Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нидерландская лента новостей

Нидерландская лента новостей


4-11-2019, 11:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 935)

Пока Грета беспокоится о том, что слишком много коров пукает в воздух, загрязняя атмосферу, родина Гринписа - Нидерланды (истинная евойная родина - Канада, но впоследствии штаб-квартира переехала в Нидерланды и мирно соседствует со штаб-квартирой Монсанто, против которого Гринпис исступленно боролся в 1996 и разрывами сланцев в Гронингене, которые привели к массовому закрытию более 100 компаний, питавшихся от этой сферы, причем полное закрытие пройдет на 7 лет раньше, чем планировалось) с не меньшим энтузиазмом выступают против массовой гибели животных в пожарах), 
176,000 кур, свиней и коров погибли в 13 пожарах на фермах. Это намного больше, чем 122,000 в прошло году на 31 пожаре.
После пожара в конце августа на ферме, где из 1500 свиней выжили только 15, активисты выпустили открытки с головой свиньи с надписью "эта свинья умерла без необходимости, и сотни вместе с ней. 22 августа, Стрефкерк".

990.jpg

Фермеры не могут устанавливать дорогие системы противопожарной безопасности, потому что от этого уменьшится их доход, который и так невелик, благодаря тнк. А пожарные отмечают (цитата): "Поскольку у них нет инстинкта летать, свиньи не хотят вылезать из клеток, и поэтому их сложно спасать". Так что непонятно, что делать - либо страховать фермы от пожаров по еще более высокой цене, либо закрывать фермы на фиг и есть ежей, либо учить свиней летать.
Но к тнк претензий нет.



Суд Таиланда присудил 75 лет голландскому владельцу кофешопа.

"Это круто!" - от души радуется адвокат, которому удалось скостить приговор с 103 до 75 лет, из которых 20 -  в тюрьме. Раз приговор окончательный, то апеллировать нельзя и, согласно договору между Голландией и Таиландом, преступник может отсидеть наказание в Нидерландах. 
Правда, никто не просил тайландскую полицию судить владельца кофешопа, которого разыскивала голландская полиция за то, что он отмывал деньги, которые получал с кофешопов, или, если проще, уклонялся от уплаты налогов с продажи наркоты в Нидерландах. Их просили его отыскать, но не уточнили, что с ним делать далее.

Если бы не ретивые тайландцы, пожелавшие услужить голландцам, то мужик бы тихо-мирно оплатил штраф в Нидерландах  - и ффсе, а тут, раз решение суда было вынесено, хоть и другой страной, то сидеть придется, хоть и дома. Тем более, что и жене присудили 7 лет тюрьмы (вместо 12).
Так что все хорошо устроилось.

 

Нидерланды стали чуть не столицей наркотиков, но, назло очевидности, везде трубя о том, что в Нидерландах проблема с наркотиками полностью решена путем их легализации, правительство по привычке зачем-то борется с преступлениями в этой сфере (которых как бы нет), мечтая их снизить.
Пока можно легально продавать канабис, но выращивать его нельзя. "И в этом  - ключ к решению проблемы," - догадались голландские законодатели. Поэтому единогласно решили, что легализация выращивания оной решит вопрос окончательно. Чтобы это проверить, решили в 6-10 голландских городах разрешить выращивать траву для кофешопов и легально поставлять ее. Долго выбирать между 6 и 10 не стали и остановились на максимуме чисто для чистоты эксперимента. Заявки на участие поступили от 26 городов, но ретивых мэров, желающих легко наполнить бюджет для попила, остановили. 
Амстердам Роттердам Утрехт и Гаагу исключили из списка по понятной причине: в Амстердаме - 170 кофешопов. Если все из них резко выкинут свою нелегальную продукцию, заменив ее на легальную, то что что же будет? По идее, так и ничего, раз в Голландии наркоманов не больше, чем везде, но все может быть.. Ведь есть еще и животные, и насекомые, мало ли... А в трех пограничных городах кофешопам запрещено продавать наркоту иностранцам, как полагают законодатели, выпустившие этот закон.  
Так что недалек тот день, когда станут путать Амстердам с Афганистаном.


