Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВВС опять ноет про плохих русских

ВВС опять ноет про плохих русских


29-11-2019, 11:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (980)

 

Добрый день, на нашем канале очередное британское нытье - в этот раз журналисты ВВС рыдают над слабость армии Великобритании.

Пожалуй, начну с прямой цитаты: "Российские артиллерийские и ракетные батареи уже доказали свою мощь, уничтожив два украинских батальона в 2014 году в течение нескольких минут. Силы Великобритании и других стран НАТО не только располагают ограниченным количеством артиллерийских орудий, но и испытывают нехватку запасов боеприпасов и средств их транспортировки. В докладе говорится, что" омоложение и модернизация "британской наземной артиллерии является"неотложным и критическим приоритетом"." (конец цитаты)

Оставим бред про "российских артиллеристов и ракетные батареи" на совести журналистов, обратив внимание на доклад Министерства обороны Великобритании, который и обсуждается в статье: исследования, проведенные Королевским институтом Объединенных служб (Rusi), показали, что армия, а также союзники по НАТО испытывают "критическую нехватку" артиллерии и боеприпасов. Он приводит к выводу, что Великобритании не удастся сохранить надежную оборонительную позицию. Министерство обороны (МО) заявило, что Великобритания тесно сотрудничает с НАТО и "хорошо оснащена, чтобы взять на себя ведущую роль".

В этом докладе прекрасно все, леди и джентльмены, хотя единственная мысль, идущая красной нитью через весь доклад, говорит только об одном: дайте денег на армию. И побольше, а то Путин нападет.

Дело в том, что в Прибалтике с 2017 года находится 800 британских военных - но в случае действительного военного конфликта прожить они смогут не более нескольких минут: "российские артиллеристы и ракетные батареи" просто вобьют британских военных в прибалтийский суглинок.

Забавнее всего в этой ситуации то, что вчера же, одновременно с данным докладом, появился и демарш Турции по Прибалтике и Польше: султан Эрдоган прямо приказал своим представителям в НАТО блокировать любые инициативы по усилению военных группировок против России в этих странах.

А это уже очень похоже на открытый бунт внутри альянса, леди и джентльмены. Так уж сложилось, что решения в штаб-квартире НАТО принимаются коллегиально, согласно Уставу. И если какая-либо из 28 стран выступает против какого-то решения, решение считается не принятым.

И вот в этой нервной обстановке британская армия пытается выбить из правительства дополнительное финансирование - и сделать это весьма затруднительно, поскольку штатная численность британских военных падает девятый год подряд:

Глядя на этот занимательный график, начинаешь задумываться, что вообще смогут сделать в современном конфликте британские армейские подразделения общей численностью в 150 тысяч человек. Печальная картина, не находите?

Предположим, что между Россией и Великобританией вспыхивает военный конфликт. Просто предположим, смоделируем ситуацию, так сказать. Интересно, как смогут 10 устаревших дизельных подводных лодок Британии противостоять 58 АПЛ России? Что сможет 331 британский танк против 21932 российских? Как Британия будет прикрывать свое небо 811 самолетами против 4078 российских? И это не считая ПВО американского образца, которое так ярко "отличилось" в Саудовской Аравии совсем недавно. Говорить же о 120 ядерных боеголовках Британии (тоже американских, кстати) против 2076 российских вообще смешно ( и это не читая новых "плюшек" в виде "Кинжала" и других изделий России) - на современном театре военных действия британская армия может существовать только в качестве вспомогательных подразделений у более сильного союзника.

Без союзника британская армия может только рассказывать сказки о былых победах против индусов и прочих папуасов и клянчить деньги на модернизацию. Которую, кстати, еще необходимо и разработать - а таких возможностей у современной Британии тоже нет, причем от слова "совсем".

Я очень далек от шапкозакидательских настроений, но необходимо все-таки сопоставлять реальные возможности бывшей владычицы морей и современной России - и они (возможности) явно не в пользу Британии.

Сдается мне, что у британцев из былых достижений остались только неплохие писатели - и это очень хорошо, леди и джентльмены. Во всяком случае, название статьи "Британия будет "перестреляна" в конфликте с Россией" куда как правдивее, чем остальные ежедневные вопли СМИ Британии по поводу нас с вами, уважаемые злобные мордорцы.

 

Олег Адольфович

 

 



Источник: zen.yandex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map