Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Несколько вопросов свидомым "историкам"

Несколько вопросов свидомым "историкам"


2-12-2019, 09:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (3) | просмотров: (1 164)

Вопросы выкристаллизовались в многочисленных спорах со свидомыми небратьями на исторических, политических форумах и в комментариях Ю-туба и т.п., в ответ на избитые штампы и мифы свидомых, отличающиеся нелогичностью, противоречивостью и непоследовательностью.

Итак:

- Если нынешние русские - это бывшие народности меря, мокши (?), угро-финны и прочая мордва, выучившие староболгарский (?!) или древнерусский, "книжный" язык, то почему в русском языке финно-угорская лексика ничтожна мала и не оставила практически НИКАКОГО следа, хотя по логике и опыту истории должно быть наоборот.
Тоже самое касается письменных древнерусских источников Северо-восточной Руси или Московской Руси, в которых финно-угорская лексика, грамматика и обороты ОТСУТСТВУЮТ ПОЛНОСТЬЮ (!!), хотя по логике и опыту истории должно быть наоборот.
Тоже самое касается русского народного, былинного эпоса, в котором финно-угорские мотивы также ничтожно малы либо вовсе отсутствуют, хотя по логике и опыту истории должно быть наоборот.
Тоже самое касается народного быта, архитектуры, в которых финно-угорские мотивы также ничтожно малы либо вовсе отсутствуют, хотя по логике и опыту истории должно быть наоборот.

- Если нынешние русские - это бывшие народности меря, мокши (?), угро-финны и прочая мордва, принявшие православие, то почему в народных традициях и в самом русском православии есть отголоски СЛАВЯНСКОГО язычества, но не языческие поверья угро-финнских племён, хотя по логике и опыту истории должно быть наоборот.

- Будьте любезны, укажите хотя бы ОДИН (!) письменный, летописный источник переучивания угро-финнских народностей на древнерусский/русский язык. В каком веке начался этот процесс, кто начал, с какой мотивацией, сколько продлился, как технически осуществлялся, когда закончился?
В России есть несколько финно-угорских автономных республик со своим языком и культурой, неславянское население которых говорит и пишет на своём родном языке и которым никто не запрещает это делать (привет необандеровской Укре).

- Если нынешние русские - это бывшие народности меря, мокши (?), угро-финны и прочая мордва, почему в РФ есть несколько автономных финно-угорских республик, со своим народом, языком, историей, культурой и пр. отличиями? А финно-угорские народности никак не считают себя русскими или стремящиеся стать русскими, и их никто насильно не ассимилирует.

- Если нынешние русские - это бывшие народности меря, мокши (?), угро-финны и прочая мордва, которые не знали земледелия, были охотниками и собирателями, а не земледельцами-пахарями. Но русский крестьянин - исконный землепашец, земледелец, землевладелец. Он кормится с земли, охотой и собирательством не занимался или только в голодные годы (грибы, ягоды и пр.). Охота же была барским развлечением.

- Если нынешние русские - это бывшие народности меря, мокши (?), угро-финны и прочая мордва, которые не знали НИКАКОГО опыта государственности, то как они смогли создать самое большое в мире (!), мощное, ВЕЛИКОЕ государство, победив множество сильнейших своих врагов?

- Если нынешние русские - это бывшие народности меря, мокши (?), угро-финны и прочая мордва, которые не были завоевателями и не плодились, как китайцы, ареал их проживания не менялся в течении многих веков при низкой плотности, то как им удалось расшириться на два континента, или на половину Евразии, или на 1/6 часть суши Земли? Русские же всегда - завоеватели, воины, строители, первопроходцы, основатели, созидатели.

- Если нынешние русские (которые вчерашние мокши (?), меря и прочая мордва) смогли создать самое большое в мире (!), мощное, ВЕЛИКОЕ государство, победить множество сильнейших своих врагов, расшириться до 1/6 части суши Земли, то зачем им красть историю и славу Руси (?), которая была в 10 раз меньше и влияние которой в мире также было в разы меньше, чем у Русского Царства, Российской Империи, СССР, современной России (РФ)? Совсем непонятны мотивы.

- Если нынешние русские - это бывшие народности меря, мокши (?), угро-финны и прочая мордва, почему у русских "славянская" гаплогруппа R1а1 на 3-м месте после Польши и Белоруссии. (Польша — 57,5 %, Беларусь — 51 %, Россия — 46 %), а по антротипу и фенотипу русские ближе всего к полякам и белорусам, но не к финно-угорским или тюркским народам?

- Если нынешние русские - это бывшие народности меря, мокши (?), угро-финны и прочая мордва, и якобы МОСКОВИТЫ, почему на почти ВСЕХ ЯЗЫКАХ МИРА (99,99%) "русский" в иностранной транскрипции будет неизменно иметь корень "рус"? Исключением является только латышский - krievu (кривея, т.е. кривичи!) и эстонский - vene (венея, т.е. венеды!). Но никакие не "московиты", финно-угры или "тартары". Можно изменить название какого-либо народа в официальных, государственных документах, протоколах и т.п., но никто не сможет каким-либо образом изменить НАРОДНУЮ память о самоназвании соседнего народа - русских.

