Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему все-таки России не следует кормить Украину

Почему все-таки России не следует кормить Украину


18-11-2019, 21:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 136)

Прикольно, что мне ответили на статью alexsworda. Многие в Ютубе мне давно предлагают признаться, что я и есть alexsword. Да простит меня Алекс, отвечу. Если не хотите смотреть что там под катом, коротко суть ответа: "...НАХРЕН нам эта Украина...". Многие авторы отличаются удивительным избирательным зрением. Выхватили пару абзацев из статьи, но не стараются понять суть. Как раз тот случай. Начиная с авторства ...

Хотя честно признаюсь, попутать было не сложно, учитывая что ссылку в видео на статью не поставил (давно уже ставлю на оригинал). При чем на автора посмотрел уже после того, как дописал ответ. Егор Иояоus.gif (4 дня 21 час). Пятидневный Вы наш.

Переход на следующий энергетический уклад потребует разработки множества технологий. Для разработки сложнейших технологий требуется пирамида обучения, для просеивания миллионов человек, конечным продуктом просеивания будет считанное число, пара десятков Капиц и Алфёровых. То есть переход на следующий уровень, в логике "нам не нужны люди, которые только тратят ресурсы", вообще не требует миллионов человек. Придумать этот переход смогут двадцать-тридцать человек. Так что, получается нам вообще надо только этих людей? Обойдёмся тремя десятками? Нет. Потому что для получения этого "передового отряда учёных" надо просеять миллионы. И чем этих миллионов больше, тем шанс на нового Ломоносова, Павлова, Туполева, Королёва - больше. Нам нужна Украина. Нам нужны живущие там русские.

В первую очередь требуется сама система обучения. Научно исследовательские институты, лаборатории, заводы, проф тех училища. Логистика между этими заведениями. Если Вы считаете, что в первую очередь важно количество, для того, чтоб большого кол-ва молодых людей отсеять умных, то я Вас расстрою. В первую очередь важно качество образования. Может для Вас будет секретом, но на школьных олимпиадах часто побеждают ученики одних и тех же педагогов. Я такой пример.

В 9-м классе на олимпиаде по физике я занял первое место и с моего класса девочка 3-е. На следующий год я уехал в Новосибирск и с моего класса заняли первые пять мест на городской олимпиаде. У нас преподаватель был от бога. Реально. По сути он со своей физикой мне всю жизнь поменял. Уже на республиканской олимпиаде услышал "да с Целинограда всегда от Сизова половина приезжает". При этом, он был знаком с половиной учителей из других городов. Странным образом и в других городах ситуация складывалась схожим образом. Но это лирика.

Количество также важно. Моя хорошая знакомая тренирует команду Новосибирска по физике. И да, она согласна с тем фактом, что для занятия призового места на "всерасе" нужны "звездочки". Но вот науку делают не звезды, а индустрия. Которая требует колоссального кол-ва инвестиций. Взять количеством взамен качества - крайне сомнительное утверждение.

Удивительным образом тезис практически сам себя опровергает. "...Нам нужны живущие там русские...". Прошу заметить. я согласен. Не Украина а русские. При чем, те кто приехал с Казахстана, являясь при этом этнических узбеком, дети которого стучатся с моими в одной школе для меня более русские, чем этнические славяне живущие вна Украине говорящие на мове и сносящие памятники Жукову. Например, Нурбагандов, Магомед Нурбагандович.

Все те, кто считают себя русскими, могут ехать в Россию. Они так и делают кстати.

При этом, я реально могу из жизни привести отличия в менталитете между россиянами и украинцами. Есть они. И проходят не быстро. Если проходят.... Во втором поколении более вероятно.

