Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон плюет на кризис в Сирии и покупает боевиков на деньги от сворованной нефти

Вашингтон плюет на кризис в Сирии и покупает боевиков на деньги от сворованной нефти


3-12-2019, 11:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (489)

Вашингтон плюет на кризис в Сирии и покупает боевиков на деньги от сворованной нефти

Вашингтон плюет на кризис в Сирии и покупает боевиков на деньги от сворованной нефти
Фото: Федеральное агентство новостей

Вашингтон с помощью кражи нефти в Сирии пытается поправить свое бедственное денежное положение. В этом США помогают курдские бандформирования и игиловцы, считает американист Васильев.

Команда Федерального агентства новостей опубликовала вторую часть масштабного расследования, в котором подтверждается тот факт, что Соединенные Штаты поддерживают террористов ИГ1 (запрещено в РФ).

Пока Сирия и ее граждане находятся в кризисе и борются за свою свободу, США перебрасывают военный контингент ближе к нефтегазовым месторождениям. ФАН уже писал о том, как проходит добыча нефти. Так, конвои и богатую природными ресурсами территорию охраняют около 2500 американских наемников ЧВК Blackwater (или Academi). Вашингтон таким образом пытается прикрыть не только кражу нефти у сирийского народа, но и связи с боевиками запрещенной в РФ организации ИГ.

Вашингтон плюет на кризис в Сирии и покупает боевиков на деньги от сворованной нефти

Источник фото: pxhere.com - CC0 Public Domain

Начальники не меняются

Источник ФАН пообщался с водителем нефтевоза, который транспортировал нефть в Ирак. По его словам, он не знал, на кого работал, и взялся за это дело только при условии получения обещанной суммы. Водитель перевозил ресурс два раза в неделю с месторождения Аль-Омар у берега Евфрата. Когда собеседник издания только устроился на работу в 2016 году, месторождения Дейр-эз-Зора, в том числе и Аль-Омар, находились под контролем ИГ. С того времени «начальники», по словам водителя, не изменились.

Цели США в Сирии

Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, напомнил, что США «устами Трампа» заявили о том, что они хотят взять под контроль все сирийские нефтегазовые месторождения в центре страны и на северо-востоке. Делается это для того, чтобы эту нефть реализовывать точно так же, как это делали «игиловцы».

«Сирия заявила о том, что не потерпит воровства ее нефтяных богатств и ей эти средства нужны. Но американцы путем получения нефти обретают дополнительные средства для поддержки армии и местных боевиков», – возмутился собеседник «ПолитЭксперта».

Администрация бывшего президента США Барака Обамы исходила из принципа смены режима и хотела сместить главу САР Башара Асада, однако позже США взяли курс на «расчленение» страны. Сейчас Вашингтон продолжает гнетущую политику Обамы, заметил американист.

Вашингтон плюет на кризис в Сирии и покупает боевиков на деньги от сворованной нефти

Источник фото: openstreetmap.org - Федеральное агентство новостей

«И вот этот контроль над ресурсами – стратегическая игра на дезинтеграцию страны. США имеют серьезные экономические трудности. Сегодня захват сирийских нефтегазовых объектов – это некий перевод американской армии на самоокупаемость. Это черная касса! Каким образом все эти деньги распределяются, неизвестно. На самом деле сюда встроена коррупционная схема – один доллар на обеспечение армии, один – политикам в карман», – подытожил Васильев.

Деньги в кармане «дядюшки Сэма»

Со словами эксперта невозможно не согласиться. ФАН подсчитал, что Соединенные Штаты добывают нефти на 3,3 миллиона долларов в день. В год эта цифра увеличилась до 1,1 миллиарда. Раньше доходы от добычи и продажи сырья США не забирали к себе в карман, все изменилось после переговоров с руководством SDF. Сейчас Вашингтон изымает 75% прибыли, остальное достается главарям курдских боевиков.

Вашингтон плюет на кризис в Сирии и покупает боевиков на деньги от сворованной нефти

Источник фото: ФБА «Экономика сегодня»

Получение такого дохода происходит благодаря курдским бандформированиям и лично главе «Демократических сил» Мазлуму Абди. Он бы не стал помогать США, если бы это «сотрудничество» не несло для него выгоды. Так, Абди имеет жилплощадь во Флориде и Калифорнии с легкой подачи Пентагона.

Редакция ФАН в своем расследовании подтверждает тот факт, что США продолжают незаконно вывозить нефть с сирийской территории. Подробнее читайте в материале «MADE IN USA: Как США помогают «Исламскому государству»1. Расследование ФАН».

Ранее Федеральное агентство новостей опубликовало первую часть расследования о связях либеральных СМИ с членами запрещенной в РФ группировки ИГ. Журналисты издания нашли доказательства сотрудничества автора «Новой газеты» Дениса Короткова с террористами. Недожурналист не только использовал полученные от боевиков данные для создания своих псевдорасследований, но и сливал игиловцам сведения о российских военнослужащих. Член экспертного совета «Офицеров России», доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев согласился, что «Новая газета» занимается экстремистской деятельностью. В связи с этим правоохранители РФ должны принять меры в отношении Короткова и издания.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации



Источник: riafan.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map