Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С Украиной разберутся по сирийскому сценарию и ужмут до одной области. В Киеве паникуют

С Украиной разберутся по сирийскому сценарию и ужмут до одной области. В Киеве паникуют


30-10-2019, 06:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (20) | просмотров: (8 319)

Украинские СМИ закатили громкую истерику из-за плана усмирения националистической Украины, озвученного в эфире российского телеканала.

 

Депутат Государственной думы Олег Нилов, предложил бороться с украинским фашизмом так же, как боролись с терроризмом в Сирии. То есть русофобскую, исходящую ненавистью часть населения нужно отправить в Львовскую область, например, и запереть, оградив новую Украину «европейского образца» высоким валом, а можно и колючей проволокой. Галичина станет эдаким сирийским Идлибом – маленьким и изолированным государством, где русофобы и разжигатели будут править в своё удовольствие и увлечённо грызть друг другу глотки. Главное – не выпускать эту заразу наружу.

 

По мнению депутата, такой сценарий принуждения Украины к миру станет лучшим лекарством для большей части населения страны, задыхающейся под пятой озверевшего и обезумевшего националистического меньшинства. Как показал опыт Сирии, такая компактная изоляция опасных для большинства элементов вполне реальна и эффективна. Нынешним украинским «патриотам» вполне хватит одной области для самоуничтожения. А десятки миллионов украинцев вздохнут с облегчением. Конечно, нельзя забывать о Польше. Вряд ли Варшава откажется от планов на Галичину. Но украинские наци не будут возражать против такого «присоединения к ЕС». Они же бредят Европой. Вот и будет им Европа. А лечить их придётся полякам, а не Россия с русскоязычной Украиной.

 

Предложение депутата на ура приняли в студии российского ТВ. Зато в Киеве «сирийский план» по Украине вызвал массовую истерику, активно разгоняемую пропагандистскими СМИ. Журналысты по привычке пытаются разжечь на этой теме, и вряд ли догадываются, что предложение Нилова находит тёплый отклик у большинства украинцев. Возможно умирающая страна, наконец, задумается о своём спасении.  



Рейтинг публикации:

Нравится126



Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: cosm (1 ноября 2019 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: QWERTYU
    Почему я должен радоваться финансовым возможным вливаниям России в Украину за счет россиян? Мы получаем зарплаты, пенсии,которые нам выплачивают. Но достаточно огромные народные деньги (наши с вами) находятся у государства в бюджете под управлением. Но это же народные, наши деньги. И почему я должен радоваться, если эти деньги пойдут на восстановление другой страны? Помогать надо?

    Вы все неправильно понимаете. Если ставить вопрос в вашем логическом ключе и понимании, то причем тут ваши пенсии? Те деньги, которые выделяются на восстановления чего-то, никаким боком не связаны с вашими пенсиями вообще. Эти деньги абсолютно разные и никак не влияют на ваши начисления. Они выделяются в бюджет отдельно. Пора это уже понять. Не читайте "либеральных" газет и Навального. Сейчас вы повторяете их вбросы, на радость им. Им понятно зачем, легко манипулировать несведущими людьми в вопросе, "набирая балы доверия" у толпы с позицией "здесь и сейчас, а потом трава не расти"

    Цитата: Москит
    Они неуместны если пытаться разобраться по существу вопроса.
    А если человек выполняет задание по внедрению россиянам мысли о необходимости отгородиться от Украины и пустить там все на самотек,то эти причитания самое то.Доносят мысль что каждый лично пострадает,или материально,или через гибель близких.
    Как-будто если самоустраниться от решения вопросов под самым боком,это позволит избежать проблем.Проблемы только усугубятся.Страусиная политика.

    Абсолютно верно. Но тут скорее звучит от человека призыв куда более глубже. И естественно его понимание ошибочно и очень вредно. Уж не знаю, внушили ему или сам так думает. Это манипулирование, где вы правильно обозначили момент, я его выделил. В таком контексте повествования главные ориентиры писать больше про потери личные. Хороший пример манипуляции,"зачем Сирии помогать, пускай пенсионерам своим помогут. Лучше не оружием трясут, а людям хлеб раздают на эти деньги." - примерно так. Вы понимаете, как это работает :)

       
     


  2. » #12 написал: Каталония (1 ноября 2019 00:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: popka
    Ну оно и правильно - главное несогласных во Львов отправить.

    "Депутат Государственной думы Олег Нилов", заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия».

    Напомнить что за партия поголовно с белыми ленточками в Думе сидела? Так зачем удивляться что на ток-шоу, где серьёзных политиков вообще нет, очередной клоун озвучил очередную клоунскую идею дабы рядовые предатели смогли "подхрюкнуть"?

    Вопрос. Как народ в России реагирует на высказывания Ляшко? Да никак.

