Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И что же предлагает профессура ВШЭ вместо русского языка?

И что же предлагает профессура ВШЭ вместо русского языка?


5-11-2019, 19:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (10) | просмотров: (2 749)

Буквально на днях, профессор ВШЭ Гусейнов обозвал русский язык "клоачным". Естественно, поднялась буря возмущения и на нее тут же отреагировал другой профессор ВШЭ - г-н Медведев - вот такими словами:

Два, прям сильно-сильно, уважаемых профессора, друг за другом, обложили русский язык. Вопрос: к чему бы это?

Один утверждает, что "русский язык - клоачный", другой - "фашистский" и вывод из этого какой?

Ну, моё-то мнение, что это, как минимум, пинок под зад с занимаемой должности, запрет на преподавательскую деятельность и требование проследовать к следователю. (Ничего из этого не сделано, более того, руководство ВШЭ за Гусейнова еще и вступилось, дескать, имеет право).

А они-то чего своими высказываниями хотят добиться? Отменить на территории РФ русский язык и ввести, в обязательном порядке, какой? Копируем с Империи и учим французский, или демократизируемся до английского суржика - американского английского? Учим азербайджанский или иврит (Гусейнов, должен бы на обоих говорить) или, раз уж русский оказался фашистским, то садимся за немецкий? Или, чтоб уж точно никто ничего не понял, примемся за удмуртский? А может русским, вместо русского нужно говорить на чеченском или осетинском?

На каком языке должен говорить правильный русский?

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится80



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: кошка (7 ноября 2019 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4128
    Рейтинг поста:
    -1
    Art,
    Можно только удивляться вашему самомнению.

       
     


  2. » #7 написал: кошка (6 ноября 2019 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4128
    Рейтинг поста:
    -1
    Art,
    Читайте Л.Н. Гумилева, там все об этом написано.
    Человек вскрыл корни зла.

       
     


    1. » #6 написал: Art (7 ноября 2019 06:36)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 238
      Рейтинг поста:
      -2
      Какой смысл читать художественные произведения где факты соединены с вымыслом? Юристами-эспертами высочайшего уровня должно быть выполнено расследование. Материалы расследования сведены в дела и переданы в Верховный суд РФ. Верховный суд должен вынести постановление. Только так.

         
       


  3. » #5 написал: кошка (6 ноября 2019 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4128
    Рейтинг поста:
    +1
    И что характерно, как ни русофоб, как ни гонитель всего русского, так картавый.
    Закономерность.

       
     


    1. » #4 написал: Art (6 ноября 2019 14:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 238
      Рейтинг поста:
      0
      К сожалению анализ войн, революций и попыток переворотов на Руси в полном объёме так и не озвучен. Что мешает опубликовать развёрнутые данные об организаторах и исполнителях? Толерантность? Политкорректность? Считаю, что такой подход крайне вреден и может привести к тяжелым последствиям. Все факты и выводы должны быть доступны любому гражданину России. Надеюсь, что наши компетентные органы всё знают, всех сосчитали и держат ситуацию под контролем. Вот был Нюрнбергский процесс, казалось бы организаторы были осуждены и понесли заслуженное наказание. Но на самом деле они лишь исполнители. Организаторы (создатели) фашизма остались безнаказанными. Почему об этом ни слова? Когда мы поимённо назовём организаторов геноцидов и революций, уничтоживших сотни миллионов людей, вот тогда и начнётся возрождение человечества. Наверное, время ещё не пришло...

         
       


  4. » #3 написал: VaSho (6 ноября 2019 06:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    +3
    вшэ надо просто разогнать и закрыть

       
     


  5. » #2 написал: kimisx (5 ноября 2019 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    -1
    О ЧУДО, ЧТО ДЕЛАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ ИЛИ ОБРАЗОВАННОСТЬ, ЧТО ОДНО И ТОЖЕ ИЛИ НЕ ОДНО И ТОЖЕ? С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ,НАВЕРНОЕ, СВИХНУЛСЯ НА ПОЛЕ УЧЕНОСТИ ИЛИ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТИ! ЧТО ЭТО ВСЕ ОЗНАЧАЕТ?

       
     


  6. » #1 написал: Губенко Андрей (5 ноября 2019 20:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +4
    Суть фашизма в том, чтобы понуждать говорить нечто

    Эту гениальную мысль сформулировал и изрёк профессор? Предлагаю проверить, за сколько он купил свой диплом о высшем образовании, если меньше чем за 10.000 долларов, то следует выгнать его из профессоров...

       
     


  7. » #0 написал: сова (5 ноября 2019 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4405
    Рейтинг поста:
    +1
    "На каком языке должен говорить правильный русский?" - а с точки зрения этого Гусейнова, или С. Медведева, правильных русских вообще быть не может. Они считают, что русских быть не должно. Что самое интересное, Москву, очевидно, они Россией не считают. Просто, крупный город - один из мировых мегаполисов.

       
     


  8. » #-1 написал: Провинциал (5 ноября 2019 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0