Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Sky News: импичмент Трампа продолжает раскалывать американское общество

Sky News: импичмент Трампа продолжает раскалывать американское общество


24-11-2019, 22:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (935)
На прошедших накануне в Вашингтоне слушаниях экс-сотрудница Белого дома Фиона Хилл призвала законодателей отказаться от идеи, что Украина вмешивалась в выборы США 2016 года. Она также обвинила действующую администрацию в попытках преследовать демократов с помощью Киева, пишет корреспондент Sky News Корделия Линч. Вместе с тем, по словам журналистки, ни в конгрессе, ни в американском обществе в целом до сих пор не существует консенсуса относительно возможного отстранения Дональда Трампа от власти.
Sky News: импичмент Трампа продолжает раскалывать американское общество
Reuters

На Капитолийском холме прошла напряжённая и «увлекательная» неделя показаний. Так, Фиона Хилл, бывшая помощница советника Белого дома Джона Болтона, призвала воздержаться от идеи, что не Россия, а Украина вмешалась в американские выборы 2016 года, пишет корреспондент Sky News Корделия Линч.         

Тем временем Владимир Путин едва ли не «восторженно» отозвался о том факте, что эта теория широко обсуждается в американском обществе и на официальном уровне. «Слава Богу, — заявил он, — нас теперь уже никто не обвиняет, что вмешиваемся в выборы в Соединённых Штатах. Украину обвиняют».   
 
Но Хилл жёстко отчитала законодателей и Дональда Трампа за то, что они продвигают «ложную интерпретацию событий». Таким образом, по её мнению, они якобы «потворствуют путинской лжи» и подрывают веру общества в американскую демократию.
 
Некоторые республиканцы в комитете палаты представителей по разведке, в том числе его высокопоставленный член Девин Нунес, продолжают настаивать, что «российское вмешательство» — это выдумка. Но на слушаниях Хилл убеждённо доказывала, что Москва не только пыталась повлиять на голосование 2016 года, но и «готовиться вмешаться» в выборы 2020-го, отмечает Линч.
 
Хилл и Дэвид Холмс, советник госдепартамента в Киеве, в один голос утверждали, что личный адвокат Трампа Руди Джулиани добивался, чтобы украинские власти начали «политическое расследование» в отношении демократов и Джо Байдена. По признанию, экс-помощницы Болтона она знала, что это дело «ещё аукнется» президентской администрации.
 
Тем временем Ньюнес обвинил демократов в том, что они устроили «постановочный процесс» над Трампом и вынесли вердикт ещё до начала заседания. На протяжении всего процесса импичмента республиканцы  вновь объявили предъявляемые доказательства «третьесортными». Они также обратили внимание на то, что Хилл не была свидетелем июльского разговора американского президента с украинским коллегой, поэтому её показаниями необходимо пренебречь. 
 
Но стоило лишь выйти из здания конгресса на улицу, чтобы понять, насколько американское общество расходится по этому вопросу. Один мужчина в интервью Sky News назвал Хилл «представительницей элиты», а её показания «не относящимися к делу». Другая собеседница телеканала, напротив, охарактеризовала бывшую сотрудницу Белого дома как «лучшую представительницу Америки». Иными словами, всё зависит от личного доверия,  подчёркивает Линч.  
  
«Я бы сказала, половина тех, кого я встретила в длинных очередях за пределами слушаний, считают, что республиканцы правы. Избиратели точно так же расколоты, как и те, кто их представляет», — рассуждает британская журналистка.
 
Что будет дальше? Демократы могут вынести импичмент на голосование до рождественских каникул. С учётом, что в палате представителей у них большинство, они наверняка проголосуют за отставку Трампа.
 
Но столь же вероятно, что контролируемый республиканцами сенат не станет осуждать президента. Более того, существует большая вероятность, что Трамп пройдёт на второй срок, утверждает автор статьи.
 
«Сторонники президента, кажется, почти смирились с идеей, что его подвергнут процедуре импичмента. При этом они полны решимости удержать Трампа на его посту» — заключает Корделия Линч.  
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-11-24/Sky-News-impichment-Trampa-prodolzhaet


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map