    Цитата: popka
    Сейчас самое время действовать - этого требуют интересы самой России. И только от нее как государства сейчас зависит конфигурация сил в СНГ через 10-20 лет.

    Есть такая вещь - социополитика. В ней есть правила и законы.

    Например: если криминальная группа каким-то способом захватила кусок власти, то она её никогда добровольно не отпустит, так как её уничтожат - это элементарно. Но вместо любой "нормальной" власти такая власть неспособна идти на компромиссы - Украинские националисты не могут в принципе мириться с Россией. Так как уставший народ уже начинает от них отворачиваться то они вынуждены вести себя всё грубее и грубее, отталкивая от себя ещё больше людей.

    Закончится это для них очень даже печально и, самое главное, это совершенно непредотвратимо.

    Цитата: QWERTYU
    А Россия будет восстанавилвать всю Украину, поднимать промывшленность Украины? За чей счет - опять за счет моей пенсии - ее неповышения?

    Угомонитесь. Вы думаете Сирию за счёт вашей пенсии восстанавливают? Венесуэлу? Да не тут-то было, мало тупых стратегов в руководстве страны. Входить в Россию напрямую Украина не будет, зачем?

    Есть уже новый союз - ЕАЭС. Туда войдут все нормальные страны СНГ, может ещё кто-то. Есть ведь в ЕС бедные и богатые страны а в США бедные и богатые штаты. Нормализируют таможню, спецслужбы, налоговую, статистику, пустят единую валюту, парламент, ну вы поняли. Вот и есть новая страна. А то что экономику поднимать каждой республике придётся собственными руками, или смиряться с хронической бедностью это само себе естественно.

    В какой момент, какие части Украины под каким предлогом войдут в состав этого союза вообще не важно. У них просто не будет никакого выбора, так как в ЕС уже официально больше никого не принимают, да и не факт что не начнут выкидывать. Вот и вся социополитика - интеграция Украины, не за вашу пенсию это просто вопрос времени.

    От вашего мелкого гнева ничего не измениться.

    Цитата: H2O
    И включить в состав РФ. А про остальное забыть (по крайней мере, на время).
    Для России это единственный оптимальный выход из сложившейся ситуации. Конечно, если она не хочет воевать.
    И для Украины, кстати, тоже.

    Типичное управление государством кухарками. Зачем нам бороться, бодаться и откусывать часть если можно просто сидеть у реки и ждать, получив целое?

    Где надобность России воевать? С кем? С Украиной которая с ЛДНР не справилась? С США которые только что проиграли России весь Ближний Восток? Ну да ладно.

    Цитата: Kolyda
    Точно так же как "простые" американцы, немцы, русские и т.д. народы. Решают те, кто управляют деньгами в мире.
    А все эти "надо", "придётся" - переселить, отгородить, перевоспитать - пустой поток слов - ничего этого не будет, никому, из имеющих возможности и право принимать решения для народов, это не нужно.

    Нет. Какой народ, такая и власть.

    Поэтому ваш ура-патриотизм настолько вреден.

       
     


  3. » #11 написал: popka (31 октября 2019 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +4
    Позвольте и мне оставить своё мнение

    1. Время когда за интересы России гибли "мальчишки" слава Богу прошло, и для защиты своих интересов теперь есть полноценные подготовленные солдаты, которые понимали на что идут поступая в учебные заведения военного профиля.

    2. Бросается в глаза что некоторым комментирующим "товарищам" (которые нам вовсе не товарищи) интереснее всего - что нужно сделать с несогласными (переселить, заткнуть и тд) а вот то что простым обычным русским до сих пор так и нет возможности получить документы РФ - этим радетелям как бы особо дела и нету. Ну оно и правильно - главное несогласных во Львов отправить.

    3. Бросилось в глаза - как же далеки большинство комментаторов от реальности. Обычной простой нынешней украинской реальности. Комментируют как будто о жизни на Марсе. Когда вы уже поймёте что нацисты - это карманные деятели под прикрытием СБУ и власти, их очень ограниченное количество (до десятка тысяч - максимум) и это просто эффективный инструмент по установке ментальной заглушки между россиянами и гражданами Украины (интересно, кому же эта заглушка нужна?). Да, есть сочувствующие, есть жертвы ТВ и пропаганды (так жертвы ТВ есть и в самой России) но это всё поправимо (пока ещё). Сейчас самое время действовать - этого требуют интересы самой России. И только от нее как государства сейчас зависит конфигурация сил в СНГ через 10-20 лет.

       
     


  4. » #10 написал: Москит (31 октября 2019 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Либерал везде воздух испортит.

    Раскройте смысл .Это вы о ком ?

       
     


  5. » #9 написал: Москит (30 октября 2019 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: vladek64
    Поэтому ваши причитания о вашей пенсии и вашей общности с украинцами выглядят несколько неуместными.


