Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шесть лет разрушенных мечтаний

Шесть лет разрушенных мечтаний


23-11-2019, 11:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (821)

Глядя сейчас на лица людей, которые в ноябре 2013 года бодро транслировали журналистам речёвки о преимуществах евроинтеграции, трудно отделаться от мысли, что на экране - какой-то розыгрыш. Наверное, никогда и нигде, за исключением тех тихоокеанских островов, на которых после Второй мировой процветал карго-культ, идея халявы не получала столь наглядного воплощения.

"Нам дадут", "нам помогут", "инвесторы только и ждут", "безвиз" - всё это и многое другое перепевали на разные лады, повторяли сотнями и тысячами разных голосов. Восторженные девицы, юноши бледные со взорами горящими, селяне из Галичины, киевская интеллигенция, ряженые "казаки" и откровенный люмпен-пролетариат - все слились в едином порыве, мыслями и чувствами устремившись к вожделенной халяве.

А она - не пришла.

Внезапно оказалось, что у евроассоциации - куча условий; что украинские товары в ЕС никто не ждёт, а потому на них распространяются мизерные, издевательские квоты; что чаёк с Майдана - с амфетамином, а цель "западных партнёров" - не осчастливить Украину, а как можно больше навредить России.

Так стоит ли удивляться, что дзюдоист Путин так резко отреагировал, разом решив вопрос аренды севастопольской базы Черноморского флота и ещё кучу связанных с ним вопросов?

В Киеве по-прежнему, даже спустя 6 лет, отрицают, что ответственность за всё произошедшее после победы Майдана лежит исключительно на тех, кто этот Майдан организовывал, раскачивал, подпитывал деньгами, продуктами, стимуляторами, оружием и многим другим.

Хватит уже пытаться переложить ответственность за крах на кого-то, как недалёкие участники Евромайдана перекладывали ответственность за будущее Украины на мифических "добрых европейцев". Никогда они добрыми не были. Об этом знает любой, кто в курсе истории колонизации Нового Света, Африки, Азии, Австралии да и вообще - любых земель, куда могла дотянуться западноевропейская цивилизация.

Хватит чаяний халявы, достаточно нытья, хватит надежд на "заграница нам поможет". Омерзительно слышать эти бесконечные прошения о подаянии в адрес США. Сколько же можно? Что же это за инфантилизм такой непробиваемый, что проблемы украинского государства постоянно должен решать кто угодно, но не оно само?

Пора признать реальность: Крым и Донбасс - отрезанные ломти; экономика - в яме; демография - хуже, чем после Второй мировой; Украина вымирает и разбегается в разные стороны, как хлопцы из кинокомедии "Свадьба в Малиновке", понявшие, что пан атаман - без золотого запаса.

Только признание всего этого сделает нас мужественными и поможет изменить коленно-локтевую позу, принятую в чаянии западных донатов.

Не будет донатов, очнитесь. Всем на нас плевать, никто не собирается помогать нам и спасать нас.

Мы или спасёмся сами, или помрём.

Вот и весь выбор.

Олексій Гайдамака



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: john_ki (23 ноября 2019 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    +1
    Можно констатировать, что "Украина", как государство, самостоятельно существовать не может. Прежде всего, вследствие отсутствия государственно мыслящей элиты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map