Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не купаться Диме в Ялте

Не купаться Диме в Ялте


18-11-2019, 13:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 092)

К тем радостям, что способствуют жизни многих россиян, присовокупилась ещё одна: не поедет в Крым, не будет там купаться в Чёрном море российский писатель Дмитрий Быков.

О своём "суровом" решении Быков заявил в соцсетях, мотивируя это тем, что он считает присоединение полуострова к России ошибкой и трагедией. Следуя логике литератора, он сможет оказаться там, только если Крым станет вновь украинским или натовским или каким другим. Только не российским, как мечтают его идейные соратники Людмила Улицкая, Борис Акунин, Лия Ахеджакова, конечно же, Андрей Макаревич и слегка примолкший Вахтанг Кикабидзе. И всем им можно напомнить, хотя бы для ознакомления, две цитаты. Одна, сказанная Наполеоном I, гласит: "Любовь к Родине – первое достоинство цивилизованного человека". Наш соотечественник Николай Рерих считал, что "защита Родины есть защита и своего достоинства". Бессмысленными эти цитаты могут быть только в одном случае – при отсутствии самой Родины.

Ни Быков, ни его адепты из перечисленного звена русофобов не могут быть причислены к категории малограмотных людей. Стихи, проза, значит и русская грамматика, музыка, кино, концерты – всё сопутствовало жизни этих истинно "российских" граждан. Мало того – великая страна не препятствовала их творчеству, награждала, лелеяла и исправно платила за работу. Так что надеяться на то, что Дмитрий Быков ничего не читал об истории Крыма, пожалуй, нельзя. Но можно допустить, что писатель не читал "Севастопольские рассказы" Льва Толстого, произведений Антона Чехова, Александра Куприна, Ивана Бунина, Михаила Булгакова, Максима Горького, в конце концов, Александра Пушкина… Не читал и посему не знал, что никто из них не называл ошибкой существование Крыма в составе российского государства начиная с 1783 года! А вот решение правительства СССР о передаче Крыма союзной республике Украине в феврале 1954 года стало настоящей ошибкой и трагедией. Возможно, и об этом ничего не знал Дмитрий Быков.

Главным движителем этого решения стал Генеральный секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв, любивший надевать при встречах с простым народом вышитую по-украински рубашку, дабы казаться всем своим "в рубашку" хлопцем. Не буду вдаваться в версии этого, как выяснилось, нелепого и трагического решения, их несколько, остановлюсь на некоторых аспектах деятельности самого Хрущёва, связанных с авантюрным разбазариванием российской госсобственности. В том же проклятом 1954 году, в сентябре, Никита Хрущёв, прибыв в Порт-Артур (Люйшунь), заявил во всеуслышание о решении передать город и порт китайцам. Это практически единовластное заявление особенно не всколыхнуло советскую общественность, Порт-Артур был далеко от Москвы, стоил весьма дорого, а извлекать из него прибыль коммунистические деятели не умели.

Не умели они и их лидер предвидеть и тех политических последствий, что грянут в стране всего лишь через полвека от передачи Крымской области Украине. Как все малограмотные и недалёкие политики, Хрущёв был уверен, что СССР и коммунистический режим вечны, просчитать что-то экономически он просто не мог. Из рабски покорного ему состава ЦК КПСС никто не смог и слова молвить против. Не смог воздействовать на упрямого и непредсказуемого тестя главный редактор газет "Комсомольская правда" и "Известия" Алексей Аджубей, в общем, в историческое одночасье Украина получила стратегически важный полуостров с Севастополем и Черноморским флотом.

Никто так обоснованно и целенаправленно не признавал действий "кукурузника" (народное прозвище Никиты), как военные моряки, и не только севастопольцы. Под неуклонным давлением Хрущёва разоружались и шли на металлолом советские крейсеры и эсминцы, которые могли после модернизаций и смены вооружений служить родине ещё много лет. Так поступило в те же годы командование США, тем самым только укрепив свой надводный флот. Я видел слёзы на глазах мужественных высокопоставленных офицеров ВМФ СССР, слышал их немногословный ропот, но военная дисциплина держала моряков в узде. Так что уход полуострова к берегам сухопутной Украины только многократно увеличивал цепь ошибок.

Несмотря на то что писатель Дмитрий Быков невыносимо и безысходно, как он сам пишет, прослужил в советской армии, её небоевой части, почти два года, проникнуться проблемами армии и, тем паче, флота, конечно, не сумел. Судя по его же воспоминаниям – не хотел. Мало того – не взлюбил солдатик ни службы, ни государства, которому служил, и помнит об армии только погано, ведь, судя по его запискам, не любили его сослуживцы и командиры. Как и он их.

Совершенно ясно, что взволновать Быкова история Крыма вообще, а передача полуострова Украине отдельно, не смогла за все годы службы, учёбы и дальнейшей профессиональной жизни. Хотя знал он, что передали южную область партийные вожди, не спросив ни слова у населения, не проведя простого опроса, не говоря уж о референдуме, не думая и о судьбе Черноморского флота. Отдали, структурно и военно ослабив мощь России, и посеяли в души русофобов мечту, что это навсегда.

Не срослось! Посему возвращение Крыма в состав России в 2014 году литератора взволновало чрезвычайно, хотя, опять же, он хорошо знал, что почти 90 процентов жителей полуострова после официального референдума захотели вернуть свою малую родину в состав Российской Федерации. По мысли Гомера, "нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях". Блуждание Крыма закончилось в 2014 году! Словно плюнул крымчанам в душу Быков, назвав возвращение российских граждан домой "ошибкой и трагедией".

Истоки этой злобной взволнованности ясны, они зиждутся на созревшей и постоянно наполняемой клоаке неприязни к России, её успехам везде, и не только в геополитике. "Интеллигентные" русофобы изощряют свои сложные мозги в поисках любых возможностей для нападок на Россию, используют любой шанс если не ударить, так оплевать или запачкать великую страну, её народ, в любой сфере жизни. Именно Дмитрий Быков первым кинулся на защиту Гасана Гусейнова, назвавшего русский язык клоачным, именно Ахеджакова признала бандеровцев героями, именно Улицкая посчитала гигантские нули для выкупа Донбасса, именно Кикабидзе признался в своей ненависти к России и СССР, именно Макаревич иносказательно признал наш народ баранами, и все они, творческие русофобы, неистово пытаются раскачать корабль под названием Россия.

Есть в этих воплях и волнующе приятные моменты. Раз не будет омывать своё пышное тело в крымских волнах пишущий и для детей Дмитрий Быков, то останется чуть больше целебной воды и чистого воздуха для приехавшего отдыхать или лечиться любого ребёнка из любой страны. В Ялту или другой уголок нашего Крыма. Вот здесь не найти никакой "ошибки" в решениях русофобов. Не лезьте в российские волны – и всё тут!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: esaul (18 ноября 2019 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Замечательная статья! Спасибо, Дмитрий. Спасибо ОКО ПЛАНЕТЫ за то, что разместили. В коротком тексте пронеслись полвека части истории России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map