Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дело близится к импичменту?

Дело близится к импичменту?


12-11-2019, 13:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (977)
Москва, 12 ноября - "Вести.Экономика" Демократы обнародовали новые показания в рамках расследования, инициированного палатой представителей.

 

Внезапное решение Белого дома о блокировке военной помощи Украине без объяснения причин вызвало серьезное беспокойство в аппарате нацбезопасности США, сообщает Reuters, ссылаясь на высокопоставленного чиновника Пентагона.

Как следует из обнародованных показаний Лауры Купер, заместителя помощника министра обороны, имели место внутренние махинации администрации президента, поскольку Дональд Трамп настаивал на том, чтобы почти $400 млн, выделенных Украине, были заморожены до тех пор, пока ее президент публично не начнет расследование в отношении одного из главных политических конкурентов американского лидера.

Также в понедельник исполняющий обязанности начальника штаба Белого дома Мик Малвани отозвал свое ходатайство по поводу того, может ли Конгресс США принудить его давать показания в ходе расследования.

11 ноября конгрессмены также обнародовали свидетельские показания Кэтрин Крофт и Кристофера Андерсона, обоих советников посла Курта Волкера по вопросам политики в отношении Украины. Они рассказали о своей обеспокоенности политикой администрации Трампа в отношении Украины. Волкер был специальным представителем Трампа на переговорах в Украине, пока не ушел в отставку в сентябре.

Новые стенограммы публикуются за два дня до того, как расследование по вопросу импичмента комитетов палаты представителей США под руководством демократов вступит в решающую публичную фазу.

Первые камеральные слушания по расследованию назначены на конец этой недели и должны быть сфокусированы на обвинениях в том, что Трамп ненадлежащим образом удерживал деньги, предназначенные для обеспечения безопасности Украины, используя их в качестве рычага давления на страну для инициации расследования деятельности политического соперника Джо Байдена.

Предполагается, что 13 и 15 ноября американские дипломаты Уильям Тейлор, Джордж Кент и Мари Йованович публично расскажут о своей обеспокоенности тем, что Трамп и его администрация стремились связать помощь в области безопасности с расследованиями, которые могли бы принести пользу его переизбранию в 2020 г. Ранее своими опасениями дипломаты делились в показаниях за закрытыми дверями.

Публичные показания перед Комитетом по разведке палаты представителей будут транслироваться крупными сетями вещания и кабельного телевидения, и, как ожидается, их увидят миллионы людей. Демократы стремятся предоставить гражданам максимум оснований для отстранения Трампа от должности.

Трамп в свою очередь продолжает нападки на демократов. Он написал в Twitter, что на этой неделе обнародует стенограмму предыдущего разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Кроме того, обращаясь в своем твите к тележурналисту Биллу О`Райли, он написал: "Речь идет не об Украине. Речь идет не об импичменте. Речь идет о подрыве демократии! … И руководят ими злые и нечестные люди, которые ненавидят себя и должны ненавидеть нашу страну!".


Источник: vestifinance.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map