Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Die Zeit: фарс брексита затянулся — Великобритании нужен ещё один референдум

Die Zeit: фарс брексита затянулся — Великобритании нужен ещё один референдум


22-10-2019, 17:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (687)
Брексит уже на протяжении трёх лет сковывает работу ЕС, и это должно прекратиться, считает Die Zeit. Если британский парламент не сумеет прийти к единому решению, вопрос о выходе из ЕС необходимо ещё раз вынести на референдум. Как отмечает издание, согласно данным последних опросов, большинство населения Великобритании теперь выступает за то, чтобы остаться в ЕС.
Die Zeit: фарс брексита затянулся — Великобритании нужен ещё один референдум
Reuters

Драма брексита, уже давно ставшая фарсом, не знает конца, пишет Die Zeit. В минувшую субботу британский парламент отложил решение по сделке, которую Борис Джонсон согласовал с ЕС, а также принудил премьера к тому, чтобы он попросил у Брюсселя новой отсрочки.

Впрочем, сам Джонсон намерен придерживаться даты выхода 31 октября, отмечает издание. Для этого ему нужна поддержка парламентского большинства. Вместе с тем есть сомнения по поводу того, что Европарламент успеет ратифицировать сделку до конца октября. В результате возникает опасность «жёсткого» брексита, который стал бы катастрофой и для Великобритании, и для ЕС.
 
Издание напоминает, что британским парламентом было принято решение о недопустимости брексита без сделки. Решится ли Борис Джонсон на то, чтобы вынести это решение парламента на референдум? Как отмечает Die Zeit, в случае победы сторонников выхода из ЕС, брексит может быть осуществлён на следующий день, а в случае победы противников выхода из ЕС, все проблемы были бы решены одним махом.
 
Согласно приводимой изданием статистике, после 2016 года общественное мнение изменилось: теперь большинство населения Великобритании выступает против брексита. Согласно данным организации What UK thinks, 53 % британских граждан хотят остаться в ЕС. По мнению Die Zeit, если парламент не сумеет прийти к единому решению, проведение повторного референдума станет необходимым.
 
Как отмечает издание, не стоит думать, что после брексита (со сделкой или без неё) наступит покой: Брюсселю и Лондону предстоят долгие переговоры о том, как по-новому выстраивать отношения между Великобританией и ЕС. Придётся пересматривать даже принцип пользования Евротоннелем. Также по-прежнему придётся решать ирландский вопрос: по мнению журналиста Кристиана Керля, договорится по нему будет ещё сложнее, чем о выходе Великобритании из ЕС.
 
На протяжении трёх лет брексит сковывал ЕС, отнимал время и энергию у европейских государственных деятелей, пишет Die Zeit: всё это должно прекратиться. Политики должны снова заняться главными вызовами современности: изменением климата, миграцией, влиянием глобализации и цифровизации на рынок труда и поддержанием мировой стабильности. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-10-22/Die-Zeit-fars-breksita-zatyanulsya


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map