Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские депутаты обвинили Порошенко и семью Байдена в коррупции

Украинские депутаты обвинили Порошенко и семью Байдена в коррупции


21-11-2019, 10:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 021)

Фото: Сергей Долженко/EPA

Москва, 20 ноября - "Вести.Экономика". Депутаты Верховной рады Александр Дубинский и Андрей Деркач обнародовали документы о выводе из украинской экономике "как минимум $10 млрд" при участии бывших президентов Украины Януковиче и Порошенко, руководства страны, а также членов семьи Байденов.

Обвинения в коррупции в отношении бывших руководителей Украины, а также семьи бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, были выдвинуты на пресс-конференции агентства "Интерфакс-Украина" в Киеве 20 ноября. В ходе пресс-конференции депутаты также представили ряд документов, касающихся заявленных коррупционных преступлений, в том числе из Генеральной прокуратуры Украины.

Депутат Андрей Деркач заявил о том, что Генеральная прокуратура Украины ранее объявила о новом подозрении в отношении собственника Burisma, экс-министра экологии Украины Николая Злочевского, озвучив оценку украинских следователей о вознаграждении, которое получал Хантер Байден, сын бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

 

"Документ ГПУ еще раз подтверждает ранее обнародованные мною данные о международной коррупции. Согласно подозрению Злочевскому от генеральной прокуратуры, Байден и партнеры получили свои $16,5 млн за услуги в рамках работы в Burisma. Какое происхождение этих средств, за что это было сделано? Сын вице-президента США Джо Байдена вознаграждался за свои услуги, цитирую, "полученными преступным путем отмытыми деньгами". Байден получал деньги, источником которых является ни успешная деятельность Burisma, ни консультации, Это деньги граждан Украины. Они были получены преступным путем. Так считают в генеральной прокуратуре".


По утверждению депутатов, ситуация с кражей средств через Burisma со стороны сына бывшего вице-президента США является одним из примеров преступной схемы по выводу средств с Украины, в которой непосредственное участие принимал экс-министр экологии Украины Николай Злочевский. Депутаты заявили о том, что схема по выводу средств была создана при президентстве Виктора Януковича и продолжала работать при следующем главе государства Петре Порошенко.

Александр Дубинский подчеркнул, что данная схема работала при участии экс-председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, находящейся в настоящее время в Лондоне.

 

"Это была глобальная операция по краже средств из украинского бюджета, потом выведению средств в офшоры, а потом инвестированию этих средств обратно в украинские гособлигации, в госдолг. Причем и в случае Януковича, и в случае Порошенко инвестицию этих украденных денег осуществляла госпожа Гонтарева и подконтрольная ей компания ICU".


Депутаты также обвинили американский инвестфонд Franklin Templeton, один из крупнейших инвестиционных фондов в мире, в участии в данной схеме. С помощью преступной схемы, по утверждению депутатов, из экономики Украины было выведено "как минимум $10 млрд". Бенефициарами данной схемы было окружение бывшего президента Порошенко, высшие финансовые чиновники страны, а также американские инвестфонды во главе с Franklin Templeton.


Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map