Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как 1% самых богатых людей хотят исцелять мир

Как 1% самых богатых людей хотят исцелять мир


24-11-2019, 13:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (778)

 

Москва, 22 ноября - "Вести.Экономика". Богатые американцы обеспокоены вопросами воспитания детей и искоренения болезней. По крайней мере именно в эти сферы они вкладывают большую часть своих филантропических ресурсов, по данным журнала Forbes "Top Givers of America" за 2018 г.

Инвестиционный гуру Уоррен Баффетт возглавил список, за ним следуют соучредитель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда Гейтс, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, основатели компании Walmart семья Уолтонс и финансист Джордж Сорос.

Основатель и генеральный директор компании Amazon Джефф Безос, который соперничал с Биллом Гейтсом за звание самого богатого человека в мире, не вошел в первую десятку филантропов, заняв 23-е место из 50.

В 2010 г. основатель Microsoft Билл Гейтс, его жена Мелинда и финансист Уоррен Баффетт запустили кампанию Giving Pledge, в рамках которой призывали таких же, как они, миллиардеров установить единый стандарт щедрости – отдать больше половины своего состояния на благотворительные нужды. Билл Гейтс заявил о том, что жертвует $77,3 млрд, Уоррен Баффетт - $66,7 млрд.

К маю 2019 г. 204 миллиардера из 23 стран присоединились к кампании и пообещали отдать не менее 50% своего капитала на благотворительность. В списке филантропов миллиардеры Майкл Блумберг, Джордж Лукас, Дэвид Рокфеллер, Марк Цукерберг и другие. Джефф Безос является единственным из пяти богатейших американцев, который так и не присоединился к кампании Giving Pledge.

Главный благотворительный проект Гейтса - Bill & Melinda Gates Foundation (BMGF) - был создан в 2000 г. и объединил три благотворительных организации семьи Гейтс. Сегодня это самый крупный благотворительный фонд в мире, в нем работает около 1,5 тыс. человек. В 2013 г. Билл Гейтс пожертвовал фонду $28 млрд.

BMGF ставит перед собой очень амбициозные задачи, например победить малярию и туберкулез. А еще накормить Африку, снабдить всех бедных женщин контрацептивами к 2020 г. в рамках программ по планированию семьи и распространять системы очистки фекалий для получения чистой питьевой воды. Подразделения фонда отвечают за финансирование программ по борьбе с голодом и бедностью, работают в сфере медицины и науки, помогают спасать жизни в развивающихся странах.

У семьи Уоррена Баффетта тоже есть несколько благотворительных фондов. The Susan Thompson Buffett Foundation, самый старый благотворительный фонд семьи Баффетт, был основан еще в 1964 г. На протяжении долгого времени фонд занимался разными задачами: от борьбы с голодом до помощи беженцам. В настоящий момент он сфокусировался на образовании и помогает американским школьникам поступить в университет - берет на себя часть расходов. Завещание Баффетта гласит, что 99% его состояния должно быть передано пяти крупнейшим благотворительным фондам.

Среди 20 основных приоритетов фондов было несколько повторяющихся тем: университеты, образование в возрасте до 12 лет, здравоохранение, исследования, направленные на искоренение различных заболеваний, а также уголовное правосудие и тюремная реформа.

Подсчет Frobes несколько отличается от других списков тем, что в нем учитывались только фактически выданные деньги, а не обещанные средства. 50 благотворителей в списке выделили $14,1 млрд в 2018 г. по сравнению с $12,6 млрд в 2017 г., сообщает Forbes.

С поправкой на инфляцию благотворительные пожертвования отдельных американцев упали на 1,7% в 2018 г., по данным ежегодного отчета Giving USA по благотворительности, подготовленного Giving Institute в сотрудничестве со Школой благотворительности Lilly Family университета Индианы (Indiana University Lilly Family School of Philanthropy).

За последние годы пожертвований на благотворительность среди среднего класса стало меньше, но общая сумма в долларах США, получаемая благотворительными организациями, не уменьшилась. Это потому, что очень богатые благотворители компенсируют разницу и делают больше взносов.

Между тем, мир филантропии был шокирован сообщениями о том, что чиновники MIT Media Lab якобы пытались скрыть роль Джеффри Эпштейна в пожертвованиях школе в размере $7,5 млн. В результате Массачусетский технологический институт заявил, что пересмотрит свою политику сбора средств.

Многие мультимиллионеры ограничивают свое участие в благотворительности, считая, что это ответственность более богатых людей. Об этом Financial Times пишет со ссылкой на исследование Barriers to Giving британского банка Barclays, в ходе которого были опрошены 400 обладателей состояний свыше 5 млн фунтов (около $6,45 млн) в девяти странах.

75% опрошенных заявили, что филантропией должны заниматься более богатые люди, а 46% отметили, что это задача государства, пишет FT. Кроме того, 29% респондентов подчеркнули, что для них более важны обязательства перед семьей и собственным бизнесом, а 27% отметили, что слабо доверяют тому, как работают благотворительные организации.

Недоверию способствуют слабое понимание механизма работы таких организаций и недостаточный контроль за распределением пожертвований, указывают авторы доклада. Также они отмечают, что создать ошибочное впечатление о плохом управлении во всем секторе могут отдельные скандалы. Financial Times подчеркивает, что это "явная отсылка" к столкнувшейся с несколькими сексуальными скандалами международной благотворительной организации Oxfam.


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map