Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О "смело отстаивающем свои права" народе Чили и "покорном и забитом" народе России

О "смело отстаивающем свои права" народе Чили и "покорном и забитом" народе России


16-11-2019, 13:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (887)

Всё сложнее становится комментировать  некоторые посты без применения нецензурной лексики.  Но постараюсь сдержаться.   Заметка на АШ под названием "Чили погрузился в киберпанк. фото ++" от автора  "Путь в никуда".    И в "комментарии автора"  уже месяц  гуляющая по Рунету мерзкая разводка,  про то на какие крохи подняли цену на проезд в Сантьяго, а этот смелый и гордый народ все равно восстал:

  И я сейчас даже не о том, что повышение цен на проезд в метро был скорее поводом для самых массовых (и длящихся уже несколько недель)  протестов и беспорядков в новейшей истории Чили.  А про то что вся эта разводка россиян основана на хитром сообщении про то   на сколько (чуток то всего) подняли цену проезда при умолчании о том  СО СКОЛЬКИ!  То есть  основана на хитром,  подленьком умолчании о том до скольки уже доповышались с ценами на проезд к моменту этого очередного повышения (которое в итоге пришлось отменить).  Что,  какая-то секретная,  недоступная информация?  Разумеется, нет.   Даже  в русскоязычном сегменте (просто НЕ в хайпожорской его части)  информация была вполне доступна:

   Чтоб не было  домыслов, что это кремлёвское РИА Новости напутало, вот  с  чилийских сайтов https://www.cooperativa.cl/noticias/pais/transportes/metro/subir-al-metr...  ( и да, предупреждаю, значок чилийского песо тоже $):

Да,  это самый дорогой билет.   Ну точнее билет то самый обычный,  просто в "часы пик"  (horario punta).  Ну так потому они и  пиковые,   что  именно в это время народ  метро, в основном,   и пользуется.  

  На момент несостоявшегося повышения  за доллар давали 715-720  песо. Вот официальный сайт Центробанка Чили для неверующих.  https://si3.bcentral.cl/Indicadoressiete/secure/Serie.aspx?gcode=PRE_TCO...  А курс рубля к доллару - 65 рублей.   То есть ДО  этого  "ах, ведь такого в сущности крошечного"  повышения,  ставшего поводом для  бунта  "ах, ведь такого же  уважающего себя и смелого, не то что забитые властью мы"   билет  уже стоил (как верно написала РИА)  около 72  (СЕМИДЕСЯТИ ДВУХ!!!) рублей.  Сейчас,  да, после месяца Ада (погромов, поджогов,  массовых уличных битв с карабинерами)  курс песо рухнул до 800 песо за доллар и в рублях проезд подешевел (до "жалких"  63 рублей) .  Но  интересно,  как бы выглядел наброс (месяц гуляющий по Рунету) если бы  россиянам сообщили картину без  подлых,  "как бы случайных" умолчаний?  Такая информация была бы не годна для  "доброхотов",  подталкивающих россиян на баррикады под любым возможным предлогом (включая выдуманные).  С этими разводочками,  "взятием на слабо",  как детей,  про   "....видите, они то смелые, а вот вы не такие, вы то боитесь, а!"...

   Речь и правда шла о крошечном повышении... вот только с  одной дикой цены до другой дикой цены.  Но зачем вам об этом знать,  ведь расчёт на то что вы(мы)- это   лишённые малейшей рефлексии подростки (независимо от возраста в паспорте), мыслящие мемами. 

  Надеюсь,  вы поняли,  что эта заметка не про  цену на билет в  Сантьяго.   А про то за кого нас держат.  И, увы, зачастую не без оснований.  Ведь клюём.  

 PS  И ещё раз- там всё просто несопоставимо сложнее и глубже чем просто реакция на несостоявшееся повышение цен на метро.  Глобальный общественно-политический кризис исторического масштаба.  Вплоть до начавшихся переговоров о смене Конституции и переосмысления оценок ключевых событий и фигур в истории страны.  Но  просто я сейчас не об этом.  

 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map