Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Twitter – проверенная в деле стратегия террористов: убийства, запугивание, нажива

Twitter – проверенная в деле стратегия террористов: убийства, запугивание, нажива


9-11-2019, 22:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (666)

Несмотря на шумные попытки вести борьбу с так называемой пропагандой терроризма, руководство Twitter делает все, чтобы террористы чувствовали себя максимально комфортно и продолжали творить все, что им вздумается. В соцсети поменяли статус персональной страницы главы группировки «Сирийские демократические силы» (SDF), состоящей из курдских боевиков, с красного на синий. А это значит, что Мазлум Кобани Абди (настоящее имя Ферхат Абди Шахин) больше не считается террористом.

Между тем, SDF действует, Абди продолжает вести своих подчиненных в бой с турецкой армией и проправительственными войсками Сирии. А, кроме того, турецким Интерполом он разыскивается как опаснейший террорист, член группировки «Рабочая партия Курдистана» (РПК), запрещенной во многих странах мира, включая США.

Мазлума неоднократно задерживали власти Сирии, видели участвующим в боях на территории Турции. Однако сегодня он по приглашению властей США гостит в этой стране. В конце октября 2019 года Интерпол Турции уже подал заявление на выдачу террориста.

Но в «Твиттере», кажется, его таковым не считают. Там не просто сняли с лидера боевиков статус подозреваемого в терроризме. В этой соцсети бандиты успешно пополняют свои ряды, используя для агитации современные инструменты маркетинга. Они ведут онлайн-трансляции с мест боев, выкладывают героические селфи, заводят разговоры с потенциальными рекрутами.

Еще одним способом использовать Twitter на пользу террористическим группировкам является запугивание. Благодаря десяткам тысяч твитов боевики выводят в топ хэштеги, посвященные ИГИЛ* (#ISIS, #AllEyesOnISIS, #Iraqwar), а затем размещают пугающие фотографии, сообщения «мы идем вас убивать» и подобные им.

«Твиттер» и раньше не раз становился пособником терроризма. В частности, на руководстве компании, наравне с руководством Google и Facebook, лежит ответственность за парижские теракты 2016 года, поскольку у террористов сохранялась возможность поддерживать связь друг с другом через эти соцсети.

Вместо того, чтобы обрубать боевикам любые возможности заявлять о себе и коммуницировать друг с другом, Twitter игнорирует пропаганду терроризма и обеляет таких махровых бандитов, как Мазлум Кобани Абди. Таким образом, эта американская контора действует в их интересах, жертвует жизнями ни в чем не повинных людей, но при этом рассуждает об ответственности. Двойные стандарты – лишь одна сторона вопроса. Не может ли быть, что за действиями соцсети стоит взаимовыгодный интерес?

* ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в РФ.

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map