Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кандидат в иноагенты Соболь брала деньги от иностранцев во время избирательной кампании

Кандидат в иноагенты Соболь брала деньги от иностранцев во время избирательной кампании


30-11-2019, 16:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: smerchenko | комментариев: (0) | просмотров: (624)

Жесткий проступок Любови Соболь может стоить ей карьеры. Как только закон об иноагентах вступит в силу, юристка доморощенного ФБК станет одной из первых, кому присвоят этот статус за получение средств из-за рубежа. Ведь оказалось, что во время кампании в МГД Соболь не стеснялась принимать на свои счет валюту.

Кандидат в иноагенты Соболь брала деньги от иностранцев во время избирательной кампании

Сам Фонд Навального уже признан иностранным агентом за получение иностранных траншей. Конечно, блогер пытался списать все на провокацию властей, но уже на следующий день близкий друг Алексея Евгений Чичваркин объявил о создании британского ФБК. Ну, чтобы пожертвования от западных спонсоров не пропали даром.

 

Естественно, Люба Соболь, как и любой другой сотрудник Фонда, получает зарплату из средств этих самых «кошельков». Кроме того, она продюсирует Ютуб-канал Навального и активно ведет соцсети, где с завидной регулярностью публикуются фейковые расследования и вбросы. У юристки также имеется кампания по сбору пожертвований от иностранных инвесторов.

 

Соболь стала принимать помощь от зарубежных «кошельков» еще в период избирательной кампании в МГД, открыв один счет в Сбербанке и три в «Альфа-Банке». Два из них в валюте.

Кандидат в иноагенты Соболь брала деньги от иностранцев во время избирательной кампании

По закону расчеты между россиянами могут проводиться исключительно в рублях, а значит, счета в валюте были предназначены для зарубежных спонсоров. Все это в купе указывает на то, что Соболь - один из самых главных претендентов в иноагенты. Фейки распространяет - да, деньги от иностранцев берет - 100%. Так что все сходится.

 

Единственное, с чем имеется проблема, это с тем, что Соболь нельзя наказать за ее ухищрения, так как закон об иноагентах появился гораздо позже. По Конституции закон обратной силы, к сожалению, не имеет. А это значит, что Любе может все сойти с рук, если, конечно, в дело не вмешаются внешние силы. ФАН уже обратился в Росфинмониторинг с просьбой разобраться в ситуации. Ведь люди должны знать, на кого работает Соболь и на чьи средства она распространяет фейки.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map