       
     


  6. » #8 написал: vladek64 (30 октября 2019 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    -1
    QWERTYU,
    А что у меня общего с Украиной, ее народом?


    А причем здесь вы?
    Тут обсуждаются не ваши проблемы, а проблемы РФ и Украины. Это несколько иной масштаб дискуссии.
    Поэтому ваши причитания о вашей пенсии и вашей общности с украинцами выглядят несколько неуместными.
    А по поводу мальчишек, которые гибнут за чьи-то интересы, так это было и будет всегда. Просто правители всегда относились к жизням солдат как к некоторой цене, которую они готовы заплатить за достижение своих интересов.
    Сегодня РФ увидела свой интерес в Сирии - и там гибнут российские мальчишки. Завтра увидит свой интерес в Африке - и будут российские мальчишки гибнуть в Африке. Тем более что в Сочи с африканцами задружились по полной. Плюс к этому морскую пехоту преобразуют в экспедиционные силы. Так что уже всё готово.
    И у вас никто разрешения не спрашивал и не будет спрашивать, потому что это вопросы не вашего масштаба. Желаете оказывать влияние - берите власть в свои руки. Если сможете...

       
     


  7. » #7 написал: Kolyda (30 октября 2019 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2724
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Москит
    А "простые украинцы" ничего сами не решат,это сказка.Решают другие и в свою пользу.

    Точно так же как "простые" американцы, немцы, русские и т.д. народы. Решают те, кто управляют деньгами в мире.
    А все эти "надо", "придётся" - переселить, отгородить, перевоспитать - пустой поток слов - ничего этого не будет, никому, из имеющих возможности и право принимать решения для народов, это не нужно.

       
     


  8. » #6 написал: vladek64 (30 октября 2019 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: Москит
    А мы можем только загонять.
    Этому депутату скотоводом бы работать,он бы назагонял скотины в загоны.

    Возможно это у него остатки комсомольского воспитания - "в 1989—1991 годах — первый секретарь комитета комсомола Приморского района Ленинграда".
    То есть он из тех руководителей, которые доруководились до распада СССР и потом на этом неплохо поднялись.
    В любом случае - этот депутат не просчитывает на несколько ходов вперед ни суть своих предложений, ни последствия своих речей. А может он просто попка, озвучивающий чьи-то вбросы для изучения реакции.

       
     


    1. » #5 написал: vedrus (30 октября 2019 11:42)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 874
      Рейтинг поста:
      0
      Интересно. ЛДНР - это треть от этих областей. А две трети, что, оставить идиотам. А они же вместе голосовали на референдуме.

         
       


  9. » #4 написал: Москит (30 октября 2019 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: michael
    Придётся три четверти украинцев загонять в галичину

    Это результат работы с мозгами населения.Умеют люди.
    А мы можем только загонять.
    Этому депутату скотоводом бы работать,он бы назагонял скотины в загоны.
    А может стоит подумать,что такими разговорами мы только подбрасываем дров в костер ненависти и помогаем лепить портрет мордора?

       
     


    1. » #3 написал: кошка (31 октября 2019 10:35)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4119
      Рейтинг поста:
      0
      Либерал везде воздух испортит.

         
       


  10. » #2 написал: Москит (30 октября 2019 09:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: QWERTYU
    Пусть "простые украинцы" сами разбираются в своей стране.

    Это ваше личное мнение,исходящее из интересов сохранения(увеличения)пенсии.
    Для пущей убедительности вы говорите о беспокойстве за жизнь мальчишек.
    В результате выходите на стандартный вывод-всё сама,сама.Вывод удивительно совпадающий с тем что втирают России "партнеры":замкнуться внутри себя и не мешать им грабить мир.
    Как-будто есть только два варианта решений:ввести войска и положить массу народа с обеих сторон;или отгородиться стеной и не пущать к себе.
    Есть много приемлемых решений,но все они в контексте общей перестройки миропорядка,которая уже идет.
    А "простые украинцы" ничего сами не решат,это сказка.Решают другие и в свою пользу.
    Вы предлагаете России самоустраниться?
    Так они ТАК нарешают,что мало не покажется никому.

       
     


    1. » #1 написал: QWERTYU (30 октября 2019 11:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2743
      Рейтинг поста:
      0
      Предложите свой вариант решения проблемы.... интересно посмотреть и что бы Россия не тратила ни жизни своих машльчишек для этого и не тратила своих денег для решения этой проблемы! И я хочу, что бы при том или ином профиците бюджета - наши пенсии увеличивались, больше строилось дорог, больниц, больше детских садов и т.д. И что в этом плохого? А не из-за молчания с конца 80-х гощдов "простого украинского народа" и его позиции "авось пронесет мою хату скрая" - сейчас на Украине творится то, что творится. А не из "простых украинских семей" ребятушки маршируют с факелами в руках и т.д.? Пусть украинцы сами решают свои проблемы.


