Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кручу, кручу, кручу педали, кручу…

Кручу, кручу, кручу педали, кручу…


30-11-2019, 13:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 135)

Эстонцы высмеяли украинского президента

Нет, чтобы там обо мне не думали, признаюсь вам как на духу, был период в моей жизни, когда я пытался относиться к новому президенту Украины Владимиру Зеленскому как к перспективному политику. Все-таки большая часть голосующего населения Украины отдала за него свои голоса, а это чего-то да и значит.

Меня, как человека прагматичного, откровенно смущало прошлое Владимира Зеленского, которое ну никак не связано ни с политической, ни с административной деятельностью. Может ли человек из шоу-бизнеса управлять государством, которое находится отнюдь не на самом лучшем этапе своего развития? Сумеет ли он сформировать грамотную и дееспособную команду, включив в нее качественных специалистов, которые ставят общие интересы превыше интересов личных? Разберется ли он в хитросплетениях украинской внутренней политики? Удастся ли ему заключить некие договоренности с противоборствующими политическими силами, что позволить ему достигнуть некого внутриполитического баланса?

В общем, были у меня определенные сомнения, был даже некий скепсис, но в глубине души я верил, что украинцы отдали свои голоса за достойного человека, а не за «Петрушку», который сменил другого комедийного героя, прославившегося своими хмельными импровизациями в прямом эфире.

Нет, ну согласитесь, бывают ведь самородки? Люди, которые врываясь в доселе неизвестную для себя сферу деятельности, удивляли весь мир достигнутыми на новом поприще результатами? По факту, ведь никто не рождается политиком, а ставить на человеке крест только по причине того, что он пол-жизни позиционировал себя скоморохом, как-то неправильно. Вот и я не стал делать поспешных выводов и принялся наблюдать за тем, как бывший герой «голубого экрана» начнет вести к процветанию застывшую на краю пропасти Украину.

Однако буквально уже в первые месяцы «правления» Владимира Зеленского стало ясно, что старая, проверенная годами истина, гласящая что «нельзя сделать из какашки пулю», верна и актуальна и по сей день. Человек, выбравший стезю лицедея, так и останется лицедеем до конца дней своих, вне зависимости от того, куда его выведет кривая «американской мечты».

Манеры президента Зеленского, его стиль руководства, подход к формированию команды, намерение руководить страной через публикации в социальных сетях, риторика, изобилующая простонародными и порою даже жаргонными словечками, дикое раболепие перед руководством западных держав и стремление понравиться всем и сразу, все это говорит о том, что случилось непоправимое. Украинцы выбрали президентом «Петрушку»…

Конечно, мое мнение, как и мнение других россиян, так же как и я не воспринимающих Зеленского в качестве полновесного политического лидера, вряд ли будет учитываться украинцами, которые решат, что критикующая нового президента «вата» просто завидует тому, что в соседней стране появился «демократически» избранный президент, который приведет Украину к процветанию. Согласен, украинцы имеют право не прислушиваться к нашему мнению, как и имеют право ошибаться. В конечном итоге, что бы там ни было, а платить за данные ошибки придется им, а не нам.

Но давайте проанализируем, как относятся к Владимиру Зеленскому его западные коллеги, те, чьей поддержки он столь упорно добивается. Отношение Дональда Трампа к вновь избранному президенту Украины стало понятно после того, как он дал согласие на публикацию стенограммы своих переговоров с Зеленским, чем подтвердил наличие определенных договоренностей, в рамках которых президент Украины должен нанести удар по прямому конкуренту Дональда Трампа – Джо Байдену. Крайне неприятная для Зеленского ситуация, но США - это сверхдержава, и ждать, что Трамп будет выстраивать с Зеленским партнерские отношения, отношения на равных – весьма глупо. А что другие страны? Страны с гораздо меньшим геополитическим весом? Их руководство воспринимает Зеленского в качестве национального лидера украинского народа, или продолжает видеть в нем комика, пришедшего к власти на волне протестного голосования и не понимающего, что делать с этой самой властью, которая буквально свалилась ему в руки?

Президент Украины Владимир Зеленский получил особенный памятный подарок от своей коллеги президента Эстонии Керсти Кальюлайд после официальной части переговоров. Так, лидер Эстонии подарила украинскому президенту Владимиру Зеленскому подарок "с намеком" - велосипед. Велосипед, Карл! ВЕЛОСИПЕД! Мне нужно еще что-то писать по поводу того, как относятся к Зеленскому его западные коллеги, или вам и так все понятно?

Даже несмотря на то, что велосипед красив и функционален, а его раму украшают флаги Эстонии и Украины, украинский социум воспринял данный подарок как прямое оскорбление национального лидера. Нет, Зеленский не совершал круг почета на подаренном велосипеде по резиденции президента Эстонии и ушел со встречи пешком, под руку со своей супругой. Но подарок Керсти Кальюлайд он принимал с явным выражением недоумения на лице. Уж если руководство маленькой Эстонии видит в нем временно работающего президентом комика, то стоит ли рассуждать об отношении к Зеленскому лидеров таких держав как Франция, Германия и Великобритания?

Да, показательная ситуация. С другой стороны, хорошо хоть велосипед. Могла бы вообще подарить накладной нос, свистульку, клоунский колпак и мантию звездочёта. А так хоть какая-то польза от подарка. Можно кататься по своему кабинету и думать о том, как твой очередной «ультиматум» загнал в угол президента «страны-агрессора» Владимира Путина.

Да, и вот еще. А как вы думаете, продолжат ли руководители западных государств традицию, которую буквально на днях заложила Керсти Кальюлайд? Я имею в виду подарки. Наверняка у Зеленского нет шлема и налокотников для безопасной езды. Скорее всего, у него нет так же насоса и бутылочки для воды, которая так нужна в дальних велосипедных поездках. В общем, я думаю, что они сориентируются и выберут правильное решение для подарка. Самое главное, чтобы и на бутылочке, и на насосе, так же как и на шлеме, присутствовал флаг Украины!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map