Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 9/11 - требование нового расследования

9/11 - требование нового расследования


24-11-2019, 12:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 089)

Пожарные комиссары Нью-Йорка делают историю, призывая к новому расследованию 9/11
(New York Area Fire Commissioners Make History, Call for New 9/11 Investigation)

Я написал уже несколько статей по поводу событий 11 сентября 2001 года, о том, что в США называют просто найн-иллэвен, 9/11. Один из моих читателей посетовал, что я обозначаю эту трагедию точно так же, как и американцы, а не использую русскую традицию в обозначении дат, ну, например, "события 11 сентября". Из чего этот читатель чуть ли не сделал нелепый вывод, что я русофоб и американофил. Вообще-то я стараюсь быть максимально непредвзятым при расследовании всех своих "Дел о ..." и призываю к этому всех моих читателей - оценивать факты, и делать выводы не на основе своей истовой веры во что-либо, а исходя из принципа "Бритвы Оккамы", который можно озвучить как "наиболее простое объяснение того или иного события или явления и есть наиболее вероятное" и формулы научного познания, называемой "Чайник Рассела" (Russell's Teapot), согласно которой "не скептики должны опровергать общепринятые постулаты, особенно если есть серьёзные причины сомневаться в справедливости этих постулатов, а наоборот, догматикам надлежит их доказывать".

В США события, произошедшие 11 сентября 2001 года называются "9/11" и я не вижу смысла менять это название. Я вот помню, что нам на уроках истории в школе рассказывали, что в городе Риме есть старая арена - Колизей. На самом же деле оказывается, что в городе Ром (Rome - это имя одного из основателей Рима) был величественный амфитеатр под названием Colosseum (что-то вроде "Величественный") - то есть имена наполнены определенным смыслом. Точно так же и для меня, 11 сентября - это всего лишь день моего рождения, а 9/11 - это события, произошедшие 11 сентября 2001 в США. Кроме того, сейчас в США действуют две некоммерческие организации, The Lawyers' Committee for 9/11 Inquiry и Architects & Engineers for 9/11 Truth, AE9/11Truth название которых можно перевести как «Комитет юристов по расследованию 9/11», «Архитекторы и инженеры за правду о 9/11», "АИ9/11Правда". И всем сразу же понятно, о чем речь. Так что я не вижу никакого смысла в переходе на русскую традицию написания дат в данном случае.

Так вот, официальная версия событий 9/11, озвученная госдепом США через так называемую "Комиссию по расследованию 9/11", у всех трезво и рационально думающих людей, особенно тех. кто заком со строительством не по-наслышке, вызвала ОБОСНОВАННЫЕ СЕРЬЁЗНЫЕ СОМНЕНИЯ в их справедливости и достоверности. По событиям 9/11 было написано несколько книг, выпущено несколько фильмов, написано множество статей, в которых ставилась под сомнение официальная версия правительства США. Я просто добавил пару своих копеек в "общую копилку" сомнений:

9/11

По следам 9/11 (часть 1)

По следам 9/11 (часть 2 - Пизанская башня)

По следам 9/11 (часть 3 - "Размыв" как пример проблем с грунтовым основанием)

9/11. Моя версия развития событий

9/11 и В.В. Путин

9.11. А что сейчас в США?

9.11 Иск против ФБР

Вкратце - суть моей версии заключается в том, что здания WTC-1 и 2 пришли в негодность из-за ошибок, допущенных при их проектировании и строительстве - совсем как в случае с Трансвааль-парком в Москве, крыша которого обрушилась 14 февраля 2004 года убив 28 человек.*

* Примечание: Автором проекта Трансвааль-парка был архитектор Нодар Канчели, а сам проект разрабатывался архитектурной мастерской «Сергей Киселёв и партнёры». Об этом обрушении и выводах комиссии по расследованию мы еще поговорим.

То есть я считаю, что первопричиной всех этих ужасающих событий 9/11 были архитектурные, проектные и строительные ошибки. Хотя строители просто реализовали в металле, бетоне и стекле то, что задумал главный архитектор Минору Ямасаки и что разработали проектировщики - и поэтому обвинять строителей я бы стал в самую последнюю очередь. Я предполагаю, что не были должным образом учтены длительные переменные, на протяжении всего срока эксплуатации, ветровые нагрузки на здания WTC-1 и 2, а также не были учтены переменные силовые воздействия на конструкции вследствие изменения температуры с периодичностью "день-ночь", и особенно "лето-зима". Об этих своих предположениях я как-нибудь расскажу поподробнее.

