Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сложная ситуация с гражданством

Сложная ситуация с гражданством


31-10-2019, 21:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 521)



Читатель с Донбасса просит придать огласке сложную ситуацию, в которой он оказался пытаясь получить российское гражданство.
Автор текста ниже будет благодарен за юридические и практические советы по этой ситуации.

* * *

Добрый день! Уважаемый Колонель. Решил обратиться к Вам, поскольку столкнулся с довольно редкой ситуацией, но как понял я не единственный (из тех кто ранее состоял в гражданстве РФ, вышел из него, принимал гражданство Украины и жил на Донбассе до событий 2014 года, впоследствии уехал в РФ, получив РВП, ВНЖ) кому отказали в подачи на гражданство РФ по указу № 187.

Вчера мне отказали в подаче на гражданство РФ по 187 указу, хотя я вхожу в перечень лиц утвержденных Президентом Российской Федерации. Обоснование отказа - так как я являлся ранее гражданином РФ, вышел из гражданства, я могу подать только на восстановление, а не по данной упрощенной схеме. Восстановление же подразумевает - письмо в Консульство Украины, об отказе от гражданства, что было убрано в требованиях по указу 187 (один из пунктов требований части первой статьи 13 закона 62-Ф3 о гражданстве). Сами понимаете, что являясь жителем Донбасса, у которого родители сейчас там, направление данной справки - подобно "эшафоту". Поэтому по восстановлению я пойти не могу. И отказа почему не могу пойти по 187 - тоже не понимаю! Не обосновано. Ниже текст моего заявления, которое направил в МВД после отказа, чтобы было более понятно (без фамилий).

"Текст сообщения:

Добрый день, уважаемый ______!

Я, гражданин Украины 30.10.2019 г. прибыл в УВМ УМВД России по __________ области, по предварительной записи, для подачи документов на прием меня в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, так как попадаю под категорию лиц в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 187 от 29.04.2019 г. "Об
отдельных категориях иностранных граждан или лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке". Скан-копии документов поданных мной прилагаются (заявление - 1 экз, квитанция об оплате госпошлины - 1 экз, нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Украины - 1 экз., нотариально заверенный перевод выписки из Единого государственного демографического реестра о регистрации места жительство - 1 экз., справка о прекращении гражданства Российской Федерации - 1 экз., копия вида на жительства - 1 экз).
После рассмотрения моих документов, сотрудники УВМ УМВД России по ______области грамотно и вежливо пояснили, что к сожалению не смогут принять мои документы на прием в Гражданство Российской Федерации, на основании части восьмой статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации", потому что я ранее состоял в гражданстве Российской Федерации, из которого мной был осуществлен выход (справка прилагается) и в предоставленном мной заявлении по форме Приложения к Указу Президента Российской Федерации от 29.04.2019 г. № 187 нет в первом абзаце по тексту пункта о просьбе в восстановлении гражданства РФ, а только пункт о приеме в гражданство РФ.
Мне предложили в дальнейшем подать на восстановление в гражданстве РФ в упрощенном порядке в соответствии пунктом "а" второй части статьи 14 Федерального закона № 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации", с соблюдением требований условий пунктов "в", "г, "д". части первой статьи 13 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации".
Прошу обратить Ваше внимание, в поданном мной заполненном заявлении по форме Приложения к Указу Президента Российской Федерации от 29.04.2019 г. № 187 в п. 6 по тексту заявления указаны данные необходимые к заполнению: "Состояли ли раньше в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации", что должно предоставлять право подачи заявления иностранными гражданами по форме Приложения к Указу Президента Российской Федерации № 187 от 19.04.2019 г., ранее состоявшими в гражданстве Российской Федерации.



Так же, в соответствии с частью второй статьи 15 "Восстановление в гражданстве Российской Федерации" Федерального закона от 31.05.2002 г. 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации" я имею право подать на восстановление в гражданстве РФ на следующих основаниях:
"Иностранные граждане или лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй- четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным, в частях второй-четвертой статьи 13 и статье 14 настоящего
Федерального закона".

В связи с вышеуказанным и частью второй статьи 15 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации", я должен обладать правом подачи на восстановление в гражданстве РФ в упрощенном порядке на основании части восьмой статьи 14 Федерального закона 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации", так как отношусь категории иностранных граждан и лиц без гражданства имеющих право подать в упрощенном порядке на прием в гражданство РФ, определенных Указом Президента Российской Федерации № 187 от 29.04.2019 г., без соблюдения условий пунктов "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. 62-Ф3 ""О гражданстве Российской Федерации".
Считаю, что отказ мне в подаче на восстановление в гражданстве РФ на основании части восьмой статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. "О гражданстве Российской Федерации" и по форме Приложения к Указу Президента Российской Федерации от 29.04.2019 г. № 187, и в свою же очередь возможность подать на восстановление в гражданстве РФ на основании пункта "а" части второй статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации" вызывает правовую коллизию.

На основании вышеизложенного, прошу Вас, уважаемый ________________, сообщить:
1. Могу ли я подать на восстановление в гражданстве РФ в соответствии с частью второй статьи 15 и на основании части восьмой статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62- Ф3 "О гражданстве Российской Федерации", без соблюдения условий пунктов "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации", с предоставлением заявления по форме Приложения к Указу Президента Российской Федерации от 29.04.2019 г. №187?
2. Могу ли я подать на основании пункта "а" части второй статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации" без соблюдения условий пунктов "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации", так как отношусь к категории иностранных граждан, входящих в Указ Президента Российской Федерации от 29.04.2019 г. № 187?


Соответственно, отзывы на проблему по существу приветствуются.

https://colonelcassad.li...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map