Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Руками наемников из ЧВК Blackwater США хотят сделать из Сирии новый Ирак

Руками наемников из ЧВК Blackwater США хотят сделать из Сирии новый Ирак


22-11-2019, 08:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (636)

Руками наемников из ЧВК Blackwater США хотят сделать из Сирии новый Ирак

Руками наемников из ЧВК Blackwater США хотят сделать из Сирии новый Ирак

Наемники из ЧВК Blackwater массово прибывают на территорию Сирии, где будут заниматься обеспечением незаконного вывоза нефти. Как считает политолог Юрий Самонкин, это происходит из-за того, что американцам невыгодно дискредитировать свою армию.

Американские ЧВК наводняют Дейр-эз-Зор

В минувший вторник, 20 ноября, Федеральное агентство новостей опубликовало расследование, в котором детально рассказывается, как именно США наживаются на воровстве нефти в Сирии при содействии курдских радикалов из «Демократических сил Сирии» (SDF). В частности, особая роль в этом отведена американской частной военной компании Academi, более известной под своим первым названием – Blackwater.

О том, что несколько тысяч наемников из США были переброшены в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор, стало известно еще в начале ноября. При этом отмечалось, что бойцы ЧВК Blackwater должны заниматься обеспечением незаконного вывоза нефти из Сирии. Таким маневром Вашингтон попытается замаскировать свое широкое военное присутствие в оккупированных нефтеносных районах САР, чтобы в очередной раз заявить о снижении военного контингента в регионе.

Как сообщают источники ФАН, в настоящий момент в провинции Дейр-эз-Зор дислоцированы 765 военнослужащих армии США, которые больше не играют ключевой роли в выполнении главной цели Вашингтона в Сирии – оккупации нефтяных полей. Отныне эти задачи возложены на отряды ЧВК Blackwater. Все те же источники отмечают, что наемники уже занимаются сопровождением колонны нефтевозов, а у них на вооружении имеются вертолеты AH-64 Apache, боевые машины пехоты М2 «Брэдли», а также гаубицы М777.

ЧВК Blackwater позволит США отвести подозрения от своей армии, занимающейся кражей нефти в Сирии

Как отметил в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» президент АНО «Евразийский институт исследований и поддержки молодежных инициатив» Юрий Самонкин, Вашингтон реализует в Сирии свою излюбленную стратегию, при которой официальное участие американской армии в любых процессах сводится к минимуму.

«США на чужих территориях предпочитают не воевать руками собственных военнослужащих. В Сирии с самого начала речь шла о приватизации народных богатств этой страны и продолжении террора в отношении мирных жителей. Американцы делали ставку на террористические элементы в лице курдов, но сейчас, когда начался вывод этих группировок, Штатам приходится искать дополнительные ресурсы и другие силы», – считает эксперт.

О том, что головорезы из Blackwater будут заниматься в Сирии воровством нефти, говорит и тот факт, что базы, которыми они пользуются, расположены в непосредственной близости от крупных нефтегазовых месторождений.

ЧВК Blackwater позволит США отвести подозрения от своей армии, занимающейся кражей нефти в Сирии

Помимо этого, в Дейр-эз-Зор прибыло несколько конвоев со строительной техникой, необходимой для возведения новых опорных пунктов США за Евфратом. В частности, ранее сообщалось, что развертывание новых военных объектов проводится в окрестностях города Ас-Сувар к востоку от Дейр-эз-Зора. Новые пункты базирования позволят дополнительно разместить несколько тысяч наемников из Blackwater.

США превратят Сирию в новый Ирак

По словам Юрия Самонкина, сейчас все говорит о том, что США не отступятся от своих изначальных планов по разграблению Сирии и окончательной дестабилизации обстановки внутри страны. Однако теперь всю грязную работу будут выполнять не солдаты армии США, а бойцы частных военных компаний, от деятельности которых Вашингтон будет всячески отстраняться.

«Американцам, создающим видимость того, что они уходят из Сирии, невыгодно лишний раз дискредитировать свою армию, невыгодно пачкать руки своего военного контингента. И естественно, что в данной ситуации они будут использовать наемников, официально не имеющих отношения к ВС США», – объясняет политолог.

И в этой ситуации многое будет зависеть от всех участников переговоров о мирном урегулировании и, в особенности, от нашей страны.

«В данной ситуации именно на России лежит колоссальная ответственность по мирному урегулированию. Сирия не должна превратиться во второй Ирак или вторую Ливию. Конечно, эту проблематику нужно выносить на международный уровень. Американцы, несмотря на все заявления, ни за что не уйдут из Сирии и будут и дальше продолжать свои попытки по дискредитации законной власти страны, не забывая при этом воровать сирийскую нефть. Они в этот конфликт ради этого и лезли», – резюмирует Юрий Самонкин.

Стоит отметить, что контроль над нефтегазовыми месторождениями в Дейр-эз-Зоре американцы установили в 2017 году. Речь идет о таких крупных нефтяных полях, как Аль-Омар, Аль-Танак и другие. До 2017 года они контролировались боевиками «Исламского государства»1 (ИГ1; запрещенная в РФ организация) после – курдскими террористами из «Демократических сил Сирии» (SDF), которые и занимаются всеми вопросами добычи, переработки и контрабанды нефти, действуя при этом по заказу американцев. Сами же США совместно с боевиками ИГ (с которыми также была заключена сделка) отвечают за транспортировку награбленного в Ирак, где и продается нефть.

Ранее представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что благодаря сирийской нефти, добытой на оккупированной курдскими формированиями территории, США ежемесячно получают более 30 миллионов долларов. Как отмечал глава научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский, земли северо-восточной части Сирии, равно как и находящаяся в их недрах нефть, принадлежат не курдам, а коренному арабскому населению САР. А это значит, что убытки сирийцев от преступлений американцев можно подсчитывать уже сейчас.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Константин Липавский



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map