Обрушение WTC-7, удар крылатой ракетой по Пентагону и что-то, названное "падением самолёта в штате Пенсильвания неподалёку от города Шанксвилл" - это всё побочные происшествия, основная цель которых, по моему предположению, заключалась в том, чтобы отвлечь внимание граждан США и всех жителей планеты Земля от истинных причин этого массового убийства. Ну, возможно, в Пентагон долбанули крылатой ракетой, чтобы заткнуть рот какому-то генералу, который был ознакомлен с этим преступным планом и мог рассказать об этом всему миру. Да и в качестве наглядного примера, чтобы другим, кто был в курсе настоящего плана 9/11, было неповадно что-то рассказывать в СМИ.

Некто Сергей Марков в комментарии сказал: «я … поддерживаю мнение автора статьи по поводу запланированного властями США сноса этих зданий. Все давно разжевано и обосновано». И поэтому вроде бы как не стоит поднимать эту тему, 9/11, всё снова и снова. А вот я, почитав комментарии, прихожу к выводу, что стоит. Тема 9/11 должна подниматься и освещаться постоянно, судя по комментариям некоторых "особо одарённых" граждан. Я даже не буду приводить все подобные комментарии полных остолопов, навроде "Это клиника", "Скорая уже едет". Подобная реакция легко объяснима. У остолопов, уверовавших в то. что им рассказывали про 9/11 по зомбоящику, при знакомстве с другой версией и фактами, на которые другая версия опирается, возникает состояние когнитивного диссонанса, которые требует какой-то реакции. И эта реакция проявляется в подобных комментариях. Причём наблюдается интересная закономерность - чем сильнее у остолопа когнитивный диссонанс, тем длиннее глупые комментарии этого остолопа. Причём поискать самостоятельно какую-то другую информацию по так взволновавшей его теме остолоп не может - в силу ограниченности своего умишка. Поэтому тему 9/11 не следует забывать, её надо постоянно поднимать из глубин потоков новостей на поверхность. Тем более что СМИ, даже наши, доморощенные, федеральные, не освещают тему 9/11 в должной мере. Да и президент наш о событиях 9/11 тоже помалкивает в тряпочку. А о различных либерастических я уж вообще не говорю - они же не могут написать что-то плохое о Сияющем Граде на Капитолийском Холме. Поэтому просвещение народа по поводу 9/11 приходится брать на себя энтузиастам. Как и в США, где энтузиасты образовали уже упомянутые мной две некоммерческие организации:, The Lawyers' Committee for 9/11 Inquiry и Architects & Engineers for 9/11 Truth («Комитет юристов по расследованию 9/11» и «Архитекторы и инженеры за правду о 9/11»)

А сейчас я бы хотел познакомить моих читателей, особенно тех, у кого мои статьи о 9/11 вызвали когнитивный диссонанс, с одним из материалов, размещенных на сайте «Архитекторов и инженеров за правду о 9/11»

Я не буду приводить оригинальный текст на английском языке целиком и полностью - кто хочет, может легко найти его по ссылке. Я дам лишь свой непрофессиональный перевод с некоторыми именами собственными и не до конца понятными мне фразами:

Пожарные комиссары Нью-Йорка делают историю, призывая к новому расследованию 9/11
(New York Area Fire Commissioners Make History, Call for New 9/11 Investigation)

Тед Уолтер, 27 июля 2019 года

Они начали с того, что произнесли клятву верности (Pledge of Allegiance). Через десять минут они уже читали текст резолюции, в которой утверждалось о существовании "неопровержимых доказательств" того, что в здания "были предварительно заложены взрывчатые вещества ... и именно это привело к разрушению трех зданий Всемирного торгового центра."

Это произошло 24 июля 2019 года - почти через 18 лет после ужасных атак, которые травмировали народ и навсегда изменили мир - в Пожарном департаменте округа Франклин-сквер (это посёлок, пригород Нью-Йорка) и Мэнсона (the Franklin Square and Munson Fire District), который осуществляет надзор за деятельностью добровольной пожарной дружины в районе, в котором проживает 30 000 жителей, недалеко от Куинса (Нью-Йорк) и который стал первым законодательным органом в стране, официально поддержавшим новое расследование событий 9/11.