Во время Второй мировой войны голландская железнодорожная компания помогала перевозить людей в немецкие лагеря смерти. В июне ж/д компания NS объявила о программе компенсаций для людей, переживших Холокост, и их родственников. Около 500 евреев, цыган и синти, которые были перевезены NS в Вестерборк и все еще живы, получат по 15 тысяч евро каждый. Вдовы и вдовцы получат по 7500 евро каждый. А дети получат от 5 тысяч до 7500 евро.
Интересно, увидим ли мы компенсации советским солдатам и их семьям или дождутся, когда последний из них покинет нас.


Как известно, голландские тюрьмы пустуют.
Как объясняет этот факт правительство Нидерландов - это потому, что все преступники перевелись.
Однако, когда издание Телеграф покопалось и сделало исследование, они обнаружили, что Амстердам проигрывает борьбу с организованной преступностью. Власти мало что знают о нарко-экономике и преступности, полиция больше даже не пытается бороться с наркотиками, а судебная система не смогла справиться с реальными преступными группировками,

1403247120_smeshnye-atkrytki-s-nadpisyam

Исследование было проведено профессором государственного управления Питером Топсом и журналистом-расследователем Яном Тромпом от имени муниципалитета Амстердама.

По данным исследователей, ежегодно в Амстердаме используется кокаин на сумму 75 миллионов евро

Около 30% посетителей ночных клубов толпы недавно использовали наркотики (а не 8%, как официально заявляли власти).
167 кофешопов в городе имеют общий годовой оборот в размере 300 миллионов евро. За кулисами криминальные "боссы" обогащаются, и борьба между различными боссами приводит к тому, что конкурентов отстреливают или оставляют ручные гранаты на их предприятиях (а так, как мы знаем, что, в отличие от Рашки, насильственных смертей в Голландии нет - все они кончают жизнь самоубийством. Вот вам и разъяснения по поводу высокого уровня самоубийств в северных странах ЕС).

Ряд новых магазинов и ресторанов в городе используются для переправки денег от наркотиков за рубеж для их отмывания. "Я могу назвать от десяти до двадцати филиалов в центре города, которые не являются чистыми", - сказал исследователям анонимный "высший чиновник". Молоток мужик, что сказать! Клиент 10-20 наркопритонов не хочет выдавать пароли и явки.
(Мне просто интересно: ежели бы в "коррумпированной Рашке" какой-нибудь чиновник заявил то же самое, как скоро бы его начали травить "неполживые", несмотря на анонимность). 
Преступники также влияют на рынок жилья, вкладывая свои преступно заработанные деньги в недвижимость.

ПРЕКРАСНЫЙ ПРИМЕР РОССИЙСКИМ ВЛАСТЯМ ОТ РОССИЙСКИХ ЛИБЕРАЛОВ О ТОМ, КАК ЭТИ САМЫЕ ВЛАСТИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ - ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ПЕРЕДОВОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЕ! 

Муниципалитет Амстердама открещивается от проблемы.
"Нет - так нет," - сказали гаагские политики и зачем-то просят правительство направить больше средств на борьбу с этой самой несуществующей проблемой. 

"Речь идет не о белых и пушистых преступниках, а о жестких наркобаронах, которые распоряжаются на улицах города. Все чаще и чаще невинные жертвы становятся жертвами их наркотических войн. Вы просто хотите быть уверены, что полиция отвечает за улицу." Правительство должно инвестировать в обучение, большее число полицейских, более строгое соблюдение и лучший обмен информацией - считают авторы исследования.

По словам парламентария от СП Михаэля ван Ниспена, правящая партия ВВД уже много лет пренебрегает борьбой с преступностью. "Существенное сокращение бюджета полиции, финансовых расследований и таможенных служб в настоящее время не позволяет адекватно решить эту проблему. "Есть недостаток сотрудничества, - сказал он. "Такая же ситуация - с налоговыми органами. Отнимая деньги у служб, невозможно сохранить лицо. "И эти проблемы не ограничиваются Амстердамом, - подчеркнул Ван Ниспен. - Но также и в Брабанте, и в других частях страны. Министр должен этим заняться. До сих пор правительство не продемонстрировало, что оно серьезно относится к борьбе с преступностью."

