Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Упоротый Венедиктов рыдает в Твиттере: скоро признают иноагентом

Упоротый Венедиктов рыдает в Твиттере: скоро признают иноагентом


24-11-2019, 17:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 947)

Упоротый Венедиктов рыдает в Твиттере: скоро признают иноагентом

 

Депутаты Госдумы одобрили во втором чтении законопроект, позволяющий приравнивать физических лиц к СМИ, выполняющим функцию иноагента. Эта новость возмутила главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, не забывшего отписаться об этом в соцсетях.

Упоротый Венедиктов рыдает в Твиттере: скоро признают иноагентом

Венедиктов не единственный, кого она обеспокоила. Всю либеральную часть медиасообщества волнует возможность пополнить своими именами список Минюста. Каждый публицист, сотрудничающий со СМИ-иноагентом, теперь может приобрести такой статус, в том числе ведущие колумнисты «Эха» - Евгения Альбац, главный редактор журнала «The New Times»; Илья Азар, журналист «Новой газеты»; Илья Архипов, обозреватель Bloomberg и др.

Упоротый Венедиктов рыдает в Твиттере: скоро признают иноагентом

Радиостанция «Радио Свобода», финансируемая Конгрессом США, не осталась в стороне, почувствовав, что начинает припекать. Издание опубликовало статью с комментариями российских журналистов Артура Гаспаряна, Александра Плющева и других. Запад может сделать вывод: Москва не станет терпеть информационные диверсии в российском медиапространстве, клевету, дезинформацию и вмешательство во внутренние дела России.

 

Отечественные либералы возмущаются, заявляя, что принятый Госдумой законопроект – атака на свободу слова и гласность. Они привыкли безнаказанно распространять антироссийские публикации и фейки, а теперь придется и слова «фильтровать», и просто так зарубежное финансирование не получить. Александр Плющев с обидой сравнил себя с жертвой Холокоста (евреем с шестиконечной желтой звездой на груди). Остапа понесло?

 

Плющев предпочел забыть о разнице в положении еврея в гетто и отечественного русофоба, чьи гражданские права никто не ограничивает. Он боится, что россияне узнают, на кого он работает и чьи интересы защищает.

 

Важный нюанс: статус иноагента не пожизненный. Физическое или юридическое лицо будет исключено из списка Минюста в случае прекращения трансляции материала, оплаченного зарубежными спонсорами. Нормальная практика, против которой нигде в мире не возмущаются. Россия – исключение, ведь против нее ведется информационная война, поэтому ее нужно ослабить.

 

Устроители «прекрасной России будущего», к которым относятся навальнисты и либертарианцы, возмущаются законом, но при этом сами открыто заявляют, что если бы пришли к власти, то провластным публицистам вообще запретили бы печататься, выходить в эфиры, даже просто писать.

 

Ответственность за нарушение требований закона тоже отличается: в Штатах Марию Бутину продержали в тюрьме, а в России максимальное наказание – штраф и блокировка.

 

Относительно замечания Венедиктова о том, что иноагенты якобы пополняют бюджет, ввозя деньги в Россию, то оно просто нелепо. Михаил Ходорковский и Евгений Чичваркин сбежали за рубеж и вывели колоссальные суммы: первый порядка 51 млрд долларов украл с партнерами, второй тоже немало. Так, в свой ресторанный проект в 2018-м Чичваркин вложил 31 млн долларов.

 

Вот так и крутятся в офшорах российские деньги. Временами беглый олигарх и массовик-затейник бросает словно кость собаке немного деньжат российским либералам на «борьбу с режимом». Вероятно, утрата таких подачек и заставляет переживать тех, кто может пополнить собой список Минюста об иноагентах, ведь они сразу станут общепризнанными лжецами.



Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: эхо москвы, иноагенты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map