(На это я хотел бы обратить особое внимание остолопов, которые продолжают верить в россказни госдепа США по поводу 9/11)

Резолюция, подготовленная и внесенная на рассмотрение комиссаром Кристофером Джойя (Commissioner Christopher Gioia), была единогласно одобрена всеми пятью членами комиссии. Аудитория, включая семьи погибших пожарных Томаса Дж. Хецеля и Роберта Эванса, (Thomas J. Hetzel and Robert Evans) оба уроженца площади Франклина, присоединилась к торжественным, но радостным аплодисментам после того, как было произнесено пятое "Ай" (joined in solemn but celebratory applause after the fifth “ay” was spoken - не понял, что именно имелось в виду? Возможно, "после пятого абзаца резолюции"?).

The Franklin Square and Munson Fire District commissioners: Philip F. Malloy, Jr. (left); Dennis G. Lyons (second from left); Joseph M. Torregrossa (center); Christopher L. Gioia (second from right); Les Saltzman (right). Комиссары пожарного округа Франклин-сквер и Мэнсон: Филип Ф. Мэллой-младший (слева); Деннис Джи Лайонс (второй слева); Джозеф М. Торрегросса (в центре); Кристофер Л. Джойя (второй справа); Лез Зальцман (справа).

Беседуя с гостями после встречи, комиссар Деннис Лайонс отметил огромный и продолжительный ущерб, нанесенный событиями 9/11 сообществу Франклин-сквера. «У нас есть мемориал - кусок стали из Всемирного торгового центра с 28 отверстиями, куда раньше устанавливались соединительные болты и гайки», - рассказал Лайонс. «Каждый год 11-го сентября мы ставим розу в каждую лунку, вспоминая погибших в этот день 24 пожарных округа Нассау и четырех жителей площади Франклин.».

Воздействие событий 9/11 на общество распространилось дальше жертв и скорбящих по них семьям. 12 сентября 2001 года пожарная служба Франклин-сквера была вызвана для оказания помощи в только что начатых масштабных работах по спасению и восстановлению. Многочисленные сотрудники департамента, в том числе Джойя и комиссары Филипп Мэллой и Джозеф Торрегросса (бывшие тогда рядовыми пожарными), потратили недели на бесполезные поиски гражданских лиц и своих коллег, которые могли остаться в живых. Сегодня Мэллой и Торрегросса - одни из тысяч жертв, получивших хронические заболевания.

A memorial to Thomas J. Hetzel, a member of the New York Fire Department and Franklin Square and Munson Fire Department, who died on September 11, 2001. Мемориал Томасу Джей Хетцелю, члену нью-йоркской пожарной команды и пожарной команды Франклин-сквера и Мэнсона, погибшему 11 сентября 2001 года.

Департамент потерял одного из своих пожарных, Томаса Джей Хетцеля (Thomas J. Hetzel), которого комиссары по-дружески звали "Томми". Хетцель был штатным сотрудником Нью-Йоркской пожарной службы, а также служил добровольным пожарным Франклин-сквера. Во время собрания был выставлен трогательный мемориал Хетцелю, при этом присутствовали вдова Хетцеля, его родители и сестра.

"Семьи Хетцель и Эванс очень благодарны за это мероприятие", - прокомментировал Джойя на следующий день после встречи. - "Они знают, что предстоит тяжелая борьба. Но, по крайней мере, у них появилась надежда, чего раньше не было."

Комиссары округа пожарной охраны Франклин-сквера и Мэнсона приветствуют семьи погибших пожарных Томаса Джей Хетцеля и Роберта Эванса, уроженцев Франклин-сквера.

Помимо желания комиссаров добиться справедливости в отношении их погибших товарищей и умерших соседей, движущей силой резолюции стало прошение , поданное в прошлом году прокурору Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка Джеффри С. Берману «Комитетом юристов по расследованию 9/11», в котором излагаются доказательства взрывного разрушения зданий Всемирного торгового центра 11 сентября.