Партия PVV считает, что" должна быть объявлена война " с организованной преступностью, заявил газете парламентарий Гиди Маркушоуер. "И эта война должна быть выиграна", - сказал депутат от ЛДПР (перевод гугла laugh) Премьер министр. По его словам, этого не произойдет до тех пор, пока Фердинанд Грапперхаус и Зандер Деккер будут руководить Министерством юстиции и безопасности.

 "[Премьер-министр Марк Рютте] поставил на эти места двух маленьких козлов. 8cbc7ec779e5e8de12066b6bb08262a1.jpg

Они в десятки раз меньше, чем должны быть, и, пока они сидят там, серьезные преступники Нидерландов смеются над нами."

 

 

 

 


То, что Вы думаете, что в Голландии нет преступлений, потому что Вы о них не слышите - это не значит, что их нет.
23 октября, в Амстердаме убит 49-летний Савик из Сербии, владелец пиццерии.

По словам очевидцев, он был застрелен на глазах у своей жены. Савич пытался защитить своего друга - сербского преступника по имени Йован Дурович, который был серьезно ранен в перестрелке. Савич - бывший солдат, который воевал на Балканах, затем жил в Италии до переезда в Амстердам с женой и двумя маленькими сыновьями. У него нет судимости. Йован Дурович - предполагаемый деятель организованной преступности в Черногории со связями с голландским бандитским боссом Виллемом Холлидером. (по кличке Нос)
?appId=21791a8992982cd8da851550a453bd7f&

(Не бойтесь - теперь он сидит на пожизненном, куда его засадила его родная сестра, бывший его юридический советник).

 

В прошлом году страховщики зафиксировали 12 879 случаев страхового мошенничества, против 11 540 в 2017 году (то есть каждый 1000й житель Нидерландов занимается мошенничеством со страховками). Многие из этих случаев были связаны с такими вещами, как ложное сообщение об украденном ноутбуке или постановочная авария. Но некоторые мошенники идут гораздо дальше, например, стоматолог, который ампутировал свой собственный палец, чтобы получить пособие по инвалидности. "Палец был удален очень осторожно. Стоматолог не потерял его из-за несчастного случая, как он утверждал", - сказал представитель Ассоциации страховщиков VvV. Общая сумма обнаруженного в прошлом году страхового мошенничества составила 82 млн евро против 101 млн евро в 2017 году.


В Керкраде в здание отделения полиции врезалась машина, набитая банками  с легковоспламеняющейся жидкостью.

 

В Роттердаме столкнулись демонстрация против вмешательства Турции в Сирию и ее противники. Итог - 3 полицейских получили ранения, 23 человека арестованы.
 

Голландским полицейские, как российские грибники, более удачливы утром: уже во второй раз в этом месяце рано утром, в 3 часа, они находят бесхозную взрывчатку, на это раз - рядом с рестораном в Валекнсварде.

 

Несмотря на общее снижение уровня безработицы, в возрастной группе старше 50 лет он, по-видимому, увеличивается. Министр социальных дел Лодевийк Ашер выделит 34 миллиона евро на план проведения дополнительной подготовки для лиц старше 50 лет.

Тот факт, что в настоящее время 118 000 пожилых людей получают пособие по безработице, вызывает "беспокойство", говорит министр Эшер. Это почти на четверть больше, чем в прошлом году, когда министр выделил 67 миллионов евро для оказания помощи безработным возрастной группы 55 и выше. Сейчас этот возрастной порог снижен до 50 лет.

Только 45 процентов пожилых безработных в Нидерландах находят работу в течение года. Для людей старше 60 лет этот показатель еще ниже - 20 процентов. Пожилые люди также чаще находятся на социальном обеспечении в течение более длительного периода времени.


 

В прошлом году 13,000 домов были созданы путем преобразования существующих зданий, таких как пустующие офисы, школы и магазины. Это почти 14% от всех новых домов, которые были построены в прошлом году.

Трансформационные дома-это в основном небольшие, независимые жилые помещения с отдельным входом и отдельными удобствами, такими как кухня и ванная комната. 43% этих домов имеют площадь менее 50 квадратных метров, а четверть - от 50 до 75 квадратных метров. Подавляющее большинство этих домов являются арендуемой недвижимостью.

В прошлом году большая часть новых трансформационных домов была построена в старых офисных зданиях - 42%. Примерно 21% были построены в бывшей социальной недвижимости, как старые больницы или школы.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map