости – я стала той, кем являюсь, и не просто так получила несколько университетских дипломов. Одним бездумным постом вы дискредитировали всё, что говорили и что можете сказать в будущем. Вы представили себя таким, каким вы на самом деле являетесь: ваши мерзкие старческие убеждения – это часть старых российских проблем. Я смотрю на Россию будущего, где люди вроде вас уходят на задний план, а весь мир движется вперёд и забывает о самом вашем существовании».

 

Единственная реакция на этот спич: прикрыть лицо ладонью, выбрать нецензурное слово с протяжными гласными и сокрушённо тянуть их до полного катарсиса…

 

Спасибо, Бриана. Уж отблагодарила за приглашение в Россию — так отблагодарила! Сразу видно – воспитанный, культурный, цивилизованный человек! Пример нам, лапотникам!

 

А вот на словах «Не принимайте мой облик за проявление слабости или глупости – я стала той, кем являюсь, и не просто так получила несколько университетских дипломов» — стоит остановиться поподробнее. Может же такое быть, что всё-таки несколько университетских дипломов маскируют слабость и глупость?

 

Начнём с мелочи – университетский диплом в США совсем не равен нашему. Ради нашего надо 4-5 лет впахивать. Ради ихнего – прослушать семестровый или годичный курс по нужному предмету (так быстренько «учились» в США Волковы и Навальные). Об этом говорит и страница Вайзингер на Linkedin: по паре лет в трёх вузах – и вуаля, вот они, три диплома!

 

Самое интересное начинается при посещении страницы Брианы в Фейсбуке. Интересность – в том, что там нет абсолютно ничего интересного. Все посты сообщают о том, что открылся такой-то грант или Бриана призывает скидываться деньгами на какую-нибудь благородную цель. Никакими ценными мыслями, умными наблюдениями или искренними реакциями на события вблизи и вдали мисс Вайзингер, увы, порадовать своих читателей не смогла. «Человек без свойств».

 

А должна была, спросите вы? Конечно, ответим мы! Ещё как! Ведь этот человек позиционирует себя как просто чудотворец-мультинструменталист:

 

78292047_552717878849390_3294079687982055424_n

 

Она и wave maker (типа создаёт волны – хм, ну как минимум с хайпом это так…), и connector of people, resources and passion (сводня людей, бабла и вдохновения), и advocate of women, startups and refugees (это наиболее прекрасно – «адвокат женщин, стартапов и беженцев», «артист больших и малых академических театров»), и deconstructer of religious stereotypes (ну, тут как раз всё ясно – из «Коммифорнии» же). Если всё это перевести с трескучего самовосхвалительного жаргона на человеческий язык – то получается «инфоцыганка». Позолоти ручку, дорогой, про твой стартап погадаю, твоим женским беженцам удачу приворожу. Цыганский гипноз в наше время успешно заменяется трёпом всевозможных «коучей» — одной из наиболее мерзостных разновидностей паразитов постиндустриального общества.

 

Откровенно говоря, даже поддерживая Льва Саламатова с его неравной борьбе с псевдофеминистическим идиотизмом, нельзя не обратить внимание, что и сам он занимается чем-то примерно тем же, что и пышногрудая Вайзингер – возглавляет «Академию интернет-маркетинга». Что ж, ворон ворону, оказывается, тоже может выклевать глаз. Тем паче, что можно было бы заранее догадаться нашему земляку – Вайзингер якобы «из Университета Сан-Диего» на самом деле ничего там не преподаёт, никаким членом учёного комьюнити не числится, а трётся рядышком в странной должности startup lawyera. Ну, это юридическое сопровождение стартапов, буде они там стартуют. Найти, какие именно стартапы Бриана сопроводила до реального успеха, не удалось. Она всё больше рассказывает, что и как надо делать — на круглых столах и по заграницам. «Не умею сам, научу другого». По вокзалам лохов разводит, короче.

 

Теперь возникают вопросы и к ВУЗу, в который пригласили какую-то американскую прощелыгу. Откуда, кстати, о ней узнали? Как вышли на контакт? Почему она согласилась ехать в неведомые дали, даже не в Москву или Питер? И вот закавыка – случайно ли это произошло именно в Вятке, бывшей вотчине Никиты Белых, где крутились рядом Мария Гайдар и Лёша Навальный? Не их ли круг дал наводочку на заокеанских нужных людишек? Надо бы поглубже копнуть мисс Вайзингер и её связи с российской оппозицией… Она, кстати, идеально вписывается в их обобщённый типаж.

 


Григорий Игнатов



Источник: /jpgazeta.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map