"Приведён пример с присоединением Нигерии. Мол, вместе нас будет 330 миллионов. Но вот придётся поднимать их до нашего уровня, и это потратит все ресурсы. Ну, это пример яркого, классического передёргивания. Ведь изначально разговор идёт не о Нигерии. И параметры Нигерии очень сильно отличаются от параметров Украины. Первое - это негры per se. Среднее IQ негров 67. Среднее IQ русских 101. Присоединение населения, половина которого ниже уровня легкой степени олигофрении, а другая половина лишь незначительно выше данного уровня - не даст никаких бонусов государству. Что можно видеть как на примере США, так и на более свежем примере Европы. А вот минусов, связанных с совместным существованием - огромное количество. Второе - подтягивать Украину до экономического уровня России - сильно менее затратная задача, чем подтягивать Нигерию. Разрыв между Украиной и Россией не такой большой. Третье - "обработать" надо будет значительно меньшее количество населения. Всё-таки 190 миллионов и 35 миллионов - две большие разницы. И если большой кусок можно не переварить (как Рим, приведённый в пример в видео), то небольшой кусок пойдёт на пользу."

нужное выделил. Вы реально считаете, что поднимать уровень жизни 35 миллионам это не сильно затратное мероприятие? Давайте просто посчитаем: ВВП по ППС на душу населения вна Украине 8667 долларов на душу населения, В России 25553. По численности МВФ говорит 146 миллионов и 45 миллионов. Среднее получится 21574. То есть, если вот взять и поделить, как Вы предлагаете, то в России уровень упадет на пятую часть. А вна Украине вырастет в 2,5 раз. Я конечно понимаю, что гражданам Украины такое понравится. Но я вот не готов лишаться пятой части накопленного богатства страны ради непонятных мрий. Это очень много. При этом плевать будут в спину и гадить в парадной.

"Локальная неточность, может быть, не влияющая на все рассуждения, но может, и влияющая - это обход темы энергосберегающих технологий. И аргумент "люди всегда старались экономить энергию, поэтому энергосберегающие технологии можно не учитывать при оценке тренда" - не работает. Старались-то всегда, да вот только эффективно сберегать могли не всегда. А сегодня эти технологии дают десятки процентов сбережения энергии. А это уже сильно влияет на все графики потребления, генерации, и "свободной энергии", которую можно направлять на развитие. Возможно, влияет самым ключевым образом."

Тут у Вас вообще беда конечно.... с головой и логикой. Вы реально думаете, что раньше не было прогресса в технологиях и только сейчас стали экономить энергию? Я Вас расстрою, но прогресс был очень быстрым и это продолжается уже 200 лет. Хотя насчет прогресса сейчас я не сильно уверен, конечно. Но вот раньше технологии развивались более быстрыми темпами. В здоровой экономике всегда есть куда потратить свободные ресурсы. Сейчас уже фактически этих ресурсов нет. Это как в том анекдоте: "...съест то он съест да кто ж ему даст?...". Проблема энергетического кризиса. Просто говоря, если вы не поняли содержание кладовой на сайте (надеюсь Вы прочитали ее), то перечитайте еще раз.

"Когда мир подойдёт к черте, знаменующей конец нынешнего энергетического уклада - неизбежна война. Чем больше населения, тем больше останется после войны. Против полуторамиллиардного Китая выжить смогут только страны, обеспеченные населением. Разрозненные этносы, распиханные по небольшим странам - либо будут уничтожены, либо впадут совершенно в первобытно-общинное состояние. Следовательно, количество русских - это очень важный параметр. На самом деле - вообще единственно важный, потому что сами эти энергетические уклады не являются целью, они являются лишь средством сохранения нашего этноса. Вообще вся энергетика, экономика, политика - лишь средства для достижения одной единственной задачи - воспроизводства русского этноса на Земле. Говоря о том, что надо отказаться от значительной части этноса для достижения "апгрейда" средства для увеличения этноса - это нелогично."

Я может Вам открою секрет, но вокруг Китая вполне себе до хрена куда менее защищенных стран. Зачем нападать на сильного соседа, который уже многим претендентам на мировое господство сломал шею, обладающему самым современным ядерным потенциалом. При этом "та-дам!" этот сосед сам вывозить нужные ресурсы со своей территории в Китай. Назовите хоть одну логичную причину для нападения на Россию Китаем в ближайшие 20-30 лет?

При этом, еще Суворов сказал: "...Воевать не числом, а умением...". Вы хотите опровергнуть Александра Васильевича? Другой секрет: полк управляющий Р36М2 может споловинить население Китая. Это к цитате Алекснадра Васильевича. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map