Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийский винегрет

Сирийский винегрет


28-10-2019, 12:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (709)

Эдуард Лимонов о ситуации в сирийском Курдистане

В политике так не бывает что одни народы — хорошие, другие — плохие. Лучше всего дружить и договариваться с теми народами, с которыми у нас нет общей границы. Да и то не факт что договоримся. Вот с Украиной (с ней мы и граничим, и на её территории русских где-то 8 миллионов живут, а то и больше) теперь мира нам не видать. Они уже ненавидят нас как поляки, но у поляков ненависть к нам со средних веков копилась.

А вот Великобритания с нами не граничит, но хуже её к России вряд ли кто относится. Помимо Украины.

Армяне мне говорили что армян резали, геноцид осуществляли особо даже не турки, а курды. Но сегодня турки — злейшие и безжалостные враги курдов. И вы знаете, сколько курдов в Турции? А больше 20 миллионов! Всего курдов около 40 миллионов. А не фига себе! Курдам не посчастливилось, они самый крупный разделённый народ в мире, они к четырём странам сегодня принадлежат: Турция, Иран, Ирак и Сирия. В Иране живут 5,5 миллиона курдов. Следовательно, на Ирак и Сирию приходится (на две страны) где-то 14,5 миллиона.

Это я всё к чему. Курды спят и видят единое независимое курдское государство. Появись такое государство — оно было бы активно антитурецким. И нейтрализовывало бы Турцию лет на 100 бы, это точно. А заодно уменьшило бы и размеры Турции.

А это я к чему? А это я к тому, что России выгодно было бы поддерживать на Ближнем Востоке курдов. В наших национальных интересах было бы курдское государство. А мы поддерживаем всегда вероломных, хитрых, прагматичных и коварных турок.

Если попытаться понять, почему поддерживаем турок, то вот что интересно получается. Соединённые Штаты поддерживали всю последнюю войну курдов. А у нас же с Соединёнными Штатами соревнование. Мы ещё и поэтому не поддерживали курдов, их же США поддерживали.

У меня отличные связи в том регионе, на всех сторонах. Так вы. Может, не знаете, но я знаю, что мы же в буквальном смысле жизнь Эрдогану спасли. Не только предупредили его, что к отелю, где он отдыхал, летят вертолёты взбунтовавшихся турецких мятежников .Но более того — наш спецназ, мне говорили, прямо-таки на лету выхватил Эрдогана из этого курорта на Мраморном море. И умчал в безопасное место.

Мы его спасли, поддержали этого президента, бывший охранник которого застрелил нашего посла Карлова в прямом эфире турецкого телевидения. И лётчика Пешкова, висящего над ними на парашюте, турки ещё в воздухе, прицелившись, убили. И радостно гоготали на земле, пока Пешков трупом спускался. И так далее, и тому подобное, я на тему эту много писал.

В чём дело? А я вам скажу — в чём. Мы так обрадовались, что из грёбаного НАТО турецкая рыбища отплывает в нашу сторону! Обрадовались как дети, которые отбили пацана из соседнего района в свою шайку-лейку. И пацан неприветливый и расчётливый. Но всё же приятно было отбить от могущественной банды НАТО, самооценка повысилась.

Ну вот, а тут — «РАААЗ!» и Турция, сминая и разрушая союз России-Ирана-Сирии-Турции, взяла и вторглась в сирийский Курдистан. Преследуя исключительно свои цели. Нарушив все договорённости и повергнув в негодование Сирию и Иран. А нас заставив собрать морщины в складки на лбах.

И сам Эрдоган несколько замешкался, но полетел к Путину в Сочи, размышляя только о том, как бы вывернуться из ситуации? Ведь его все осудили. Даже Германия.

Шесть часов потных переговоров в Сочи с президентом Путиным и произвели на свет «неведому зверушку», как та царица из сказки Пушкина. Россия обязалась надавить на сирийских курдов, дабы они покинули так называемую «зону безопасности» за 150 часов. Срок турецкого требования покинуть зону истекает 29 октября. Вообще-то они нас, Россию, шантажируют.

Потому что как же курды покинут зону, ведь они там проживают, у них там города, женщины, дети? 300 тысяч беженцев уже покинули сирийский Курдистан, а вот покинут ли остальные? Вообще-то это называется изгнание народа с территории проживания. И считается международным преступлением.

Согласно договорённостям, достигнутым в Сочи, на территории сирийского Курдистана в настоящее время находятся две правительственных армии (Сирии и Турции). Плюс — курдские вооружённые формирования, закалённые в борьбе с так называемым ИГИЛ *(запрещено в РФ), российская военная полиция. Ещё и банды протурецкой Сирийской свободной армии.

Располагаются вышеупомянутые толпы военнослужащих и бандиты в полном беспорядке. Посему рано или поздно (скорее — рано или уже произошли), произойдут чреватые резнёй вооружённые конфликты.

Ждите нехороших ни для кого вестей.

А тут ещё и американцы ушли. Не то, впрочем, — ушли, не то — не ушли. Якобы вернулись защищать нефтяные поля. А сейчас объявили, что американцы умудрились уничтожить главу ИГ, его халифа, аль Багдади. Если это так, то Трамп попытался скомпенсировать уход американских войск из Сирии уничтожением аль Багдади. Но вот его ли уничтожили?

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о сирийском винегрете». Как-то так.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map