Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как стихийное бедствие вскрыло истинное положение вещей в США. Новый Орлеан vs Чита

Как стихийное бедствие вскрыло истинное положение вещей в США. Новый Орлеан vs Чита


21-10-2019, 12:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 748)

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/u...

 Этот потрясающий комментарий написан нашей читательницей Мариной к заметке Те немногие вещи, за которые я уважаю американцев

Марина Валери 

Частично соглашусь с заметкой. Мне тоже импонирует воспитанное в американцах чувство гордости за свою страну. Однако, если посмотреть внимательнее, то часто патриотичность и человечность у них пропадает, если наступают вдруг трудные времена, которые как лакмусовая бумажка проявляют человеческую сущность, взращенную капиталистическим обществом. 

Взять, к примеру, более-менее недалекую историю США — поведение жителей Нового Орлеана (штат Луизиана) во время урагана Катрина: бОльшую часть белых эвакуировали, черные (да и некоторые белые тоже) бросились безбожно мародерствовать, грабить магазины, дома, убивать и насиловать слабых; полицейские одни покончили самоубийством, другие написали рапорты об увольнении, боялись связываться с мародерами. 

Мародёры в Новом Орлеане. На заднем плане полицейский, который просто наблюдает 

Только военный спецназ справился с наведением порядка в штате, и то спустя неделю. Администрация президента США, руководство штата понятия не имели, какие действия надо предпринимать, принимали неверные решения, не давали разрешения на получение гуманитарной помощи из других стран, в том числе России. 

Погибших более 1800 человек. Это в штате, где ежегодно случаются ураганы и наводнения. Население Нового Орлеана около 485 тыс. Площадь штата Луизиана — 135 382 кв. км. 

Новый Орлеан. Доски и фанера — это обломки домов 

В моем родном Забайкальском крае (Россия — кто не знает) летом 2018 года во время сильнейшего наводнения люди помогали друг другу спасать имущество, родных, животных. Администрации районов сутками находились на работе, организовывая эвакуацию, и добровольцы тоже. Кто был не активен (в администрации), тем придавали ускорение жители и добровольцы, МЧС участвовало с самого первого дня, да и заранее предупреждало жителей об опасности и необходимости эвакуироваться. 

Естественно, не все было идеально, так как не каждый год у нас такие наводнения, последствия до сих пор устраняются, так как все упирается в нищий бюджет, низкий уровень доходов людей. Погибших, если я не ошибаюсь, 1 человек. 

Население Читы около 330 тыс., не считая жителей тех районов края, которые затопило (их с десяток). Площадь края — 431 892 кв. км. Случаев открытого мародерства, убийств и изнасилований не зафиксировано. Одноэтажные дома затопило поверх крыш, подъем воды свыше 2-х метров, как и в Новом Орлеане. И у них , и у нас — прорвало дамбы. Ситуации во многом схожие. 

Чита 

Я хочу тем самым сказать: может быть, мы и забыли про гордость за страну, про патриотизм, однако мы более приспособлены к преодолению жизненных трудностей, поскольку закалены ими, мы устойчивее психологически и в моменты природных катаклизмов и катаклизмов из-за человеческих факторов способны сплотиться и выстоять — вспомним историю России с древнейших времен, прижать негодяев в открытом «бою». 

Наши полицейские и военные не кончают жизнь самоубийством, потому что не могут справиться и выполнить свою работу или потому что боятся ее выполнять. Мы за своего соседа глотку порвем негодяю, а американец в аналогичной ситуации насилует несовершеннолетнюю дочку соседа в Новом Орлеане; он, конечно, чернокожий, но это сути не меняет. 

Оригинал: https://na-zapade.ru/zametki/u...



Рейтинг публикации:

Нравится39



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map