Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военный эксперт США назвал десять причин считать Крым российским

Военный эксперт США назвал десять причин считать Крым российским


27-11-2019, 10:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (767)

Он призвал американских дипломатов перестать разжигать старые конфликты времён холодной войны и договориться с Россией о "великой сделке".

Профессор Военно-морского колледжа США и военный эксперт Лайл Голдстайн призвал Вашингтон перестать поддерживать Киев в противостоянии с Москвой, наладить отношения с Кремлём и назвал 10 причин, по которым Крым следует считать территорией России.

— Есть масса причин, почему внешнеполитическому ведомству США пора, как дипломатично выразился Мик Малвейни (Mick Mulvaney), "смириться" насчёт крымского полуострова, — написал он в статье для National Interest.

Первым аргументом в пользу признания Крыма российской территорией служит тот факт, что переход из одной страны в другую был бескровным, что явно выделяет его на фоне насилия, происходящего от Мьянмы до Ливии и Мексики. Он также обращается к истории и напоминает, что полуостров был в своё время "подарен братьям-украинцам" Никитой Хрущёвым в 1954 году.

— В-третьих, продолжая историческую тему, можно сказать, что русские фактически заплатили за Крым реками крови — как в Крымской войне, так и во время Второй мировой войны — исторического эпизода, который, возможно, действительно спас планету от нацизма, — продолжает эксперт.

Он также отмечает наличие в Крыму "гигантской" российской военно-морской базы, которая была там ещё с советских времён и сохранялась в постсоветское время, что говорит о "ключевой" заинтересованности Москвы в сохранении полуострова. Голдстайн не упускает из виду и тот факт, что крупные страны Европы, в частности Италия, уже устали от антироссийских санкций.

— Можно только задаться вопросом, насколько более здоровыми могут быть европейские экономики сегодня, включая экономику Германии, если Европа решит отказаться от санкционной политики, — размышляет эксперт.

Не в восторге от санкций, по словам Голдстайна, и НАТО, поскольку раздувание "российской угрозы" мешает альянсу действовать против реальных вызовов, в том числе терроризма. К тому же нарастание конфликта вокруг Крыма может в конечном итоге довести и до реального военного столкновения, которое рискует очень быстро "достичь ядерного уровня".

В качестве последнего аргумента эксперт выражает мысль, что "очень разумно" надеяться на то, что Россия в будущем согласится компенсировать Украине потерю Крыма в том или ином виде, если Киев наконец "отпустит" полуостров.

Важным, но не вошедшим в список пунктом Голдстайн называет строительство Крымского моста и запуск железнодорожного сообщения с полуостровом, которые отлично показывают, что Россия не только хочет, но и способна реализовывать масштабные проекты и будет этого добиваться.

— Хотя многие западные специалисты по прогнозированию хотели бы объявить, что "Россия в упадке", это, похоже, не совсем так. Российская экономика по-прежнему остаётся одной из крупнейших в мире. Это может объяснить, почему Кремль всё ещё способен осуществлять такие крупные национальные проекты, — утверждает эксперт.

В конце он призывает американских дипломатов перестать разжигать старые конфликты времён холодной войны и договориться с Россией о "великой сделке", которая вернёт европейскую безопасность в более позитивное русло. "Эта сделка не такая уж надуманная на самом деле", — заключает Голдстайн. 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map