Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Преступления и наказание: Вишневский натворил столько, что стать депутатом Госдумы уже не судьба

Преступления и наказание: Вишневский натворил столько, что стать депутатом Госдумы уже не судьба


22-11-2019, 13:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (1 014)

Петербургский парламентарий, глава фракции «Яблоко» в Заксобрании Северной столицы Борис Вишневский не сможет попасть в Государственную Думу, считают политологи.

 

Борис Лазаревич Вишневский – «яблочник» со стажем и не первый год мечтает прорваться на федеральный уровень. Он уже участвовал в избирательных кампаниях в 1999, 2003, 2016 годах, но каждый раз терпел поражение.

Еще один шанс обзавестись мандатом депутата ГД РФ представится в 2021 году. Однако для этого ему придется сместить нынешнего лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского. Впрочем, для этого нужно быть политиком. А Вишневский таковым не является.

 

«Я не вижу в нем политика не только всероссийского масштаба, но и вообще политика», — поделился своим мнением политолог Сергей Марков. За ним не стоит сколько-нибудь значимая группа поддержки, готовая голосовать за своего избранника на парламентских выборах. Да и с репутацией Бориса Вишневского вряд ли стоит рассчитывать на увеличение этой поддержки. Общественность вообще крайне настороженно относится к фигурантам дурно пахнущих скандалов на сексуальной почве. А петербургский парламентарий систематически влипает в них – то защищает педофилов, то домогается несовершеннолетних студенток, то устраивает гей-парады, то добивается отмены на запрет пропаганды ЛГБТ среди лиц, не достигших 18 лет.

 

Политтехнолог Наталья Елисеева считает, что после всех скандалов со своим участием Вишневскому стоило бы уйти из политики вообще. Однако он продолжает дискредитировать себя, партию, ЗакС, пытаясь выкарабкаться в верховное руководство «Яблока» буквально по головам, воспользовавшись проблемами в партаппарате. Год 2021 станет переломным для несистемной оппозиции, и Борис Лазаревич не готов отступать.

 

Похоже, что формировать паблисити «полезного» политика он начал заблаговременно. С этой целью Вишневский много раз приписывал себе чужие достижения. Наиболее показательно его заявление о том, что он добился запуска электричек «Ласточка» между Псковом и Санкт-Петербургом. На самом деле, это псковский губернатор Михаил Ведерников, проведя переговоры с руководством РЖД, сумел достичь договоренности об открытии данного направления движения электропоездов.

 

Забавно, что приверженец ЛГБТ-ценностей Вишневский очень любит менять свою позицию и давать «задний ход», отказываясь от собственных требований, если вопросом занялись власти. Например, он добивался установки лифта для ветеранов-блокадников с инвалидностью, но когда подъемник был смонтирован, стал критиковать правительство Петербурга за порчу исторического интерьера театра. Хотя по фото видно, что ничего он не испортил.

 

Еще одна веселая история с «переобуванием в воздухе» - строительство арт-парка в центре Питера вместо «Судебного квартала». Борис Лазаревич несколько лет добивался, чтобы на исторической территории разбили зеленую зону общественного назначения. Когда новый губернатор Александр Беглов утвердил перенос «Судебного квартала» в другое место Северной столицы, и началось строительство арт-парка, Вишневский немедленно нарисовался с протестами и критикой.

А вообще в Госдуму Вишневскому надо по одной простой причине – накопилось грешков, требуется более надежное укрытие от внимания правоохранителей. Неприкосновенность федерального парламентария даст пять лет, чтобы улеглась муть, поднятая скандалами о принуждении несовершеннолетних к сексу.

 

Борис Лазаревич точно знает, что это сработает, ведь фигурантом уголовного дела он уже становился в пору пребывания на должности помощника депутата ЗакСа Юрия Кравцова в 1995-1996 годах. В 1996-м Вишневскому было предъявлено обвинение по статьям «должностной подлог и злоупотребление служебным положением» и «хищение вверенного госимущества». Так что он все знает про сроки давности, циклы общественного мнения и депутатскую неприкосновенность. Стиль жизни обязывает.



Источник: КОНТ.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: борис вишневский, партия Яблоко, оппозиция, политика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map