Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чичваркина злят не люди, а невозможность вернуться в Россию

Чичваркина злят не люди, а невозможность вернуться в Россию


16-11-2019, 11:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (765)

Тут намедни РБК опубликовало материал о Евгении Чичваркине, основателе "Евросети", ныне скрывающемся от российского правосудия в Англии. Хотел вначале написать "проживающем", а потом подумал, чего же лукавить, надо писать, как есть. Не уехал Женя на туманный Альбион, а сбежал. И не российский он бизнесмен, а уголовный преступник, основавший торговую империю, поднявшуюся на "серых" телефонах.

То есть, свои миллионы, выведенные загодя в лондонские банки, он "заработал" на неуплате пошлин в российскую казну. За подобные же фокусы в английском бизнесе он бы давно парился на нарах где-нибудь в Бершире или Уэльсе. Но из Лондона, как и с Дона, выдачи нет. Вот и живёт-поживает теперь удачливый авантюрист вдали от родной стороны.

Но РБК расписали Чичваркина не только и не столько, как удачливого бизнесмена, но и яркого человека, человека "не толпы". Отсюда, мол, и внешний эпатаж: красные и зелёные пальто, носки и обувь немыслимых расцветок.

А по мне, как был он авантюрист-аферист, так им и остался. Но скучно ему в чопорной Англии, негде развернуться, негде применить свой криминальный талант. То, что было можно в матушке России, в Великобритании никак низ-з-зя! И он это прекрасно понимает и от того грустит, и рядится в клоунские одежды, закручивая усики на манер Дали, шокируя своим эпатажным видом рядовых британцев на улицах Лондона.

И не скрывает того, что его бесили и бесят советские люди. Хотя, как его могут бесить те, кого четверть века уже нет? Это он нас, нынешних россиян, почти всех поголовно считает "совками". Ну, разве что кроме десятка другого своих российских приятелей и знакомых.

Но, мне кажется, злит и бесит Женю совсем другое - невозможность вернуться в Россию. О чём он и проговорился в конце интервью. Он-то, сбегая от уз правосудия в Англию, как и Березовский, наивно надеялся, что в России скоро всё изменится, власть возьмут ему подобные. И вот тогда он вернётся туда на белом коне, чтобы продолжить начатое, то есть, продолжать вести дела, как ему заблагорассудится.

Ну, ошибся Женя в прогнозе. Ну, не один он такой. Чего же пенять на народ-то, что тот не хочет перемен, удобных Чичваркину, Ходорковскому и иже с ними. Достали уже Россию многочисленные комбинаторы. Пусть уж лучше за рубежом публику веселят своим клоунским видом.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map