Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые сплетни про «Новичка»: кто и зачем распускает яд по Европе?

Новые сплетни про «Новичка»: кто и зачем распускает яд по Европе?


26-11-2019, 13:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (805)

В последнее время западные СМИ снова раскручивают тему резонансных отравлений в разных странах. И, по традиции, развивается версия, что жертвы пострадали от отравляющего вещества под названием «Новичок».

И если в прошлый заезд эту лошадку пришпоривала экс-премьер Британии Тереза Мэй в надежде отвлечь внимание от проблемного «Брексита», то сегодня за спасительный камень, тянущий ко дну, стремятся привязать свои проблемы и другие государства ЕС. Страшилки о вездесущих агентах ГРУ и смертоносном токсине «Новичок» уже некоторое время усердно загоняют в общественное сознание Сербии, Испании и Болгарии. Что же им всем нужно?

Начнем с того, что существование отравляющего газа «Новичок» вообще не доказано. Самка богомола Мэй подхватила это название явно из английского сериала «Ответный удар». По сюжету одной из серий шестого сезона (2017-2108 гг.) чеченец Камиль Марков (сочетание национальности, имени и фамилии уже весело звучит, да?) разрабатывал суперубийственное оружие.

«Новичок – все для меня!» - восклицает на ломаном русском этот безумный химик.

А учитывая, что идея далеко «не новичок» (в 2002 году отравляющим веществом «Новичок» русские злодеи отравили всю Чечню в голливудском блокбастере «Цена страха» с Беном Аффлеком и Морганом Фрименом в главных ролях), то не исключен и сговор Лондона и Вашингтона с целью устранить РФ как влиятельного игрока и надежного партнера на международной арене.

Большинство же экспертов сходятся во мнении, что подобного вещества никогда не было. Была группа веществ «новички», которые так и не стали боевым отравляющим оружием. Кроме того, химический состав этих «новичков» был известен в ряде военных лабораторий мира, в том числе, в Портон-Дауне, расположенном в 10 км от места солсберецких событий, где отравили отца и дочь Скрипалей. Впрочем, если нужен повод, грубо говоря «наехать», то сойдет любая гадость во флаконе. А раз она сработала один раз, то сработает и другой.

Долго ли, коротко ли, а новые обвинения в сторону России по поводу применения мифического «Новичка» уже на подходе. На этот раз в дело вступили болгары. Якобы предпринимателя Емельяна Гебрева и его сына пытались отравить этим веществом еще в 2015 году. И в тот раз тоже не обошлось без сотрудников вездесущего (но несуществующего) ГРУ. Впрочем, это оказалось очевидным фейком, уже опровергнутым генпрокуратурой Болгарии. Вещество, которое воздействовало на Гебрева было хлорпирифосом, а не каким-то там несуществующим «Новичком».

Так чего же хотели добиться авторы вброса про отравление болгар?

Да простит мне уважаемый читатель некоторую паранойю, но и тут я вижу недобросовестную конкуренцию на рынке природного газа. Болгары, в свое время отказавшиеся от строительства газопровода из РФ под нажимом норм солидарности в ЕС, уже двести раз пожалели о своей слабохарактерности. Эстафету тогда приняла Турция, и теперь готовится снимать пенки с «Турецкого потока». Достраивается и вот-вот будет запущен «Северный поток-2». Пытаясь вскочить в уходящий поезд, президент Болгарии даже наведывался в Россию, чтобы договориться хотя бы о маленьком участке своей территории, по которому проложат газовую трубу в Европу.

Понятно, что при таком горячем желании договориться, разговор с Россией рано или поздно пойдет в конструктивном русле. Но, пардон, кто же тогда будет покупать американский сжиженный природный газ (СПГ), перевозимый в Европу танкерами? Зря что ли Вашингтон чуть не весь мир обложил санкциями, чтобы в РФ газовыми баллонами не затаривались?

Так что тухлый запах «Новичка» явно тянется со стороны Туманного Альбиона и США. Первые из солидарности с братьями-англосаксами уже обязались закупать исключительно американский СПГ, вторые норовят навязать свое топливо всей остальной Европе. Вот почему вновь разыгрывается карта «плохих русских», которые якобы травят европейцев направо-налево.

Скажите, а вы как думаете, в чем причина неунимающегося шквала страшилок про «Новичок»?

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map