В ноябре прокуратура США уведомила "Комитет юристов ..."о том, что она будет соблюдать федеральный закон, требующий от прокурора США представить ходатайство специальному большому жюри. Эта новость вызвала "волну надежды" у тех, кто обратил внимание, что колеса правосудия, наконец-то, начали двигаться в правильном направлении.

Добавляя всплеск к этой волне надежды, резолюция Франклин-сквера заявляет о полной поддержке пожарным округом продолжающегося расследования большим жюри в Нижнем Манхэттене, а также о поддержке округом “любых и всех возможных усилий других правительственных учреждений по расследованию и раскрытию полной правды о событиях этого ужасного дня.”

(Adding a surge to that wave of hope, the Franklin Square resolution declares the fire district’s full backing of the (presumably) ongoing grand jury investigation in Lower Manhattan, while also proclaiming the district’s support for “any and all efforts by other government entities to investigate and uncover the full truth surrounding the events of that horrible day.” )

Всем задержавшимся после заседания Джоя дал понять, что это был всего лишь первый шаг в длительном процессе. Теперь их цель - заставить все пожарные округа штата официально поддержать новое расследование 11 сентября.

"Мы-сплоченное сообщество, и мы никогда не забываем наших павших братьев и сестер", - сказал Джойя. - "Можете поверить, что когда вся пожарная служба штата Нью-Йорк будет на борту, мы станем непобедимой силой."

- Помолчав, Джойя добавил: - Мы были первым пожарным округом, принявшим эту резолюцию. Мы не будем последними.”

Исправление от 8 Августа 2019 Года. В более ранней версии этой статьи опущено, что комиссар по пожарам Джозеф М. Торрегросса также работал на месте Всемирного торгового центра после 11 сентября и в настоящее время страдает от хронических последствий для здоровья.

The Franklin Square and Munson Fire District 9/11 Resolution
Резолюция пожарного округа Франклин-сквера и Мэнсона

В то время как теракты 11 сентября 2001 года неразрывно и навсегда связаны с пожарной службой Франклин-сквера и Мэнсона;

В то время как 11 сентября 2001 года, во время работы во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке, пожарный Thomas J. Hetzel, значок № 290 компании Hook and Ladder Company (видимо, пожарная компания в Нью-Йорке?) и №1 Franklin Square и Munson Fire Department of New York, погиб (был убит) при исполнении своих обязанностей, наряду с 2976 другими участниками аварийного реагирования и гражданскими лицами;

Принимая во внимание, что сотрудники пожарной службы Франклин-сквер и Мэнсона были призваны оказать помощь в спасательных и восстановительных работах операциях и расчистке Всемирного торгового центра, и в результате этого многие из них были поражены опасными для жизни заболеваниями в результате вдыхания смертельных токсинов, присутствующих на этом объекте;

Принимая во внимание, что Совет пожарных Комиссаров округа Франклин-сквер и Мэнсон признает важный и убедительный характер петиции, поданной прокурору Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка, сообщающей о федеральных преступлениях во Всемирном торговом центре 11 сентября 2001 года, и призывает прокурора Соединенных Штатов представить эту петицию специальному Большому жюри в соответствии с Конституцией Соединенных Штатов и 18 U. S. C. SS 3332(A);

Принимая во внимание, что подавляющее большинство доказательств, представленных в упомянутой петиции, вне всякого сомнения, свидетельствует о том, что в зданиях имелись заранее заложенные взрывчатые вещества и/или зажигательные устройства - и что не только самолеты и последующие пожары привели к разрушению трех зданий Всемирного торгового центра, убив большинство жертв, погибших в тот день;

Принимая во внимание, что жертвы 11 сентября 2001 года, их семьи, жители Нью-Йорка и наша страна заслуживают того, чтобы каждое преступление, связанное с атаками 11 сентября 2001 года, было расследовано в полном объеме и чтобы каждый человек, который виновен в этом, предстал перед правосудием;

Поэтому мы решили, что Совет пожарных Комиссаров пожарного округа Франклин-сквер и Мэнсон полностью поддерживает всестороннее федеральное расследование и судебное преследование всех преступлений, связанных с атаками 11 сентября 2001 года, а также любые другие усилия других правительственных учреждений по расследованию и установлению полной истины, касающейся событий этого ужасного дня.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map