Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина-2019: диктатура на выбор?

Украина-2019: диктатура на выбор?


23-11-2019, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (664)

Последний раз президенту Украины Владимиру Зеленскому о том, что он может пойти лесом прямиком на помойку истории, сказали в шестую годовщину «евромайдана». Прямо в центре Киева именно так свое отношение к «зеленой» власти высказали украинские «правые».

А если точнее, то порохоботы всех мастей и оттенков и прочие неонацисты и неофашисты, примеряющие униформу ветеранов АТО/ООС. Выданную им по секрету от министра внутренних дел Арсена Авакова. Именно он урезал финансирование, не двинул в бой главные силы отморозков из того же вооруженного до зубов «Азова» и грозно окрикнул «Не бузить!» прочей мелкотравчатой и дешевой мешпухе. Чем и не дал разгуляться ей 21 ноября 2019 года на очередном припадке «Штайнмайер-майдана», который официально назвали то ли вече «Мы имеем достоинство!», то ли «Рух (движение) сопротивления капитуляции», то ли «Майдан желтых повязок».

Пришла жалкая тысяча-полторы дурачков, временные вожди которых, тем не менее, призвали, «не множить альтернативные события в этот день» и обещать Зеленскому убрать его лишь в случае сдачи им украинских позиций в Донбассе. Где и как? А 9 декабря сего года в Париже на «нормандской встрече», ради которой, если верить американцам, новый президент обещался даже, извините, «полюбить задницу Трампа». Если тот, в свою очередь и на европейцев-«нормандцев» надавит соответственно, и оружие славным ВСУ на отражение «российской агрессии» даст.

Официальный лидер официальных же соросят в Украине из партии «Голос» Святослав Вакарчук тоже явился на сборище. Повязал на себя желтую повязку и заявил, что у него где-то что-то щемит от воспоминаний, но по-любому «мир в Украине наступит, но только на наших условиях». И при этом Зеленскому четко расписали, что он может делать, а что – ни в коем случае. Иначе президенту пообещали снести его уже 8 декабря сего года, когда придут под Офис президента пожелать доброго пути в Париж к «нормандцам». И намекая, что, если он не прислушается к их пожеланиям, то обратно может возвращаться прямиком в Ростов-на-Дону.

Пожелания же неонацистов-патриотов-антикапитулянтов таковы, что Зеленскому в случае выполнения хоть одного из них, касающегося ситуации в Донбассе, вообще лучше не ехать в Париж. Посудите сами о том, что требуют очередные проплаченные майданутые: нет особому статусу Донбасса; нет амнистии российских наемников; Крым и Донбасс должны вернуться в Украину; нет отведению сил в Донбассе; нет выборам на Донбассе; усиление санкций против России; продолжение курса в НАТО; прекращение преследований в суде волонтеров, патриотов, активистов, участников АТО. Наверное, и этого перечисления хватит. Но, скажите на милость, о чем с Зеленским говорит Владимиру Путину, Эмманюэлю Макрону и Ангеле Меркель, если эта троица в унисон и однозначно выступает за выполнение «Минска-2», а майдауны в Украине запрещают ее президенту даже думать об этом? Правильно, не о чем. Но Зеленский идет на поводу «антикапитулянтов», чем вообще ставит под вопрос проведение уже согласованной «нормандской встречи». Несмотря даже на то, что ее итоговый документ с требованием выполнить «Минск-2» уже парафирован всеми, в том числе, что особо важно, и украинской стороной. Президент России вполне может сам себе задать свой же вопрос «А зачем и кому нужна встреча ради встречи без конкретных результатов?» и не поехать в Париж. И что тогда? Война в Украине?

Но главный-то парадокс украинской ситуации даже не в том, что «майдауны», продляя гражданскую войну в Украине, стреляют в ногу и стране, и себе. Зеленский сколько угодно может идти на поводу у «ястребов», но этим он не спасает себя. Ибо не снимает угрозу своей власти. Майдауны все равно будут пытаться снести его и вернуть власть то ли старым порохоботам Петра Порошенко, то ли новым, но уже все равно не «зеленым». Зеленский может сохранить себе формально-номинальную власть в одном случае – если станет бессловесной и на все согласной ширмой для реальных, но закулисных кукловодов-хозяев жизни, которые рулят Украиной сегодня и хотят рулить ею дальше на свой карман и на карман внешних кураторов. Но рулить жестко, чтобы никто не мешал. Если же Зеленский будет артачиться, его сошлют в исторический утиль за ненадобностью. В пыльных сундуках у кукловодов таких марионеток – пруд пруди.

Практически все обозреватели, знакомые с мировой историей и наблюдающие нынешнюю крайне расхристанную ситуацию в Украине сходятся к мысли, что следующим этапом власти в Украине должна стать диктатура в том или ином виде. Дескать, так уж повелось. Что в любой стране, вздыбленной и расшатанной то ли революцией, то ли даже госпереворотом, всегда наступает жесткий период наведения порядка, который нередко, даже зачастую перерастает именно в диктатуру с насильственными ограничениями прав и свобод граждан. Для наведения элементарного порядка. Диктатуры Оливера Кромвеля в Англии, Максимилиана Робеспьера, а потом консула Наполеона Бонапарта во Франции, Владимира Ленина-Льва Троцкого-Иосифа Сталина в России/СССР, Бенито Муссолини в Италии, Адольфа Гитлера в Германии – тому подтверждение. После революционной вольницы и постреволюционной нестабильности всегда приходила «твердая рука», которая и показывала всем, почем рубероид в Биробиджане.

