Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не ищите счастья на чужбине

Не ищите счастья на чужбине


17-11-2019, 12:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 278)


Будь ты рокер или инок,
Ты в советской луже вымок,
И прибудешь таковым ты,
Даже выйдя за порог.

Александр Градский «Песня без названия»

На днях в «РБК» вышла слёзная статья о тяжёлой судьбе Олега Дерипаски, потерявшего большую часть своих активов из-за санкций. Его состояние сократилось на 81% – с 11 до 3,6 миллиардов долларов.
Я прямо едва не пустил скупую мужскую слезу, оплакивая его тяжёлую судьбу.

А потом вспомнил слова Владимира Владимировича, когда тот призывал вернуть капиталы на Родину, предупреждая «замучаетесь пыль глотать, по судам бегая».
Предупреждал? Предупреждал! Не послушал? Не послушал! Ну, пусть теперь терпит. Сам себе злобный Буратино.

Ведь вы посмотрите, какие именно активы потерял Дерипаска: счета в американских банках, акции своих американских компаний, недвижимость в США. Вы уже поняли, что между ними общего? Правильно, все они находились или непосредственно в США, или в юрисдикции Соединённых Штатов.
Ни один актив, который находился в российской юрисдикции, не пострадал.

Все эти сказочки про «у капитала нет Родины» и «неприкосновенность частной собственности» не работают. Как минимум, по отношению к русским (хотя общая история показывает, что и ко всем остальным тоже).
Вы можете себя чувствовать спокойно, только если вы у себя дома.

Во всех остальных случаях разденут, выдоят, высушат и выставят на мороз. Это если повезёт, и не удавят шарфиком в ванной или собачим ошейником.

У тех же британцев опыт «раздевания беглых чужеземцев» насчитывает несколько столетий (в том числе компрадорские элиты из своих колоний). Испанцы тоже несколько раз осуществляли любимую забаву «запустить иудеев, подождать, изгнать иудеев с конфискацией имущества». Остальные не лучше.



Народная мудрость гласит «Где родился, там и пригодился».
Мне это легко говорить, потому что я родился в СССР, Россия – его правопреемница (и вообще, отделение «Украины» – это историческое недоразумение, которое обязательно будет исправлено), так что я дома.

А за границей у нас классическое «поле чудес», куда «несите ваши денежки». Если кто-то в зрелом возрасте это до сих пор не понял, то это его личные несексуальные проблемы.
Как-то не случайно в сегодняшней статье раз за разом возникают темы из «Золотого ключика», не находите?

Возможно потому, что настоящее сокровище всегда находится у вас дома, просто вы это зачастую не замечаете.

Опубликовано https://news-front.info/2019/1...

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: fdds (17 ноября 2019 17:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    У нас конечно принято ненавидеть всех "олигархов", но я всё-таки выступлю в защиту Дерипаски. Дело в том, что пока в России нет свободного трансграничного движения капитала - крупные компании работающие на экспорт не могут нормально работать без помощи юрлиц, зарегестрированных зарубежом и как следствие, имеющие там какие-то счета и бизнес-активы. Не верите? А попробуйте в России создать паршивый интернет-магазинчик с выходом на ту же европу, не говоря уж о Британии и США!

    Тоже самое касается и импорта. Дерипаска достаточно много ввёл инвестиций и технологий в ту же "Группу ГАЗ", что позволило повысить качество продукции до вполне мирового уровня. Сомневаюсь, что у него бы получилось это сделать без зарубежных компаний (точнее своих но зарегистрированных там).

    Это одна из причин оффшорного характера российского бизнеса. И с этим рано или поздно придётся что-то делать, а не шашками махать на проклятых олигархов.

       
     


  2. » #2 написал: сова (17 ноября 2019 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    0
    Надо полагать, у Дерипаски сильно упал уровень жизни, по сравнению с прошлым. Какая нормальному человеку разница: три ярда баксов, двадцать три? Может ему ещё из бюджета компенсировать? Забрать у голодранцев, а ему отдать, чтобы он и дальше мог вкладывать деньги в бизнес, рисковать, играть на бирже.

       
     


  3. » #1 написал: barnet (17 ноября 2019 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Умная статья, молодец Александр, ибо, умный поймет, а дураку все это бесполезно говорить...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map