Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Беларуси проведены серьезные кадровые перестановки

В Беларуси проведены серьезные кадровые перестановки


1-12-2019, 11:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (799)

38-летний министр экономики Беларуси Дмитрия Крутой назначен на должность первого заместителя премьер-министра. Покидающий этот пост Александр Турчин назначен губернатором Минской области.

"С вами разговор будет лежать в плоскости корректировки состава правительства. Я этого не скрывал: основой этап, конечно, будет после Нового года, когда правительство отчитается о результатах деятельности", - сказал, представляя назначенцев, белорусский лидер Александр Лукашенко, которого цитирует его пресс-служба. Президент Беларуси вспомнил, как раньше, прежде чем идти на президентские выборы (они в республике состоятся через год), он всегда формировал правительство и не только - всю вертикаль власти, чтобы люди видели, с кем же, "если вдруг изберут, действующий президент будет работать".

Александр Лукашенко отметил, что вопрос "дорожных карт" с Россией пока останется в ведении Крутого. "Будем тут помогать, насколько надо. Опора, поддержка будет нормальной. Нам не надо сейчас менять руководителя нашей группы, тем более ((осталось) немного дней до окончания этой работы. Потом, если будет нужно, и если группы сохранят работу, министр (экономик) спокойно заместит эту должность", - добавил Александр Лукашенко.

19 ноября этого года на переговорах, которые длились 7,5 часов, глава правительства России Дмитрий Медведев и его белорусский коллега Сергей Румас согласовали значительную часть из 31 "дорожной карты" интеграции двух стран. По словам Румаса, двум странам осталось согласовать два проблемных вопроса в сфере энергетики, добавив, что подвижки в этом направлении есть.

В свое время Крутой, в 2018 году ставший самым молодым министром в белорусском правительстве, высказывался за решение проблем закредитованности предприятий и неэффективного распределения средств, а также в поддержку административно-территориальной реформы. На днях Дмитрий Крутой сообщил, что официальный Минск хочет расширить безвизовые зоны для пребывания иностранцев, а также упростить их въезд в страну.ЕЛТА

Представляя Александра Турчина, белорусский президент пояснил, что нынешний губернатор Минской области Анатолий Исаченко уходит со своей должности, на которой он хорошо зарекомендовал себя, по состоянию здоровья, но продолжит курировать регион, столь важный для страны во многих отношениях.

Как отметил Лукашенко, настало время выводить Александра Турчина на самостоятельную работу, чтобы "серьезно на него посмотреть и проверить в деле". В принципе это отвечает в целом кадровым принципам белорусского лидера - таким образом, он перемещает управленцев с, казалось бы, престижных постов, выделяя крайне ответственный участок работы, с целью проверить его реальный потенциал.

44-летний Александр Турчин свой карьерный путь начинал в родном Новогрудском районе, где с 1997 по 2004 годы был директором магазина в колхозе "Авангард". Он также работал в должности налогового инспектора, а затем и главным контролером-ревизором Минфина по Новогрудскому району и Гродненской области.

Он имеет опыт работы в исполнительных структурах Минской области. В 2010-2015 годах Турчин занимал должность заместителя председателя Минского облисполкома.

Кстати, как отмечает белорусское новостное агентство, Дмитрия Крутого на правительственный пост в свое время поддерживал сам Александр Турчин, утверждая, что он является одним из наиболее подготовленных специалистов в правительстве Беларуси.

Между тем

В пятницу Александр Лукашенко также провел встречу с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем, кандидатура которого выдвинута Минском на должность председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии. В ней с февраля 2020 года будет председательствовать Беларусь. По словам Лукашенко, решение о выдвижении кандидатуры Мясниковича тщательно анализировалось. По словам белорусского лидера, предстоящие годы для Беларуси весьма почетны и в то же время ответственны. 

"Мы фактически возглавим весь Советский Союз. При этом вы видите, какие интеграционные процессы идут. Поэтому фактически придется тащить воз за всех", - сказал Александр Лукашенко, добавив, что кандидатуру Мясниковича положительно восприняли руководители стран, входящих в ЕАЭС.

 
Источник: Российская Газета


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map