Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западные СМИ назвали украинскую политику «непрекращающейся трагикомедией»

Западные СМИ назвали украинскую политику «непрекращающейся трагикомедией»


29-11-2019, 12:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (962)

Западные СМИ назвали украинскую политику «непрекращающейся трагикомедией»

В том, что на Украине выбрали в президенты юмориста, нет ничего удивительного, так как вся украинская политика является «непрекращающейся трагикомедией», что подтверждает недавнее интервью The New York Times с олигархом Игорем Коломойским, пишет норвежское издание Steigan.

Издание пишет, что Коломойский так или иначе контролирует почти все отрасли украинской экономики, а также одновременно является основателем Европейского еврейского парламента и одним из главных спонсоров нацистского батальона «Азов». Текст статьи приводит «ИноСМИ».

Приводятся его слова о России в интервью NYT.

«Они в любом случае сильнее. Мы должны улучшить наши отношения. Люди хотят мира и нормальной жизни, они не хотят воевать. А вы, Америка, не только заставляете нас воевать, но даже не даете нам на это денег», – сказал Коломойский.

Норвежское издание считает, что бизнесмен прав, так как войну на Украине разожгли США «при лауреате Нобелевской премии мира Бараке Обаме», когда поддержали госпереворот на Майдане. Подчеркивается, что устроен «евромайдан» был нацистами. США тогда посулили Украине членство в НАТО, однако это обещание «не будет выполнено никогда».

«Вы нас все равно не примете. На пустые разговоры и время тратить нечего. А Россия будет рада вернуть нас в новый Варшавский договор», – заявил Коломойский.

Норвежское издание указывает, что Россия таких пожеланий никогда не высказывала, и трудно себе представить, чтобы Москве понадобилась «зараженная нацистами и обанкротившаяся Украина с ее хаосом».

Однако олигарх на этом не остановился, пишет автор статьи. По мнению Коломойского, если Киев и Москва заключат военный альянс, то «русские танки встанут у Кракова и Варшавы, а НАТО обделается и побежит за подгузниками».

И это заявляет не рядовой юморист, а один из влиятельнейших людей Украины, который, по всей видимости, и усадил в президентское кресло Зеленского, замечает Steigan. Издание также цитирует эксперта Фонда стратегической культуры Дэниэла Лазара.

«США спровоцировали цепочку едва ли не катастрофических событий. США поддержали нацистский Евромайдан 2014 года, ослабив и без того хилое государство и всколыхнув бунт на русскоязычном востоке. США прогнали нечистого на руку пророссийского президента Виктора Януковича и усадили проамериканского Петра Порошенко – который оказался чуть ли не хуже. Теперь США привели к власти Зеленского. Он вроде как хороший парень, но грозит оказаться хуже всех, ведь, похоже, что он – ставленник олигарха столь одиозного, что он заткнет за пояс всех остальных», – заявил Лазар.

По мнению норвежского издания, насчет Коломойского эксперт совершенно прав, как и насчет того, что Киев отнял у Парижа звание «штаб-квартиры сюрреализма». Лазар напоминает, что когда NYT в 2014 году пела Коломойскому дифирамбы как борцу с антисемитизмом, либеральная израильская газета «Гаарец» назвала его гангстером. А Путин назвал Коломойского «прохвостом и проходимцем», который «кинул» российского олигарха Романа Абрамовича.

«Но кто читает «Гаарец»? Кто слушает Путина? Между тем украинская трагикомедия продолжает рвать страну на части, а спонсоры в США и ЕС делают вид, что не имеют к катастрофе ни малейшего отношения», – заявил автор статьи.

Ранее директор украинского Института трансформации общества Олег Соскин заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД, что Зеленский не дистанцируется от Коломойского, а только имитирует свою независимость от этого миллиардера.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map