- И почему 99% исторических народов произносят и пишут название "Россия" как "Руссия", (Russia, Russie, Rusia и т.д. - т.е РУСЬ!), что свидетельствует о неизменности исторического названия Русь-Россия для других народов? НО не Московия, Тартария, Финно-угрия или пр. экзотические yкpoназвания. То есть переход названия "Русь" на "Россия" с 16 - нач. 18 вв. для других народов прошёл абсолютно незамеченным, ибо Русь и есть Россия.

- И почему даже в Википедии НА ВСЕХ языках есть статья "Русское царство", и только на украинской мове и белорусской "национально-свядомой" "тарашкевице" статья выправлена как "Московська держава, Московия".

- Если сегодняшние "украинцы" считают себя "истинными, чистыми славянами" и единственными наследниками Руси, в т.ч. так называемой Киевской, то почему их национальные герои - тюркоподобные кОзаки, главный герой которых - вылитый тюрко-монголоидный козак Мамай (очень "славянское" имя, да), а былинный эпос (думы) не глубже 16 в. и совершенно не включает в себя период т.н. Киевской Руси?
- И наоборот, почему в понятии свидомых бывшие "мокши" и "меря", т.е. русские - сохранили народный, древнерусский эпос в полном объёме?
- Почему эталонные свидомые украинцы больше похожи на турок и/или монголоидных степняков, чем на дружинников Руси, их вечных врагов?
- Куда на Украйне, бывш. Южной Руси, делись древнерусские срубы? Почему вместо них - половецкие хаты-мазанки из глины и кизяков?
- Почему на Украине в национальную, народную кухню не вошли традиции древнерусской кухни, в отличие от русской и белорусской, где древние традиции хоть и видоизменились, но сохранялись в течение многих веков? Вместе с тем украинская кухня переняла некоторые технологические приёмы не только немецкой, венгерской, еврейской кухни, но и ТАТАРСКОЙ, ТУРЕЦКОЙ и других кочевых тюркских народов, по-своему видоизменив их.
- Почему народный инструмент на Украине - тюркская кобза (аналог среднеазиатской домбры, тюрк. "кобыз"), а не древнерусские гусли?
- Почему на Украине не сохранилась прекрасная традиция - купание в русских банях, в отличие от России, где сначала строится баня, только затем жилой дом? На Украине в сёлах до середины 20 в. - купание в реках летом, да в тазике - зимой.
- Почему народный украинский костюм и внешний облик ближе к тюркскому, чем древнерусскому? В древней Руси ведь не носили тюркские шаровары, шапки, чоботы, вуса, жупаны и пр. атрибуты кочевников, не танцевали гопаки. И ни один славянский народ у себя на голове хвосты-оселедцы НЕ НОСИЛ.

Можно задать свидомым ещё много вопросов, но хотелось бы услышать внятные ответы хотя бы на эти.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Странник57 (2 декабря 2019 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Уважаемый Al Xan, а карты, о которых Вы говорите, нельзя ли здесь сразу и опубликовать?
    "После похода Святослава",- Вы говорите. Святослав на Обь ходил воевать "тюркский народ укров"? За Урал? Это ново! ) Что же он от них хотел? И чем они ему, Киевскому князю, не угодили в своём Обьском устье?
    И ещё занятная подробность в Вашем повествовании: "... народ исчез, а появился...". Невольно возникает вопрос: откуда? Коль исчез-то уже. Ну ладно, как птица Феникс, только не из пепла, а на берегу Балтийского моря. Но потом, как Вы пишете дальше, он неведомым никому образом появляется в Малороссии и
    всё с тем же названием... Просто "Летучий Голландец" - "народ-призрак". Исчезает, откуда хочет, появляется, где ему заблагорассудится и, что характерно, своим именем не разменивается! Попробовал прочитать справа налево - народ "ЫРКУ" получается... ... Нет уж, пойду-ка я лучше выпью "бустрофедон", без него такие откровения не усваиваются.

       
     


  2. » #2 написал: Al Xan (2 декабря 2019 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 947
    Рейтинг поста:
    0
    До 965 года в устье Оби проживал тюркский народ УКРЫ (есть карты). После похода Святослава этот народ исчез, а появился на севере современной Польши, также на берегу моря. Когда он сменил своё место в этот раз мне неведомо, но появился он уже на территории Малороссии. Название народа не изменилось - УКРЫ.

       
     


  3. » #1 написал: Al Xan (2 декабря 2019 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 947
    Рейтинг поста:
    0
    Когда на планете появляется новая раса, на землю опускаются боги и ведут расу. Когда появилась белая раса, представители богов СУРы пришли на землю и вели белую расу. СУРЫ - РУСЫ. Иногда читать нужно в обратном порядке, т.к. письмо тогда было и справа-налево и слева-направо - Бустрофедон.
    Кстати, Азия, страна Асов, тоже богов, но ведущих красную расу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map