      --------------------
      Олег

         
       


  11. » #0 написал: vladek64 (30 октября 2019 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: QWERTYU
    За чей счет - опять за счет моей пенсии

    Похоже это и вся суть вашего "плача Ярославны".
    Может насчет вашей пенсии нужно спрашивать у вашего правительства?
    А заодно и спросить почему гибнут ваши мальчики за спасение "простого и тихого народа Сирии". Или Сирия "войдет некой территорией в Россию? А Россия будет восстанавливать всю Сирию? За чей счет - опять за счет вашей пенсии - ее неповышения?"

    Думаю глупо рассуждать о глобальных проблемах, если вы не можете выйти за масштаб вашей пенсии.

       
     


    1. » #-1 написал: QWERTYU (30 октября 2019 11:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2743
      Рейтинг поста:
      -1
      А что у меня общего с Украиной, ее народом?
      1. У нас общие праздники и отношения к ним?
      2. У нас одни и те же горои и мы гордимся ими и почитаем?
      3. У нас одинаковое отношение к прошлому и событиям прошлых лет?
      4. У нас одинаковое отношение к настоящему?
      5. У нас одни и те же ценности и понимания современного мира?
      Какие так называемые скрепы наши народы связывают? Да, украинцы были братским нам народом примерно 40 лет назад или подавляющее большинство населения Украины. Но за последние лет 35 пропаганда русофобии на Украине, антироссийская направленность сделало свое дело - уже большинство населен6ия Украины, все кому меньше 45 лет уже воспитаны в школах, обществом, радио и телевидением - антироссийски. Тем, кому за 45 - 50 лет - и из них какая то часть стоит на антироссийских позициях. Как ни крути - получается подавляющее большинство современных украинцев занимает антироссийскую позицию. Какие они (именно эти) мне даже условные братья? Каков процент украинцев, которые не считают Россию врагом, агрессором? 2 - 3 %, не более (из проживающих на Украине, а не в России). Я разговаривал с жителями Крыма - жители любого возраста, коренные жители, просто рады, что перешли под юрисдикцию России. И это житешли Крыма, украинцы - рады что вовремя свалили с этой Украины. Так какие мне, современные жители территории под названием Украина, пусть и виртуальные братья? Почему я должен радоваться финансовым возможным вливаниям России в Украину за счет россиян? Мы получаем зарплаты, пенсии,которые нам выплачивают. Но достаточно огромные народные деньги (наши с вами) находятся у государства в бюджете под управлением. Но это же народные, наши деньги. И почему я должен радоваться, если эти деньги пойдут на восстановление другой страны? Помогать надо? Давайте откроем счет "Помощь Украине" и пусть туда граждане России перечисляют только свои деньги из своих зарплат и никаких более. Посмотрим, сколько будет на этом счету! Иди давайте в каком-то городе проведем референдум на тему: У города в бюджете есть 200 млн. Пусть жители этого города сами решат - потратить их на возведение объектов в городе - больницы, детсада и т.д. или перечислить их в помощь Украине. Интересно посмотреть на результаты....


      --------------------
      Олег

         
       


    2. » #-2 написал: кошка (31 октября 2019 10:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4119
      Рейтинг поста:
      0
      О чем спрашивать у нашего правительства мы сами разберемся.
      А вот вы, "скакуны - хатоскайщики", запомните: никто вас на подсос не возьмет, из своего дерьма сами выгребайтесь.

         
       


  12. » #-3 написал: michael (30 октября 2019 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    +2
    Там даже в Сумской области считают, что Россия во всём виновата. Придётся три четверти украинцев загонять в галичину. ЛДНР отгородить, а остальные сами, сами.


    --------------------
    mndlkd

       
     


    1. » #-4 написал: H2O (30 октября 2019 10:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 46
      Рейтинг поста:
      +1
      ЛДНР отгородить

      И включить в состав РФ. А про остальное забыть (по крайней мере, на время).
      Для России это единственный оптимальный выход из сложившейся ситуации. Конечно, если она не хочет воевать.
      И для Украины, кстати, тоже.

         
       


  13. » #-5 написал: vladek64 (30 октября 2019 08:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    -3
    Возможно умирающая страна, наконец, задумается о своём спасении.


    Непонятная фраза. Особенно для обычных украинцев. Безоружных и неорганизованных. Против вооруженных, организованных и поддерживаемых США и Европой националистов. Тут можно задумываться до посинения - толку ноль.

    Представьте вы в лесу окружены стаей волков. И в этот момент вам предлагают "задуматься о своём спасении"...

       
     


    1. » #-6 написал: QWERTYU (30 октября 2019 08:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0