Наведение порядка в виде диктатуры прогнозируют многие в Украине. И даже называют, какие это могут быть диктатуры. Либо эгоцентричная националистическая, либо, наоборот, с уклоном даже не в интернационализм, а в мультикультурализм, условно говоря, пророссийски ориентированная. Установить и ту, и другую диктатуру может кто угодно. И армия, если взбрыкнет, устав бессмысленно воевать на гражданской войне, и нарванные, но помешанные на необандеровском неонацизме укро-националисты-радикалы и патриоты-экстремисты, и готовые за деньги на все проплаченные наемники объединенного олигархического пула, вспомнившего, что «деньги любят тишину», особенно в период распродажи Украины. Благо дело, по стране сейчас маются без работы и в нищете более 300 тысяч ветеранов АТО/ООС, 90% которых, по данным главного военного психиатра Украины, нуждаются в реабилитации. Как минимум. А то и в сильно действующих успокоительных и даже смирительных рубахах перед обязательной лоботомией.

Националистическую диктатуру вполне спокойно можно назвать идеологической, если хотите, извращенно романтической. Она будет заражена завиральными фобиями и заряжена на построение этнократической «Украинской Украины» («УУ») с главной титульной нацией – украинцами. Россия будет по-прежнему объявлена «главным врагом», потому что такой диктатуре он нужен вечный, чтобы всегда можно было мобилизовать нацию на «борьбу». И чтобы всегда можно было кем напугать.

Олигархическая диктатура будет в основном внеидеологической и построенной исключительно по прагматичным соображениям. Прагматикам, которые сейчас собрались либо прихватизировать страну, либо распродать оптом и в розницу то, что им не понадобится, нужен покой и стабильность. Чтобы на их предприятиях и на объектах, которые они себе наметили в «куш», разные дурачки не игрались в рейдеров и рэкетиров, отрабатывая малую мзду и мешая наводить окончательный порядок и стабильность. Но на худой конец олигархи на какое-то время согласны будут и профинансировать неонацистов и патриотов, чтобы те заткнули рты дубинками, а если надо, то и пулями всем недовольным и несогласным. Вспомните Гитлера в Германии – этот «социалист национальный» аж бегом выполнял заказы тогдашних немецкий олигархов и даже своих сподвижников в «ночь длинных ножей» в 1934 году легко и с удовольствием почикал. Да и Сталин, чего греха таить, убирал старую «ленинскую вольницу», которая хотела «плыть в революцию дальше», роскошествовала на местах, аки новые падишахи, и мешала ему проводить индустриализацию и коллективизацию.

Главный минус обеих диктатур – риск расколоть страну и потерять окончательно новые территории. Причем риск этот гораздо больше, если будет установлена этнократическая украиноцентричная диктатура. Тогда поддержанный Россией Донбасс в лице ЛДНР, а то и всех областей целиком может окончательно «уйти» от Украины. По крымскому ли сценарию, по абхазско-южноосетинскому ли – не так и важно. Однозначно попытаются уйти и венгры Закарпатья. Если воцарится «пророссийская» или «интернационалистская» прагматичная диктатура, то может бузить Западная Украина (три области Галичины, может быть, Волынь), которая пойдет по пути ЛДНР. Но тут-то и таится главная закавыка для галичанско-волынских «сепаров»: они смогут победить, если их поддержит коллективный Запад. Ну, или хотя бы Польша, чьи политики почему-то тупо уверены, что уже готовы на равных тягаться с Россией. Смешные такие, отягощенные старыми имперскими комплексами. Но если «ляхи», памятуя отношение к себе галичанских бандеровцев из ОУН-УПА и их нынешних наследников, плюнут на Всходни Кресы (так польские патриоты ностальгически именуют Украину) и не станут связываться с Россией, то Галичине – точно кирдык. Из галичан каратели получаются неплохие, но вот солдаты… Из данных Минобороны Украины известно, что до 90% нынешних дезертиров, уклоняющихся войны в Донбассе, - это галичане. Языком они горазды на все, а вот на деле все получается иначе. Они лучше клубничку в Польше соберут, Подмосковье застроят или на обочинах дорог «плечевыми» Европу в себя впитают. Увы и ах, но картина маслом тут именно такова.

И точно такая же судьба ждет этих «сепаров», если в результате «Большой игры» размена в ее ходе сильные мира сего решать «отдать Украину Путину». А Запад ведь это может. В надежде на то, что ограбленная и разоренная Украины нужна России по геополитическим и нравственным соображениям и тяжелым грузом может лечь на российскую экономику. Цинично? Да. Но кто говорил, что политика, тем более современная геополитика – чистое дело? А ослабить или хотя бы сдержать Россию – это голубая и уже почти маниакальная мечта Запада. Как была, так ею и остается. Сотрудничать с Россией, но при этом держать в кармане дулю, а то и кистень – вот смысл западного прагматизма в российском направлении.

Вот такие нехитрые, но жутковатые мысли и исторические параллели приходят на ум, когда видишь толпы отморозков и проплаченных политгастарбайтеров, беснующиеся и творящих бесчинства в Киеве и в других городах Украины. И тут ведь все возможно, ведь, как стало известно из откровений американских организаторов импичмента Трампу, этому президенту США «наср…ть» на Украину. А президент Украины, наоборот, по словам посла США в ЕС Гордона Сондленда, «любит задницу Трампа и готов сделать все, о чем его попросят». Я даже затрудняюсь тут что-то добавлять. Разве что традиционное «СУГС!». Потому что это стыдно, но хоть прикольно.

И, конечно же, я искренне надеюсь, что может обойтись без диктатур и дополнительной крови и репрессий. Но как?!

Владимир Скачко

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map