Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп обеспокоил принятый в России закон об иноагентах, отзеркаленый с американских

Госдеп обеспокоил принятый в России закон об иноагентах, отзеркаленый с американских


2-12-2019, 11:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 014)

Тот случай, когда в своём глазу бревна не замечают

«Мы выражаем тревогу в связи с поспешным одобрением российским парламентом ещё одного законопроекта об «иностранных агентах», который может быть использован для подавления независимых голосов», — написала официальный представитель Госдепа Морган Ортагус в своём Twitter.

Только вот что на зеркало пенять, коли рожа крива?

1. Почему бы американцам не показать пример отменить собственный закон об иностранных агентах в США? Иначе США являются полными лицемерами в этом вопросе.

Вспомните, как в США осудили Марию Бутину, признав её иностранным агентом. Поэтому совет Госдепу: позаботьтесь сначала о своём законодательстве, а потом беспокойтесь о российском.

2. То, что происходит в России-это внутреннее дело. Поэтому совет Госдепу: почему бы вам не показать другим, как это делается, не вмешиваясь во внутренние дела других стран? Вы же не хотите, чтобы они вмешивались в ваши дела, не так ли?

Госдепу пора перестать лицемерить. Репутационные издержки от двойных стандартов ничем не возместишь.

Теперь немного справочной информации: в США ещё в 1938 г. был принят "Акт о регистрации иностранных агентов", распространяющихся как на организации, так и на физических лиц нарушение которого предусматривает наказание до 5 лет заключения.

В России законопроект об «иностранных агентах» является лишь чрезвычайно разбавленной и прозрачной тенью закона, принятого в США.

Российские либералы расстроились, уже пишут письма президенту. На его месте, можно было бы ответить им: "А не берите деньги у господ заграничных и не станете иноагентами".

Те 60 интеллигентов закон об иноагентах, подписавших письмо к Путину (Макаревич, Ахеджакова, Быков, Улицкая, Пономарёв, Альтшумер, Шендерович, Шлосберг, Шнейдер, Альперн...), пекутся о том, что о них подумают и, проживая в стране победившей демократии, в России, даже не замечают этого.

Теперь их слегка ограничат. Потому, что демократию начали путать с вседозволенностью. И "выражение своих мнений" не должно спонсироваться из-за рубежа.

А то получается, что это ведь лишь в стране с истинно победившей демократией (в России) возможно говорить всё, что угодно за забугорное бабло, не неся абсолютно никакой ответственности. Но не в США! В США шаг вправо-влево — тюрьма, прыжок на месте — провокация.

П.С.

Вашингтонский обком очередной раз пискнул в небо, но с Псаки правда было веселее. Глупости с умным видом умеют говорить все, но Псаки это делала гениально, без неё скучно.

П.П.С.

Мне интересно. Такой "крамольный" пост, рассказывающий правду о политике США модераторы ЖЖ как всегда зарубят или всё-таки оставят в ТОПе?

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: jaha (2 декабря 2019 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    Это хорошо что америка переживает,беспокоится и боится России ,наша цель довести их до инфаркта

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map